Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Star Wars Episode 7 (32 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 128 29 30 31 32 33 Следующая »
0:56, 4 апр. 2016

captain NOVA
> Всё херня. Новые старворсы должны были снять в таком духе.
Это да, ролики у SWOTOR весьма круты и не только этот (несмотря на то что сама игра ужасна).
Только вот дисней бы не снял кино в таком духе, оно слишком взрослое.

7:09, 4 апр. 2016

crol
> Только вот дисней бы не снял кино в таком духе, оно слишком взрослое.
Ехал пафос через пафос. Аниме стайл одежда. Все старательно хмурят брови. Взрослое? Скорее подростковое. Дисней лучше, там хотябы улыбаются иногда, и аниме поменьше.

22:15, 11 апр. 2016

Увидев, что сабж релизнулся в HD, позырил наконец то.
Мда... Ощущения противоречивые.
С одной стороны под пиво с рыбой вполне себе современная фантастика, как есть.
Мне лично даже понятен ход с постоянными самоповторами - новички не поймут, а старичкам фан-сервис выдержан на достойном уровне.
Но начиная с первых сцен меня грызть начало Станиславское "не верю!". Причём оно так глупо сделано и постоянно мельтешит мелкими косячками и крупными косячищами, что подламывает очень важную вещь - я перестаю верить в эту вселенную.
И ведь действительно глупые вещи, от которых внутреннее "wtf" происходит каждые 2-5 минут.
Например, когда героиня в первых же кадрах своего появления пытается попить из фляги, а там почти пусто, она стоит и трясёт флягу над открытым ртом. Да никто так в жизни не делает, тем более если живёт в пустыне и водой дорожит.
Когда она же получила вожделенную быстрорастворимую хавку, которая из 50 грамм надувается в рязанский каравай, то тупо просыпала щепоть на стол. Да я доширак аккуратнее развожу. Учитывая свойства продукта, актёр даже не попыталась поставить себя на место своего героя. Меч-кладенец хранится в пределах шаговой доступности для любого из десятков контрабандистов, пожелавших сходить отлить. Впервые попав на титаническую базу империума героиня без оглядки лезет в непонятную панель полную радиаторов, на отвесной стене, даже не заглянув туда сперва хоть глазком она сразу прёт туда спиной, закрывая за собой вход. И т.п. и т.д. И т.д. и т.п.
Всё это, как силовым полем, плотно накрывает весь фильм полотном нереальности и искусственности происходящего. Есть и хорошие моменты и сцены. Но вжиться в весь контекст у меня уже не получается, а без этого ощущения далеки от желаемых.
В общем 7 из 10-ти. Что для данной серии для меня находится на полшага к разочарованию.
Судя по всему дисней еще покупателям собрался выкручивать яйца и 3Д блюрей релизнет только осенью. И скорее всего я его пересматривать в 3Д не буду.

2:40, 12 апр. 2016

=A=L=X=
> И ведь действительно глупые вещи, от которых внутреннее "wtf" происходит каждые
> 2-5 минут.
> Например, когда героиня в первых же кадрах своего появления пытается попить из
> фляги, а там почти пусто, она стоит и трясёт флягу над открытым ртом. Да никто
> так в жизни не делает, тем более если живёт в пустыне и водой дорожит.
> Когда она же получила вожделенную быстрорастворимую хавку, которая из 50 грамм
> надувается в рязанский каравай, то тупо просыпала щепоть на стол. Да я доширак
> аккуратнее развожу. Учитывая свойства продукта, актёр даже не попыталась
> поставить себя на место своего героя. Меч-кладенец хранится в пределах шаговой
> доступности для любого из десятков контрабандистов, пожелавших сходить отлить.
> Впервые попав на титаническую базу империума героиня без оглядки лезет в
> непонятную панель полную радиаторов, на отвесной стене, даже не заглянув туда
> сперва хоть глазком она сразу прёт туда спиной, закрывая за собой вход. И т.п.
> и т.д. И т.д. и т.п.
> Всё это, как силовым полем, плотно накрывает весь фильм полотном нереальности и
> искусственности происходящего. Есть и хорошие моменты и сцены. Но вжиться в
> весь контекст у меня уже не получается, а без этого ощущения далеки от
> желаемых.

Я всего этого не заметил потому что :

=A=L=X=
> под пиво с рыбой вполне себе современная фантастика, как есть.

Смотрел под пиво. И всё срослось :)

3:13, 12 апр. 2016

=A=L=X=
Ещё эта погоня в начале, где все палят куда угодно, только не по героям, и полностью заправленный готовый к полёту корабль, который только их и ждёт.

15:16, 12 апр. 2016

BUzer
> Ещё эта погоня в начале, где все палят куда угодно, только не по героям
другие эпизоды чтоль не смотрели, штурмовики даже в упор не попадут в ГГ.
Хотя да, Обиван в первом эпизоде говорил Люку, что выстрелы по джавам нанесены так метко, что это могли быть только имперские штурмовики, только скорее как сарказм звучало.

=A=L=X=
Там конечно бывают не слишком убедительные моменты, но не чаще чем в других ээпизодах. И вот смотри например
> Меч-кладенец хранится в пределах шаговой доступности для любого из десятков контрабандистов, пожелавших сходить отлить
Рей спустилась в подвал, где ей дистанционно открыли (то есть прям показали что замок с красного на белый переключили) большую дверь в комнату, где хранится меч, а через 5 сек туда уже спускается Маз Каната, которая там самая главная в этом замке (такая главная что там ее огромная статуя стоит или вы и это не заметили?:)).

