Войти
ФлеймФорумИгры

Fallout 3 и Fallout New Vegas, критический обзор (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
14:12, 11 окт 2012

KaZuaL
> впрочем, школота всеядна.:Р
что нам, как разрабам, только в радость.

14:16, 11 окт 2012

Кое-что смог найти. Кто сможет опознать игры с видеофрагментов? Графика в этих военных симуляторах убогая обычно.
ninja
> чушь. люди любящие контру и квейк это совсем другая аудитория.
В эту аудиторию заодно входят служившие в армии. Это не значит, что вся ЦА контры из служивших, но большая часть служивших входит в ЦА контры.
kipar
> Ну да, служившие в армии предпочитают Call of Duty. Но это же не важно.
И ещё есть несколько игр типа дюти, контры и прочих, но фоллаут в их число не вписывается по ряду причин.
Ducat
> ЦА у третьего фола - люди, которым в 97-00 гг было достаточно лет, чтобы стать фанатами первого и, соответственно, второго фола.
То есть год рождения от 80 и старше. Сейчас этой ЦА за 30, что вызывает большие сомнения в их интересу к третьему. Ещё первые фоллауты от фаргуса гуляли до 2005 года, так что попадает и 90 год и младше.
Kiriyama
> ага ага, теоретики ) только вот играет в ф3 преимущественно школота.
KaZuaL
> впрочем, школота всеядна.:Р
Опираться на школоту в качестве ЦА это ненадёжно и непредсказуемо. Они сначала восхищаются, а потом начинают осуждать, причём одно и то же и с разницей в месяц. Самое любопытное, что игра 18+ и как бы не для школоты.
ninja
> он разочаровал кучку старых пердунов для которых всегда сравнение старого с новым будет не в пользу последнего, из-за возрастных психических нарушений.
Некоторые компьютеру предпочитают счётную линейку, но это самые оголтелые консерваторы. RPG пришлось переделать в шутер, а к такому повороту никто был не готов, хотя преобразование было предсказуемо чуть больше, чем полностью.

14:18, 11 окт 2012

KaZuaL
в чем же отличия сеттинга?

14:19, 11 окт 2012

Алексей Патрашов
> RPG пришлось переделать в шутер
фолаут - шутер? не смешите мои тапки

14:28, 11 окт 2012

ninja
по сравнению со 2 и 1, да 3 fallout - тупой шутер.

14:36, 11 окт 2012

Алексей Патрашов
> Опираться на школоту в качестве ЦА это ненадёжно и непредсказуемо. Они сначала
> восхищаются, а потом начинают осуждать,
На практике- школота ПОТОМ делает сотни плагинов, все они довольны.
>Самое любопытное, что игра 18+ и как бы не для школоты.
Классический коммерческий ход.
Есть шоколад с названием  "For Men". Догадайся кто его покупает.

14:38, 11 окт 2012

> непредсказуемо.
очень предсказуемо. Бесезда ничем не рисковала, как уже сказали, игра очень похожа на oblivion...

14:47, 11 окт 2012

Алексей Патрашов
> RPG пришлось переделать в шутер, а к такому повороту никто был не готов
не готовы были только те, кто впервые увидел его на полке могозина и сразу купил.
я следил за новостями. Беседка буквально с первых дней заявила, что не будет никакой изометрии - они с ней дел не имели, они с ней незнакомы. Поэтому будет вид от первого лица.

Лично я F3 так и не смог воспринять как продолжение F1 и F2. Поиграл, прошёл, как самостоятельная игра - понравилась, диск пылится на полке. В отличие от F1 и F2, которые пройдены минимум по три раза.

14:53, 11 окт 2012

ninja
> в чем же отличия сеттинга?
В том, что фо3- это не "альтернативная история", а "ретро-фантастика".
Это отражается в дизайне всего, начиная от оружия (дикой смеси примуса и мясорубки), и заканчивая декорациями некоторых типов помещений.

Может, конечно, всему виной плохой вкус артистов Бетесды, способных производить только фентези...

имхо, фо3 должен был быть больше похож на Бордерлендс.

ЗЫ
Мне фо3 нравится, если чо. Но я его не переношу без любительских модов, меняющих оружие и броню на что-то не такое идиотское, как оригинал. И разумеется, он у меня с первыми частями вообще не ассоциируется ни как.

