Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Зачем нужна математика в программировании (4 стр)

Страницы: 13 4 5 622 Следующая »
8:39, 9 ноя. 2012

Pushkoff
> DanielSky
> > ИМХО, без матана можно стать овнокодером, но не программистом.
> ты обидел DevilDevil'a

Не понял, так он что, не матаном делает самые быстрые библиотеки? Неужели за счёт extern функций, которые, как известно, выполняются при помощи потусторонних сил?

P.S. Мне как то создатели дальнобойщиков на собеседовании сказали очень умную фразу: "какие у человека знания, такие и решения". Лучше не скажешь. Чем меньше знающих матан, тем выше у меня ЗП.

9:12, 9 ноя. 2012

Blew_zc
> Зачем это редактору?

А что, с нотной записи на слух что ли переводить? Или ты о редакторах звука говоришь - сводителе дорожек?

9:33, 9 ноя. 2012

=A=L=X=
> Или ты о редакторах звука говоришь - сводителе дорожек?
Ага. Не только сведение, конечно. Еще куча эффектов, эквалайзеров всевозможных.
А по музыке - так да.
В любом случае, нужно знать предметную область :)

11:45, 9 ноя. 2012
самые заядлые математики на этом форуме - редкие говнокодеры
лично я делаю вывод, что математика скорее зло, чем добро - для программистов
12:03, 9 ноя. 2012

DevilDevil
хрю.

12:24, 9 ноя. 2012

DevilDevil
> самые заядлые математики на этом форуме - редкие говнокодеры
> лично я делаю вывод, что математика скорее зло, чем добро - для программистов

Аргументы в студию. Иначе это всё необоснованное бу-бу-бу.

12:53, 9 ноя. 2012

DevilDevil
> самые заядлые математики на этом форуме - редкие говнокодеры
> лично я делаю вывод, что математика скорее зло, чем добро - для программистов
самые заядлые на этом форуме вообще не обладают опытом и знаниями ни в той ни в другой области, а только чрезмерными амбициями.

12:59, 9 ноя. 2012

DevilDevil
да просто оставь ее в покое... и она тебя оставит...

а шо ты там такого сделал то заметного?... чтоб математиков в говнокодеры чесать?...

------------------
математикой уже лет 10 не занимаюсь вообще... мозг просто приносит решения сразу в алгоритмах...
но такому его состоянию кое-что предшествовало, особенно в студенческие годы... это:
это например самостоятельное погружение в интересные разделы математики и беготня от неинтересных...

по мне так - еще техники приближенных вычислений хорошо мозг развивают... и позволяют увернуться от сложной аналитики...
и практически - частенько ее эффективней...

а еще ключи к математике - лежат в геометрии... в умении пространственно, наглядно мыслить...
в свое время все нужные 3д преобразования вывел самостоятельно, чисто геометрически... и все они оказались кратчайшими...
т.е. четко попали в аналитику...

13:06, 9 ноя. 2012

igo
> а шо ты там такого сделал то заметного?... чтоб математиков в говнокодеры
> чесать?...

Без математики написал:
- Лучшую библиотеку  в мире по поиску пути в играх вместо A*
- Лучший поиск, чем у google и Кнута
- Процессинг картинок лучше, чем у nvidia

Поэтому его словам относительно математиков можно верить, он не обманет.

P.S. Очень ждём лучшее умножение матриц, лучшую физику и лучшую 3Д графику без математики.

13:26, 9 ноя. 2012

Truthfinder
> P.S. Очень ждём лучшее умножение матриц, лучшую физику и лучшую 3Д графику без
> математики.

ты че? балбес?)))... есть вещи которые короче - не напишешь... доказательно... матрицы, ага... еще меньше умножений, там где их край минимума...
там прикол был как это вывести не аналитически в крайнюю форму... а не в рекорде...

из лучшего - пожалуйста: самая быстрое растрирование круга с антиализингом (естественно, без него это не задача)... но еще не предельное... не факт что оно есть... там навороченное весьма дерево оптимизаций...

самое быстрый и аккуратный рендеринг скалярных полей в начале 2000-х... теперь наверно у Суслика самые быстрые и аккуратные...

и вот еще: http://ap.nine.ru/apdescript.html - без математики... но с интеллектом не слабым...

и... хватит пожалуй...

а че за лучший поиск?, где посмотреть есть на практике?... я шикарный тестер поисков, их соот. человеческому мышлению...
про процессинг картинок - не понял... в чем там загвоздка...

а ты заметил? - сам класс задач у тебя... насколько плотно с математикой связан?...

кстати я не тебя спрашивал, а девила... ошибся просто на несколько секунд... потом поправил...
но девил то наверно, какраз по тому такой и фанатичный... - что...

13:28, 9 ноя. 2012

Truthfinder
> Поэтому его словам относительно математиков можно верить, он не обманет.

просто математики всего этого не смогли сделать. даже логически поразмышлять и вывести элементарные закономерности
"математическое мышление" сильно отличается от "алгоритмического"
поэтому самые заядлые математики этого форума слабы в программировании

13:30, 9 ноя. 2012

DevilDevil
не смогли и не захотели - большая разница... они тоже ограничивают круг интересных себе задач... и исследуют саму область применимости математики...

а вот обобщение типа - самые заядлые ма... - самые слабы... это уже типичное трольское фуфло...

13:32, 9 ноя. 2012

igo

я сужу исходя из того что вижу
а на форуме я давно

13:34, 9 ноя. 2012

DevilDevil
а ты смотри позитивней... и как ты опят же оцениваешь? - становиться интересно... что практически ты реализовал на интересном уровне... или даже как-то круто прям... не примененные знания - это еще не знания... один запах только от них...

13:34, 9 ноя. 2012

igo

тема: http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=148004
корректный тест: http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=148004&page=5#m68

Страницы: 13 4 5 622 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.