Войти
ФлеймФорумОбщее

Что, самолёт безопаснее поезда? (7 стр)

Страницы: 16 7 8 916 Следующая »
11:15, 3 ноя. 2012

fzr125
> По поводу парашютов для пассажиров :
> Итак? Я был прав? Все дело - лишь в том что невыгодно? ))
ты тред читал? там же ясно сказано что безопасности это не добавит.

11:19, 3 ноя. 2012

nukem
> ты тред читал?
да, там единственный довод - то что все будут умирать при переломе хребта об хвост лайнера. Это все? Или я упустил где-то что-то?

+ Почему бы не доработать самолеты так :
11:26, 3 ноя. 2012

Никто об хвост не будет умирать. Главное сделать специальный аварийный выход и если у самолета отказали там рули или двигатели - раздать всем парашюты и снизившись до 4-х км выбросить всех за борт, а там как кто. Все же лучше, чем всем обреченно в бочке падать и ждать конца.

И вот как стюардессы рассказывают про жилеты - они так же могут взять мешок с парашютом, показать как его одеть и когда и где потянуть шнур.

Парашюты выдавать индивидуально на аварийном выходе и пинать под жопу (для этого в команду снарядить дополнительно инструктора - он и будет пинать).

Загвоздка только в том - успеют ли все 500 пассажиров выпасть. Можно сделать 4 аварийных выхода. Короче им невыгодно лишним людям платить, парашюты какие-то возить, когда заместо них можно еще багажа перевезти тыщ на 50 рублей..

11:32, 3 ноя. 2012

Mr.Good
ты себе представь 500 человек рвущихся в панике к выходу.
хорошо, если хоть половина успеет схватить и надеть парашют)

11:34, 3 ноя. 2012

Iskander
"Средний уровень..."

Зато у тебя много ниже моего, по видимому... Я писал, про то, что было бы, если бы самолёт всё же упал. Какие бы там повреждения у двигателя обнаружили? Он бы в радиусе полукилометра разбросан бы был.

11:42, 3 ноя. 2012

nukem
> ты себе представь 500 человек рвущихся в панике к выходу.
> хорошо, если хоть половина успеет схватить и надеть парашют)

Я же говорю - всех инструктировать. Не наводить паники. Всем быстренько одевать парашют и сбрасывать в аварийный выход. Сделать их много в виде трубы как в аквапарке. Под жопу пинком и в трубу. Даже если половина спасется уже хорошо.

11:44, 3 ноя. 2012

Mr.Good
Вот и папик мой говорит - что не успеют. Парашют пока одеть - не просто закинуть рюкзак на плечи, а еще подвязать под поясом и таи и тут, и это в вращающемся объекте, а если еще и разгерметизация - вообщем тогда - печальная картина.

Но как инженеру - мне этот тред нравится =)
11:53, 3 ноя. 2012

fzr125
> Вот и папик мой говорит - что не успеют. Парашют пока одеть - не просто
> закинуть рюкзак на плечи, а еще подвязать под поясом и таи и тут, и это в
> вращающемся объекте, а если еще и разгерметизация - вообщем тогда - печальная
> картина.
> Но как инженеру - мне этот тред нравится =)

Давно вообще в юности увлекался я всякой авиацией. Читал много разных книг. И вот в одной была тема про спасение пассажиров. Много было интересных картинок и схем, предлагающих так или иначе спасать.

И одна схема была такая, что, точно не помню, короче все кресла закреплены на единой херне и если самолет падает она отстегивается, а затем автоматически выстреливается огромный парашют.

15:03, 3 ноя. 2012

nukem
> выпрыгивать из боинга с парашютом не безопасней, чем падать вместе с ним
Ну не только с боинга, хотя да, некоторые модели боинга просто чума (говорят).

Mr.Good
> Выгоднее делать надежные двигатели и тщательно все проверять.
> А там ну подумаешь раз в год, а то и не в год самолет хряпнется.
Вы предлагаете делать не надежное и выдать парашюты?
Между прочим, у пилотов обязанность - сажать хряпнутый самолет безопасно, ибо и самолеты позволяют это сотворить. Точка

Только эти обязанности почему-то выдают за подвиги, когда пилоты сажают удачно на брюхо. Но я не осуждаю, если что.

Mr.Good
> Овчинка выделки не стоит для авиаперевозчиков и производителей самолетов.
Да, не стоит:

Весь фюзеляж в люках будет, еще на взлете он сложится гармошкой, так как жесткости не будет хватать.
Про разницу салонного и внешнего давления слышали? Не получится в воздухе открыть люк самолета, никак.
пропускная способность выходов должна обеспечить выпрыгивание 100-300 пассажиров за 10-20 секунд, не реально.
рассказывал один военный лётчик, что когда гражданский самолёт на лётной высоте сваливается в штопор, то перегрузки таковы, что через несколько десятков секунд человек теряет сознание, и у него закипает кровь.
Парашюты в данных условиях - вещь бесполезная.