> Впервые попав на титаническую базу империума героиня без оглядки лезет в непонятную панель полную радиаторов, на отвесной стене, даже не заглянув туда сперва хоть глазком она сразу прёт туда спиной
А как в 4 эпизоде герои прыгают в шахту и оказывается это пресс для мусора, где еще и какая то тварь обитает?

21:38, 12 апр. 2016

О чем вообще седьмой фильм? Они же в шестом главгада подебили

22:08, 12 апр. 2016

Мне больше всего было жалко главного злодея.
Пацан кучу народу убил, пахана вальнул, десятки лет тренировался силой овладеть.
Пыжился, пыжился.
и тут его сначала негритенок, который вчера меч увидел, полоснул чуть ли не напополам.
А потом отмудохала мусорщица, девко которая ну ваще... просто глаза закрыла.
Я когда пересматривал все думал "Да пихни ты ее ногой в эту пропасть, пока она глазки закатывает, или по роже кулаком"
Ну и вообще я думаю в конце, когда она Люку меч протягивает, тот ляпнет че то вроде "Да никуда я не поеду, нах, нах, нах"

по идее вроде ж мечами только джедаи орудовали, потому как сила позволяла им там чтото предвидеть и уши, руки себе не оттяпать
тут же негритенок машет только так
Когда девка в финальном батле девка меч подняла и злобно так включила, я прикинул, что вот бы прикольно было если б сделали
что она его верхтормашками держит. Это было бы похоже на правду.

А негр - тварь еще та. Ему кровью по роже мажет друг убитый, а через полчаса он с убийцей друзей братается, потому как не любит убивать,
а через час валит своих друганов пачками со всех стволов и верещит от радости. Тупой предатель.
Какое то скотство.
В конце вообще нахрен целую планету подорвали. Милионы невинных жертв, сто пудово.

23:09, 12 апр. 2016

Voretio
> О чем вообще седьмой фильм? Они же в шестом главгада подебили
Да это все недоумевают.

23:11, 12 апр. 2016

крезот
> В конце вообще нахрен целую планету подорвали. Милионы невинных жертв, сто
> пудово.
Ты посмотри фильм "Клерки". Хотя если там именно изначально была планета, то да, не факт, что эта логика применяется.

23:15, 12 апр. 2016

crol

Ну нельзя в 2015-ом снимать так, как будто бы на календаре 70-ый год, а ты вчера отчислился из массачусетского технологического с горячим желанием снимать фильмы.
С открывающейся дверью да, забыл. Там сама сцена весь такой большой рояль в кустах, что запоминается как что-то странное. Впрочем рояли там тоже постоянно возникают.

7:32, 18 апр. 2016

глянул фильмец. ожидал, что будет лучше.
на всякие мелкие косяки забиваю, а оцениваю больше по атмосферности. вот атмосферность совсем не такая. серия старварс нравится не очень, но в прошлых фильмах была какая то фишка. что то типа занудности, но прикольной занудности. и упор делался на глобальность происходящего.
здесь же просто боевик. не чувствуется общая "вселенская" обстановка в их мире. есть локальный враг, есть локальный герой. потыкались - конец. в старых старворсах можно было ощутить глобальный конфликт.

конечно ожидать, что фильм будет как старый это старперство. но мне кажется он должен был сохранить свою фишку и при этом выглядеть по новому.

врага, сына соло, сделали жалким (без маски). при просмотре меня от него воротило. но сейчас я всё больше проявляюсь к нему симпатией. он жалок и в этом его фишка. это как брат тора из мстителей. как то я смотрел ностальгируещего критика по поводу того, почему большинству представителей женского пола нравится из всех персонажей именно брат тора. вся фишка, что он жалок. женщинам его тупо жалко и хотят приласкать, чтобы он нашел покой.

со злодеем в зв7 примерно то же. но я не женщина и жалеть его не буду. да и вообще не знаю зачем рассказал про критика, ведь моя мысль в другом. в общем это самый продуманный персонаж (а может он сам по себе такой вышел). хоть я его и не переваривал весь фильм, но он чувствовался лучше других. всю его боль, желание что то поменять, муки выбора и т.д. если будет продолжение, то смотреть стоит лишь за тем, как эволюционирует этот перс.

резюмирую:
старые старворс были хороши с глобальной точки зрения. чувствовалась сама вселенная и глобальные конфликты в ней.
новый св это локальная битва, боевичок. нет чувства глобальности. но зацепил злодей.

12:02, 18 апр. 2016

Меня больше всего бесит тенденция скармливать зрителям одну серию сериала под видом отдельного фильма. Злодей -  школьник-фетишист, мотивации у него ноль. О прошлом ничего не известно, кроме того что он сын Хана Соло и перешел на темную сторону. Куча нелепостей и разных непоняток.  Все типа будет раскрыто в последующих сериях лет через пять-десять. Фильм обязан быть самодостаточным произведением, жанр такой. Потому ЗВ для меня идет лесом. Благо есть торренты.
Понятно, что это коммерция и нас интригуют и хотят подсадить, но здравый смысл хоть какой-то  должен быть?  Бредовый недофильм Прометей вышел 2012 и нам еще пару лет подождать предлагают чтобы узнать, в чем там таки дело. Не каждый доживет. Маразм ей богу.

12:06, 18 апр. 2016

Serge
Этот жанр называется приключения и там не должен быть целостный сюжет, достаточно погони, драк героев и злодеев.

12:26, 18 апр. 2016

на ютубе много каналов с киногрехами. там и про звёздные войны любят поговорить

Страницы: 128 29 30 31 32 33 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.