Войти
ФлеймФорумОбщее

CodeTanks 2 (53 стр)

Страницы: 152 53 54 5559 Следующая »
18:51, 25 ноя. 2012

Так я-то тестил один на один, свою стратегию со своей. И вероятности начинали сходиться при числе боев > 100, причем в результат при сотне боев я не верил, всегда проводил больше 200, чтобы удостовериться.

18:52, 25 ноя. 2012

Хотя такой результат может получиться, если стратегии значительно по силе различаются.
По хорошему, им бы еще суперфинал в первой десятке провести :) кругов на 500.

22:13, 25 ноя. 2012

bahois

Я сегодня первый день к жизни возвращаюсь. А ты еще супер финал хочешь.

Сегодня в магазине я почувствовал что у меня боязнь новых неизвестных товаров. Купишь какую-нибудь мелочь, и месяц жизни в трубу. Как с этими танками и получилось : )

PS: Smile поздравляю. : )
PPS: Sergio спасибо что болел за меня : ) Что смог выжал.
PPPS: что-то у меня тут место выделенное под iPad запылилось. Пошел протирать.

22:38, 25 ноя. 2012

}:+()___ [Smile]
Hohol
Megabyte-Ceercop
Поздравляю :)

22:38, 25 ноя. 2012

Жаль milanin еще у нас не зарегестрирован :)

22:39, 25 ноя. 2012

Megabyte-Ceercop
Да это я так.. Не обращай внимания.
Поздравляю с яПадом!
Вот у тебя-то хоть не совсем в трубу это месяц, есть некоторый выхлоп, в отличие от некоторых :)

Smile'а тоже поздравляю, вот где приз мега мощь!
А точно, Hohol, тоже здесь. Поздравляю! Тоже неплохой ноут :)

22:44, 25 ноя. 2012

Классная штука эти танки. Надо поучаствовать в след раз. Незнаете, след раз будет?

22:45, 25 ноя. 2012

Наверно будет, но чего-то другое.

23:36, 25 ноя. 2012

bahois
Та ну MacBook Air очень крутой. А MacBook Pro - просто ноутбук.

23:50, 25 ноя. 2012

Спасибо всем!

Megabyte-Ceercop
А эволюционный перебор констант, кстати, не так уж крут. У меня с правильными константами играет гораздо хуже, чем с константами прошлых версий (см. мои стратегии 85 и 86, в последней оптимизированные константы).

0:22, 26 ноя. 2012

bahois, спасибо)

Вот и подошло к концу развлечение длиною в месяц. Изведены тонны пороха, искорежены сотни тысяч танков, написаны мегабайты кода, недосыпаны сотни часов - и все, казалось бы, ради нескольких девайсов с покусанным яблоком.

Поначалу я не намерен был серьезно участвовать в конкурсе. Знал, что хорошее место потребует очень много времени, а у меня работа, универ и полуфинал ACM ICPC на носу. Но, впервые оказавшись на первом месте, почувствовал дикий азарт, и понял, что этот месяц моей жизни принадлежит танкам. И действительно, они сожрали весь месяц)

Если честно, немножко разочарован собственной стратегией. В том смысле, что дуэли с ней выглядят обычно скучно. Единственное что я умею делать, и делаю - уворачиваться. Бои получаются слишком уж мирные.

Экшн появляется лишь когда на меня нападают вплотную.
Этим утром, прямо перед началом второй половины финала, Megabyte здорово потревожил меня своими агрессивнейшими рашами. Пришлось срочно перелопачивать код, защищающий от близких атак.
В результате функция, определяющая, рашат ли нас, стала выглядеть примерно так:

return условие1 && условие2 && ... || enemies[0].PlayerName == "Megabyte";

Если же противник использует тактику, похожую на мою, можно и уснуть к концу сражения.
Типичный бой с аналогичной моей стратегией из последних:
http://russianaicup.ru/game/view/466825

То ли дело Mr.Smile - бои просто супер зрелищные. Практически стабильный вынос противника (в том числе меня) ранее половины отведенного времени - это нечто.

Знакомые утешают, мол эйр круче чем про - зачем нужен такой здоровенный) Посмотрим. Сейчас ноутбука вообще нет, так что приз будет очень кстати.

На этом с конкрусом я, видимо, завязываю, продолжить возможности нет. Да и поднадоело, если честно. Кто остается еще поиграть в песочнице - удачи!

0:36, 26 ноя. 2012

Кстати по поводу песочницы - непонятно, участвуют ли в боях победители? Просто получается, что финалисты и победители песочницы - одни и те же люди.

0:53, 26 ноя. 2012

Вроде, где-то писали, что можно получить оба приза.

0:54, 26 ноя. 2012

Это нечестно по отношению к тем, кто не победил.

8:42, 26 ноя. 2012

выкладываю исходники
профиль: http://russianaicup.ru/profile/thevlad
сырцы:    http://pastebin.com/a7FzM8nS

если кто-то хочет включить debug визуализацию, надо подправить enableDebug = true и initSystem где чекается имя пользователя

Страницы: 152 53 54 5559 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.