Войти
ФлеймФорумОбщее

МТС достала

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
8:09, 12 окт 2012

Решил поставить на закачку один файл, захожу на летитбит, и что получаю
Изображение

Если нажму кнопку, с меня радостно будут снимать 10 рублей в день (хоть бы написали за что).

Дело в том что я использую мобильный интернет, и эти проклятые МТС недавно внедрили очередную "супер-фичу" - передачу номера моего телефона на левые сайты. Скорее всего вот это http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/10/02/505096

Обойти это никак не получается. Я вбиваю прямую ссылку, но она тут же меня переотправляет на эту страницу.

Эх, я зол.

Я не могу не пользоваться этой файлопомойкой, потому что турбобит не дает качать через download manager, тот ресурс откуда я файлы качаю другими не пользуется. Торренты для меня закрыты МТС. Это была единственная файлопомойка с которой можно было нормально качать (еще депозит работающий через раз из-за динамического ипа и ифолдер который почему-то не любят)

Вот вопросы:
- как скрыть свой номер от всяких левых (неужели нет такой услуги)? Что это вообще за фигня такая что мой номер выдают без моего ведома?
- кто еще юзает файлопомойки и качает при этом не браузером а менеджерами закачки, у вас нет проблем с турбобит? Может какой другой менеджер закачек все еще нормально оттуда качает? Или может это у меня проблемы?
- может как-то можно запретить само перенаправление (у меня опера) плюс я видел как некоторые с помощью своих скриптов закрывают подобные окна

И самый большой вопрос - просвятите по VPN, дело в том что на пиратской бухте (и потом на хабре) писали про прогу PrivitizeVPN, которая позволяет бесплатно это юзать. Я ее поставил и попробовал - реально обходит все ограничения (в том числе и номер телефона скрывает:) и с торрентов дает качать наплевав на запрет МТС)... Но пугает несколько вещей - антивирусы считают ее вирусом, на следующий день на пиратской бухте было заявление что они не имеют отношения к этой программе и вообще ничего не знают, это левый рекламный банер был. Так что думаю подвох в ней есть. Да и скорость плохая... Хотя в ноябре все равно будет запрещено [не политика]:)

8:36, 12 окт 2012

war_zes
Это не только на МТС, это на большинстве операторов так. Да, такие они козлы.

Обычно нажатие несколько раз назад-вперед помогает это обойти.

> с торрентов дает качать наплевав на запрет МТС
Что-то у вас МТС совсем озверела :) Ах, да, дальний восток же.

8:41, 12 окт 2012

war_zes

Зачем? ЗАЧЕМ ты качаешь файлы со всяких помойных обменников??? А главное, если сознательно это делаешь, зачем в очередной раз тут жалуешься?

> и эти проклятые МТС недавно внедрили очередную "супер-фичу"

Эта супер-фича есть и у Билайна и у Мегафона, прикинь, да?

8:49, 12 окт 2012

Barabus
> Что-то у вас МТС совсем озверела :) Ах, да, дальний восток же.
это везде запрещено для супербит которой я пользуюсь

0iStalker
> Зачем? ЗАЧЕМ ты качаешь файлы со всяких помойных обменников??? А главное, если
> сознательно это делаешь, зачем в очередной раз тут жалуешься?
ОО, давай я вообще интернетом не буду пользоваться, а то зачем? ЗАЧЕМ я каждый день захожу в интернет? Откуда еще качать если торренты закрыты а осел не хочет работать? Фильмы/софт/игры/книги и прочее?

0iStalker
> Эта супер-фича есть и у Билайна и у Мегафона, прикинь, да?
буквально вчера проблем не было

8:50, 12 окт 2012

war_zes
> это везде запрещено для супербит которой я пользуюсь

Купи  уже какой-нибудь спутниковый комплект, у тебя же частный дом, да?

>Фильмы/софт/игры/книги и прочее?

Через мобилку? Это изврат же! Лучше уж рыбалкой через спутник заниматься.

8:52, 12 окт 2012

Barabus
> Ах, да, дальний восток же.
  Что там за бедствие на дальнев востоке, что торренты нужны чаще раза в месяц? :)

8:55, 12 окт 2012

0iStalker
> Зачем? ЗАЧЕМ ты качаешь файлы со всяких помойных обменников??? А главное, если сознательно это делаешь, зачем в очередной раз тут жалуешься?
Зачем? ЗАЧЕМ у вас такой дебильный менталитет? Почему, если человек просит помощи, поддержки или совета, то вместо того, чтобы ему их дать, нужно его обосрать?

8:56, 12 окт 2012

war_zes
> это везде запрещено для супербит которой я пользуюсь
В центральной России полный безлимит стоит чуть больше, чем у вас супер-бит, который вообще создан для телефонов, а не для компа:)

P.S.: У меня, к примеру, на пчелайне за 300 р./мес. подключена подобная опция, чтобы сидеть в тырнете на работе, не переставляя симку. Торренты, кстати, качаются довольно шустро, правда не так шустро как на МТС.

8:58, 12 окт 2012

0iStalker
> Купи  уже какой-нибудь спутниковый комплект, у тебя же частный дом, да?
Да висит антена, я все равно в спутниковых технологиях не разбираюсь (все эти подсчеты того где и под каким углом нужно ставить антенну, умные слова каждое из которых описывается сотней страниц теории... да и вечно все следает - надоело). Кроме того для спутникового интернета внезапно - нужен мобильный интернет , так как спутник это только прием, так что будет тоже самое

0iStalker
> Через мобилку? Это изврат же! Лучше уж рыбалкой через спутник заниматься.
Через usb-модем с ноутбука. вставляешь обычную симкарту и юзаешь интернет на компьютере без всех громозких устройств, телефонов и спутников...

8:59, 12 окт 2012

Zefick
> Что там за бедствие на дальнев востоке, что торренты нужны чаще раза в месяц?
Там сравнительно низкая плотность населения. Чтобы с горем пополам отбить расходы на покупку содержание дорогостоящего 3G оборудования, приходится вводить грабительские тарифы, стоящие в 3-5 раз дороже, чем в центральной России.

8:59, 12 окт 2012

Barabus
> В центральной России полный безлимит стоит чуть больше, ем у вас супер-бит,
> который вообже создан для телефонов, а не для компа:)
ну тут да, цены других опций кусаются

>>P.S.: У меня, к примеру, на пчелайне за 300 р./мес.
Я как раз за супербит плачу 349 руб в месяц :)

9:00, 12 окт 2012

Шифрование трафика на торрент клиенте включать не пробовал еще?

9:01, 12 окт 2012

Рано или поздно сеть придёт к тому, что за всё надо платить. Так или иначе.
Раз кто-то поддерживает серверы файлопомоек, тратит на них электричество и обслуживание, то будь любезен, оплати это, если пользуешься.

Справедливо?

9:01, 12 окт 2012

Merelalkar
> Шифрование трафика на торрент клиенте включать не пробовал еще?
пробовал, и так и эдак... Сначала все качало, через неделю сдохло, тогда же официльно появилось на сайте мтс сообщение об ограничениях..

9:04, 12 окт 2012

sb3d
> Раз кто-то поддерживает серверы файлопомоек, тратит на них электричество и
> обслуживание, то будь любезен, оплати это, если пользуешься.
> Справедливо?
это партнерка, о чем там где-то было написано. файлопомойка получает процент... Я бы может и стал платить файлопомойке если бы это мне что-то давало (скорость у меня МТС режется при скачке так что их сверхбыстрые скачки мне ничего не дают), но уж точно не собираюсь платить каким-то левым людям за то чтобы они мне каждый день погоду присылали

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.