16:50, 11 окт 2012

Kiriyama
> Есть шоколад с названием "For Men". Догадайся кто его покупает.
80% этого шоколада покупается женщинами. Ещё есть где-то в США магазин товаров для лошадей. Почти все шампуни скупаются женщинами всей округи.
К третьему, кстати, были пять дополнений. Из этих дополнений самое достойное получилось Операция Анкоридж и Брокен Стил. Оставшиеся три это нечто.
Поинт Лукоут. Всё было бы прекрасно, если бы не опасения за сложность. Местные жители неубиваемы почти ничем, но из берданок разносят вдребезги броню класса Геенна. Откуда такие способности - загадка, но допустим это мутация и чудо техники. Ещё одно чудо это главный квест, после которого мозгов становится меньше. Мало нам гранаты в убежище 87, которая сокрушила силовую броню, так тут растение уделало не хуже. Про выживание после трепанации я скромно умолчу, медицинский робот в наличии отсутствовал. В Оазисе хоть поили дрянью, а тут поленились сделать обряд. Зато всё остальное полностью пристойно.
Питт. В своё время пятеро паладинов или рыцарей перебили этот город почти полностью. Про непроходимые поля из радиации я умолчу ибо это нововведение вредное. Вся основа ограничена и ничего, а тут начали переизобретать велосипед. Но ужас был в другом! Вернер заставил всех оставить, что странно, потом добыли одежду раба, что в одном из вариантов необязательно, а потом по непонятным тоннелям отправились в Питт. Далее Вернер сам перебил толпу рейдеров, что ставит под вопрос нападение на него на пустоши, а потом отправил меня в Питт к Медее. Я решил провести эксперимент. На город надвигалась угроза со всеми характеристиками 10, со всеми навыками 100, одетая в силовую броню Геенна, с Юджином, Поджигателем, Ультрой, Мстителем, тяжёлым инсинератором, Гуанлоном, винчестером, Толстяком, Наркозом, винтовкой резервиста, Кулачищем, Джеком и ещё чёрт знает с чем. Еле дотащил! С подобным арсеналом не смогли справиться даже на базе Анклава. Но чего не смог весь Анклав, то смогли пять рейдеров с дубинками. Здравый смысл был похоронен окончательно! Но те же самые рейдеры потом не смогли остановить, хотя куда там остановить - оказать сопротивление. И где связность сюжета? Но в остальном всё прекрасно, не считая сползания по трубе, цирка в дыре, тупости Ашура и прочих мелких мелочей.
Корабль Чужих. Вот тут никакого зла не хватило, даже моего бесконечного. На всякий случай я прихватил с собой Фокса для прикрытия и поволок все 25 тонн барахла, не считая ненужного и проданного. Вряд ли бы кто мог представить хоть чуть-чуть, как был непрост при таком грузе путь! На корабль меня уволокли, посадили в камеру и так далее. Дальше начинаются кошмарики. После побега из камеры тревогу толком не подняли. Генераторы оказались доступны для выведения из строя всем подряд. А где безопасность? Я мысленно заменил чужих на рейдеров и доиграл до конца. Но в конце все ранее открытые отсеки оказались недоступны. То есть чужие их заблокировать не смогли, а после истребления чужих отсеки заблокировались сами. При этом в качестве издевательства поступило сообщение поисследовать корабль. Какая религия потребовала такое сделать - непонятно.
В остальном всё прекрасно и в фоллаут 3 можно играть, если домысливать и додумывать по своему усмотрению, дополняя по мере необходимости.

17:01, 11 окт 2012

New Vegas всё равно баще в разы, с его появлением ф3 мгновенно умер)

17:05, 11 окт 2012

От вегаса я жду золотого издания со всеми дополнениями, чтобы уже сразу всё купить, но 1С никак не родит.

17:44, 11 окт 2012

Алексей Патрашов

Вообще-то, уже месяц как оно вышло ;)
Ну, не знаю золотое оно или какое, но все дополнения там есть ;)

18:25, 11 окт 2012

KaZuaL
пфф
в прошлых фолаутах скажешь не было ретро?
все то же самое было - ламповая электроника, машины в духе 50х, арт, гангстеры с томми ганами и т.п.
даже луи армстронг в заставке

14:48, 17 окт 2012

ninja
> все то же самое было - ламповая электроника, машины в духе 50х, арт, гангстеры
> с томми ганами и т.п.
Это не совсем ретростайл. Это далекое будущее глазами янки 50-х. Если сделать игру про Алису Селезневу, она там тоже многое будет смотрется как ретростайл.
Плюс разрабы промахнулись в первых частях с прогнозами технологий. Например, в те времена 10мм считался весьма перспективным калибром, а ныне уже почти не производится (если не относить 40 св в ту же кухню). Ну ли пузатые мониторы.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.