Войти
ФлеймФорумОбщее

CodeTanks 2 (37 стр)

Страницы: 136 37 38 3959 Следующая »
8:31, 14 ноя. 2012

Провел за ночь 722 боя.

Тот Ai что просчитывал ситуацию на один предсказаный фрейм вперед +5% побед по стравнению со старыми. Так что тесты подтверждают догадку о том что это должно помочь в выборе правильного действия. Применяю изменение в финальный Ai : ) Как минимум он играет не хуже.

12:07, 14 ноя. 2012

entryway, я выбыл, не хочу тратить свое время на балаган.

12:21, 14 ноя. 2012

NS_Serg
> я выбыл, не хочу тратить свое время на балаган.
Что именно не понравилось? Вроде ты изначально положительно отзывался. Почему бы не оставить последнюю играющую стратегию?

12:39, 14 ноя. 2012

В начале я видел только один недостаток - непрозрачное начисление очков.
Теперь:
1. Они на ходу поменяли регламент первого раунда, изменив количество участников и количество выходящих мест.
2. К прошедшим во второй раунд они добавили 45 мест, что ИМХО - неуважение к прошедшим отбор, и опять нарушает их-же регламент прописанный в правилах.
3. До сих пор не написан регламент второго раунда. До сих пор указано 300 участников (хотя их уже 345) и не расписана система начисления очков в раунде, хотя до начала осталось два дня.
4. За три дня до раунда поменялись правила и свойства танков прописанные в правилах.
5. К запутанной и непрозрачной системе начисления очков в песочнице добавлена галка, способ работы которой естественно тоже четко не описан.
В нормальных системах участник ну никак не должен иметь доступ к управлению начислением своего-же рейтинга. И естественно в любом нормальном чемпионате система начисления очков должна быть прозрачной, чтоб любой мог проверить как, что и за что ему начислили. (естественно исключая навороченные системы типа BayesElo)

Моё ИМХО - по уровню регламента, системе ранжирования, и их соблюдению - это не тянет даже на дворовый чемпионат. Времени у меня в обрез, и лучше я его потрачу на Codecup.nl в котором свалился на четвертое место из-за того что уделяю ему мало времени.

Оставлять последнюю стратегию я не хочу, ибо без доработки она естественно свалится ниже плинтуса. А время на доработку я тратить не буду.

12:43, 14 ноя. 2012

NS_Serg
Испытываю схожие чувства, но все же буду участвовать до конца.

А вообще ты хорошо все расписал, я думаю, стоит им это отправить, чтобы в будущем учли.

13:35, 14 ноя. 2012

меня бесит случайный выбор типа боя.
уже бы сделали поочередное, час один тип час другой

13:38, 14 ноя. 2012

Пока вас всё бесит, Megabyte расчищает и протирает влажной салфеткой место под новенький MacBook Pro.

13:45, 14 ноя. 2012

entryway
поэтому и бесит

14:48, 14 ноя. 2012

Маки и айфоны ненавижу.
Да и победить шансов немного. В рейтинге опять вниз пополз.

Очень хочется бросить эту хрень с танками и вернуться к обычной жизни. : |

14:51, 14 ноя. 2012

Megabyte-Ceercop
> вернуться к обычной жизни. : |
это ты всегда успеешь...

14:53, 14 ноя. 2012

Megabyte-Ceercop
> Маки и айфоны ненавижу.
Выиграешь - присылай мне :)

Кстати, я пытаюсь к тебе достучаться в ICQ, но ты не отвечаешь.

14:55, 14 ноя. 2012

Нашел ошибку. Оказалось все это время мой танк неправильно считал вращение гусениц и терял около -10% скорости по расчетам.
Если подтвердится мой танк заметно ускорится с этого дня. : )

15:09, 14 ноя. 2012

Сделал таки вчера тестилку своих стратегий, как и у Мегабайта. Сразу же выяснилось, что случай в этом конкурсе играет ОЧЕНЬ большую роль, т.к. абсолютно идентичные стратегии даже за 200+ битв, на разных стартовых местах, не выходят на равные вероятности побед. А если боев на порядок меньше, то один легко может оторваться в два раза по числу выигрышей. Т.е. для достоверных результатов организаторы должны проводить по несколько сотен боев, а лучше даже тысяч. И ориганальный тест своей стратегии с заливкой на сервер и прогоном даже десятка боев очень мало чего скажет. Ну разве что только если сила стратегии выросла в несколько раз.

15:33, 14 ноя. 2012

Megabyte-Ceercop
Тебе еще не предлагали дать кому нибудь своего бота, чтобы его переписали на другой язык и собрать все призовые места?))) я могу пару дней не поспать ... =)
пс: если честно, то мне просто интересно как твой бот отработал бы на питончике =)

15:44, 14 ноя. 2012

rusk
После конкурса и узнаешь.

Еще раз повторюсь, что я очень удивлен, что вы здесь так легко обмениваетесь своими идеями и стратегиями до истечения конкурса, мне кажется, это подрывает дух соренований.

Страницы: 136 37 38 3959 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.