Войти
ФлеймФорумИгры

Fallout 3 и Fallout New Vegas, критический обзор (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
14:49, 4 янв 2013

Мы все уже поняли, что тебе игра не понравилась, и ты скачал глючную версию, которая постоянно падает. Можешь об этом больше сюда не писать, всем пофигу.

15:51, 4 янв 2013

Necrys
> Мы все уже поняли, что тебе игра не понравилась, и ты скачал глючную версию, которая постоянно падает. Можешь об этом больше сюда не писать, всем пофигу.
Ничего подобного - игра мне понравилась, иначе бы я её не покупал и не играл. Но баги разного рода именно и досаждают особенно сильно в играх, которые нравятся и бросать которые не хочется.

Прошло более 9 месяцев
8:13, 25 окт 2013

Алексей Патрашов
> 2. Непроходимые завалы в городе.
Слишком много объектов внутри Вашингтона. Из-за этого игра тормозила бы. Поэтому его разделили на отдельные ломтики завалами. По той же причине мало людей в городах, в сражениях группы не более 10 человек в одном месте (обычно по 4-5).

10:23, 25 окт 2013

нью вегас и правда слишком глючный, постоянно вис и падал у меня (покупал в стиме)
может от железа зависит

12:32, 25 окт 2013

ninja
Поначалу да, глюкавый был. На текущий момент проблемы очень редки.

12:54, 25 окт 2013

Кстати, кто-нибудь мерил размер игрового пространства? Ну сверху вниз, например. Может это только кажется, что вегас меньше третьего по протяжённости?

18:48, 25 окт 2013

В Вегасе почти треть пространства непроходимая или пустая. Да и подземный мир меньше. В реальности Мохавэ явно пустыннее и просторнее. А тут - сделал пару шагов и уже пересёк.

18:53, 25 окт 2013

Freakazoitt
> А тут - сделал пару шагов и уже пересёк.
Да, когда я начал в него играть и посмотрел на карту, то подумал, что теперь так развернусь, что мало не покажется, а потом сделал две шаги налево, три шаги направо и понял, что карта местности в разы больше игрового пространства и все места на расстоянии шаговой доступности. Хардкор я сразу включить побоялся, но это было зря потому, что разница между хардкором и простой игрой почти отсутствует.

6:58, 26 окт 2013

Если я захочу ощутить, когда в кармане пара стимпаков, в руках пистолет, а впереди неизведанное - то выберу F3, а не Вегас. FNV как-то не цепляет меня, несмотря на более каноничный сюжет и прочие улучшения. Там я не могу, выйдя из убежища отправиться куда глаза глядят. Поначалу только два пути - короткий и опасный западный и длинный через Новак. Добравшись до Нью Вегаса, можно считать большую часть карты пройденной (Пост НКР, Новак, Примм, Боулдер будут уже открыты, если следовать сюжету). Остальное - это его окрестности и мелкие локации, затерянные в горах. Получается, игра будет идти в одних и тех же местах по многу раз. Варка пищи, переснаряжение патронов, сборка бесполезного хлама, которым почти никто из игроков не пользуется - всё это существует для галочки. Невероятно глючные спутники, которые обязательно зависнут где-нибудь. Из плюсов - в FNV можно играть рукопашником, а не просто притворяться как в F3. Главный сюжет сделан гораздо лучше, чем F3 - целых четыре стороны и при этом Курьер остаётся "сам по себе".
Но чего я не понимаю, так это обилие гомогеев. В Легионе прятаться от них? Но Легион является недоделанной фракцией (если сравнивать с НКР).

15:55, 26 окт 2013

Если бы оба фоллаута, и 3 и вегас, делали бы через голову, а не как всегда, то многое было бы иначе. Но вся беда в том, что и первые два были далеки от совершенства потому, что при создании было блуждание и работал над игрой долгое время чуть ли не один человек. Очень много сил угробили на малоиспользуемые возможности, такие, как прохождение с интеллектом ниже 4, когда герой не может даже говорить и это при том, что ему надо торговать или пользоваться техникой. Целевая аудитория такой фичи оказалась меньше 5%, а средства были потрачены. То же самое постигло и систему S.P.E.C.I.A.L, где по законам жанра количество всех очков должно было быть около 35, ну 40 из 70, а в итоге было 35+5+7+(1)+2+5+3=57(58), что переходит правило золотого сечения просто безобразно. В итоге получаются мастера на все руки, что игровой процесс уже сводит к простому избиению большинства мобов.

16:04, 26 окт 2013

А сколько % составляют те, кому нравится простое избиение мобов?)

21:51, 26 окт 2013

KaZuaL
> А сколько % составляют те, кому нравится простое избиение мобов?)
Простое избиение мобов меняется в завистмости от жанра игры. Поборники квестов на мобов не смотрят вообще. В играх типа Принц Персии 90% игроков нравится сражение с мобами, из них лёгкую победу любят не более 20%. Цифры примерные и по играм разнятся, но ключевые слова именно простое избиение, то есть мобы толком не сопротивляются. Есть процент игроков, которым нравится обыгрывать в шахматы слабоумных или обгонять черепах, но процент этот выше 10% от общего количества поднимается редко. Моб для того и существует, чтобы проиграть игроку, но при этом он должен оказать сопротивление, а вот как раз оказать сопротивление он и не может.

22:00, 26 окт 2013

Алексей Патрашов
"Левада Центр"?)
Не верю!)

22:15, 26 окт 2013

KaZuaL
Не исключаю. Я на похожие цифры временами натыкаюсь во время посещения разных страниц со статистикой. Где-то было заявление, что режим неубиваемости включает около 5% игроков, а любителей побед без сопротивления в два раза больше.

11:39, 27 окт 2013

Алексей Патрашов
> Где-то было заявление, что режим неубиваемости включает около 5% игроков, а любителей побед без сопротивления в два раза больше.
Там, где один человек видит победу без сопротивления, для другого может быть вполне нормальный такой, средний уровень сложности.
И тут дело не в том, сколько людей включает читы, а в том, каков уровень игроков в основной массе, имхо.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.