Вообще, кто прыгал с парашютом понимает, что это такое. Кто собирал парашюты понимает, что это такое.
Тут спасательные жилеты не всегда помогают спасти жизнь тонущим (зато помогают на самолетах)
А вы обсуждаете чушь какую-то про парашюты на авиалайнерах пассажирских:(

15:08, 3 ноя. 2012

fzr125
> Но как инженеру - мне этот тред нравится =)
Я не инженер, но уверен, такие самолеты будут пачками гибнуть:)

Mr.Good
> И одна схема была такая, что, точно не помню, короче все кресла закреплены на
> единой херне и если самолет падает она отстегивается, а затем автоматически
> выстреливается огромный парашют.
В журнале "Техника Молодежи" прошлых лет было много пародии на этот западный журнал:
Изображение

15:08, 3 ноя. 2012

D-Prince
> Вы предлагаете делать не надежное и выдать парашюты?

Нет, как дополнение, если что.. Неужели непонятно?!

D-Prince
> Между прочим, у пилотов обязанность - сажать хряпнутый самолет безопасно, ибо и
> самолеты позволяют это сотворить. Точка

Кому рассказываешь я практикующий пилот и летал на всем и на боингах и на всяких других аэробусах.

И какая там обязанность? Парашютов и у летчиков нету, а жить они тоже хотят, так что ерунду какую-то сказал. Борются до последнего. Но если уже все уже двигатели отказали или тяги рулей, о чем ты говоришь, какая обязанность?! Тут только остается помолиться!

D-Prince
> В журнале "Техника Молодежи" прошлых лет было много пародии на этот западный
> журнал:

да у вас вообще какая-то неадекватная реакция. какая техника молодежи.. какой журнал.. Техника Молодежи сами все тырили с таких журналов! Я знаю о чем говорю ТМ с детства был со мной они все перли с западных журналов. Помню еще схему компа украли, который на западе можно было купить свободно, а нам, нищебродам советским, предлагали паяльником все самим делать.
Так я под клаву вырезал фанеру, склеил. Украл кнопки от Эниака. На этом дело и закончилось - в ТМ не написали, что микросхемы в дефиците Гыггыгы

15:10, 3 ноя. 2012

.Scotina
> Зато у тебя много ниже моего, по видимому...
Ошибаешься, выше гораздо.
> Я писал, про то, что было бы, если
> бы самолёт всё же упал. Какие бы там повреждения у двигателя обнаружили? Он бы
> в радиусе полукилометра разбросан бы был.
Лолщито? https://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BA… sT14QTAtYGQAQ

обычно все падает довольно таки компактно, нет там разлетания двигателя на радиус полкилометра.

Вообще представляю. Самолет вылетает, пилот по радио говорит диспетчеру.
"Hit birds. We've lost thrust on both engines. We're turning back towards LaGuardia"
Оба двигателя останвливаются - по показателям самописцев. После крушения находят следы ударов мягких тел и следы перьев в самолете. On January 21, the NTSB noted that organic debris, including a single feather, as well as evidence of soft-body damage, was found in the right engine.[100][101] The left engine was recovered from the river on January 23 and, like the right engine, was missing a large portion of its housing.[102] On initial examination the NTSB reported that while missing obvious organic matter, it too had evidence of soft body impact, and "had dents on both the spinner and inlet lip of the engine cowling. Five booster inlet guide vanes are fractured and eight outlet guide vanes are missing.

На основании всего этого, член комисии .Scotina делает вывод, что виноват пилот. Ну оригинально, чо.

15:13, 3 ноя. 2012

Iskander
> Лолщито? https://www.goo

А давайте обсудим возможность спасения в хвосте? Вот посмотрите по ссылке - хвосты в основном целые. Я давно это как узнал, так для себя и решил - если что бегу в хвост самолета и прячусь там.

15:17, 3 ноя. 2012

Mr.Good
> Кому рассказываешь я практикующий пилот и летал на всем и на боингах и на всяких других аэробусах.
Значит херовый ты пилот, чувачек! :D

Mr.Good
> Техника Молодежи сами все тырили с таких журналов! Я знаю о чем говорю ТМ с
> детства был со мной они все перли с западных журналов.
Я об этом и написал (читай внимательно). И  что фигню всякую придумывали. Ферштейн?

15:19, 3 ноя. 2012

D-Prince
> Я об этом и написал (читай внимательно).

Как бальзам на душу =D

Страницы: 16 7 8 916 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.