Войти
ФлеймФорумИгры

Fallout 3 и Fallout New Vegas, критический обзор (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
16:23, 17 окт 2012

Ещё очень милая вещь произошла со всеми видами силовой брони. Допустим, что её носить можно только после обучения, но почему тогда её носят все? При мне рейдеры нацепили броню на себя. Ну и кто их научил? Понятие перенесения нападения без последствий тоже сгинуло. Теперь броня не уменьшает урон во сколько надо и на сколько надо, а просто уменьшает во сколько-то раз. В итоге рейдеры дробовиками разгоняют патрули изгоев, которые тоже выглядят непонятно.
Те же изгои мне заявляли, что занимаются сбором технологий, только непонятно, почему этот сбор сводится к патрулированию пустошей, в котором они обвинили оставшееся братство. По всем понятиям они должны были захватить все заводы, фабрики, убежища, электростанции, подстанции, а может и ещё что, но ничего не делают. Но и это меркнет по сравнению с бомбой в городе и деятельностью супермутантов.
Мегатонная бомба стоит посреди города с охраной из трёх человек и одного робота. Захватить и подорвать рядом с Цитаделью просто необходимо. Но в форте Константин таких бомб лежит целое хранилище для непонятно чего. Супермутанты ищут ВРЭ, но что они делают там, где его не нашли? И зачем супермутантам ВРЭ? Если он сам распространяется, как было сразу после войны. Если по канонической версии вирус не передаётся через воздух, то как им всё заразилось? И зачем окунание в чан, если вирус так передаётся хуже?
Бессвязностей и несуразностей было достаточно ещё в первых фоллаутах, но вместо того, чтобы с ними бороться, их наоборот наплодили ещё больше.

16:50, 17 окт 2012

Алексей Патрашов
> Супермутанты ищут ВРЭ
откуда инфа? После смерти мастера, мутанты вроде как потеряли цель, лидера то у них больше нет.

17:45, 17 окт 2012

L.A.
> откуда инфа?
Из самого фоллаута 3. Там в диалогах мутантов есть упоминания о поисках зелёненького и о почти полном опустошении чанов с зелёной жижей в убежище 87. Как мутанты без Создателя смогли разобраться в таком сложном вопросе - загадка. Разве что на уровне инстинктов и то сомнительно. Ещё меня умиляла необходимость чинить оружие в духе из двух в один. То есть берём автомат с изношенным стволом и меняем ствол на такой же, но автомат становится лучше. всё это без привязки к навыку лёгкого оружия, а только с привязкой к ремонту. А уж как чинить кувалду, а тем более монтировку или свинцовую трубу, так это даже для меня загадка.

19:52, 17 окт 2012

Алексей Патрашов
>То есть год рождения от 80 и старше. Сейчас этой ЦА за 30, что вызывает большие сомнения в их интересу к третьему. Ещё первые фоллауты от фаргуса гуляли до 2005 года, так что попадает и 90 год и младше.
в 20 лет уже сложно стать фанатом чего-либо. Своей фразой "достаточно лет" я и имел ввиду, что от 7-10 лет и старше.

23:00, 17 окт 2012

ninja
> в прошлых фолаутах скажешь не было ретро?
"Ретро-фантастика"- это не "Ретро", если чо.

> все то же самое было - ламповая электроника, машины в духе 50х, арт, гангстеры с томми ганами и т.п.
В том-то и дело, что в фо3, в отличии от первых частей, нет обычного оружия (тех же томми-ганов)- практически все оружие- вымышленное, и стилистически оформлено "в стиле 50х, типа" (и довольно уродливо, имхо).

9:08, 18 окт 2012

Алексей Патрашов
Да, точно. Ну вот еще один мистейк :)
Ситуация немного выравнивается в New Vegas, там у найткинов есть конкретная цель, есть какой никакой лидер. Впрочем NV и не бесезда делала.

10:14, 18 окт 2012

L.A.
>Впрочем NV и не бесезда делала.
0_0 А кто же?

10:56, 18 окт 2012

Ducat
обсидиан

11:35, 18 окт 2012

KaZuaL
> "Ретро-фантастика"- это не "Ретро", если чо.
это уже какая-то казуистика пошла
стиль в фолаутах примерно одинаковый, различия небольшие

11:38, 18 окт 2012

L.A.
Погуглив я осознал, что третий бесездой разрабатывался собственноручно, а NV она лишь издавала. Прошу прощения.

14:51, 18 окт 2012

ninja
> стиль в фолаутах примерно одинаковый, различия небольшие
Все-равно, что сказать, что тенденции в дизайне за последние 20 лет никак не изменились.%)

14:36, 9 дек 2012

Подарили мне на день рождения Fallout New Vegas. Пока поиграл несколько часов. Из впечатлений одно сохраняется особенно стойко. Есть вещи прекрасные, красивые, хорошие, неплохие, средние, плоховатые, некрасивые, плохие, ужасные, кошмарные (дальше многие предложат написать "и сделанные Бондерсаном", но некоторые творения Бондерсана по мне очень даже восхитительные) и пока последних больше.
Одни только модели ящериц и богомолов наводят ужас. Правильно, что написано на коробке "запрещено для детей" - нельзя такое видеть детям! Обитатели Мегатонны переселились в пустыню почти без изменений внешности. Богомолы больше похожи на механических пауков из Morrowind. Ящериц авторы не видели даже на картинках. Количество полигонов у гнома больше в разы. Добавлена карточная игра с головоломными правилами, но это я не комментирую - я карты не люблю. Добавлена возможность переделывать патроны и оружие, с чем ещё предстоит разобраться. Система развития осталась той же и навыки слегка расширились. Пока превзойти Fallout 3 не удалось.

15:02, 9 дек 2012

Алексей Патрашов
> Пока превзойти Fallout 3 не удалось.
Ты точно играешь в New Vegas?

17:02, 9 дек 2012

redguard13
> Ты точно играешь в New Vegas?
Да, со всеми дополнениями. Такое ощущение, что игру делали два производителя. Первый сделал Fallout 3, а второй его потом спешно переделывал на весу то ли на бегу. Выглядит как смесь масла с водой. Где всё перешло без изменений - там всё хорошо, где сами делали новые части - жуткие кошмарики.

18:25, 9 дек 2012

А мне вот NV показался очень... пустынным... От стартового города до южной заставы НКР, и на восток, а потом на север до поселения шахтеров, практически ни одного интересного места. И вообще, как коридор какой-то...

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.