Войти
ФлеймФорумЖелезо

Развеем мифы о железе. (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
2:07, 12 ноя. 2012

Bondersan
> Все верят, что хард можно разобрать, собрать, перебрать, перекинуть блины:
> и далее
Покажите мне этих дебилов.

2:12, 12 ноя. 2012

Nomad
> Покажите мне этих дебилов.
Они кругом :)

насмотревшись супер фильмов, сериалов про ментов и полицейских, детективов и передач о правосудии.
Где почти в каждом сюжете есть условия поднятия жизни жёсткого диска вынутого из попы дракона.
Люди верят что разобрав жёсткий диск можно прочитать информацию методом пластинки и иглы.

Почти везде главным фигурантом в истории есть жёсткий диск который несёт информацию и её восстанавливают для правосудия.

2:14, 12 ноя. 2012

Bondersan
> вынимать видео карту во время работы системы и обратно её туда втыкать:
Изображение

2:16, 12 ноя. 2012

Drazd
Я описываю именно то что является мифом.
Люди верят в сказки!

Надо дать понять людям, что есть хорошо, а что нет.
И пусть знают чем это кончается.

++++++
Я ещё до процессора (камня) не добрался ;)

2:35, 12 ноя. 2012

Bondersan
> Не однократно наблюдал, как пользователи во время копирования тупо кликают по
> клаве или мышкой кликают.
> Потом жалуются что ничего не скопировалось.
Ха. Развеиваешь мифы, и сам в мифы веришь.

> Скорее всего прерывание друг друга зацепляет
Лол, ага. :)

2:44, 12 ноя. 2012

sb3d
Я верю в то что есть.
Иногда сам экспериментирую.
Хотя на мой век экспериментов с железом выше крыши.
Сейчас уже нет желания вкладывать в эксперименты тысячи зелёных бумажек, чтоб понять, что юзер это самое болезненное звено в системе Домашний компьютер.
Ранее были возможности и желания, убивать железо и лечить его.
Мы топили, поджигали, кидали, перепаивали и разбивали детали системного блока молотками, а потом пробовали всё это запустить. Показывая наивной публике как это выглядит в реальности.

Время идёт, а народ так и не учился правильно эксплуатировать Домашний компьютер.  К микроволновке и то относятся внимательнее, чем к системному блоку.
Родители сами не умеют и детей своих не учат.

А то что здесь мной описано и будет описано далее, это только для тех, кто желает знать что такое системный блок и как с ним можно мирно жить.

3:24, 12 ноя. 2012

Bondersan
> Nomad
> > Покажите мне этих дебилов.
> Они кругом :)
бондерсан, ты забываешь, где находишься. многие из здесь присутствующих тоже компьютер в своей жизни видели. некоторые, в отличие от твоих корешей, которым, по всей вероятности, и посвящена сея заповедь, даже дважды. поэтому не надо здесь корчить из себя отца электротехники с советами вроде
1)  Жёсткий диск подключается к блоку питания на минимально длинном  хвостике блока питания.
2)  Жёсткий диск не следует подключать через удлинители с блока питания
3)  Нельзя вешать харды вторыми, третьим и так далее на питании, после кулеров. (вентиляторов)
4)  Интерфейсные шнуры блока питания должны быть расправлены, уложены, перетянуты.

4:42, 12 ноя. 2012

Bondersan
> Они кругом :)
> насмотревшись супер фильмов, сериалов про ментов и полицейских, детективов и
> передач о правосудии.
> Где почти в каждом сюжете есть условия поднятия жизни жёсткого диска вынутого из попы дракона.
> Люди верят что разобрав жёсткий диск можно прочитать информацию методом пластинки и иглы.
Не сталкивался, т.к. не общаюсь с такими эээ людьми в жизни.

4:44, 12 ноя. 2012

Suslik
> 1)  Жёсткий диск подключается к блоку питания на минимально длинном  хвостике
> блока питания.
Лолд. Я, кстати, подключаю на самом кончике всегда.

6:38, 12 ноя. 2012

Про востановление данных и информации с жёсткого диска. Технологии востановления данных вроде как есть даже после многократного форматирования по остаточной намагниченности и даже с осколков блинов харда. Цена у них такова, что надо чтобы цена той информации была куда больше, чем цена затраченная на анализ умноженная на вероятность того что восстановится именна та информация, которая имеет такую цену)

9:09, 12 ноя. 2012
Маленький мальчик спрашивает папу:
– А почему когда я яблоко только откусил, оно светло-зелёное, а через некотрое время становится коричневым?
– Дело вот в чём, - отвечает папа. – В яблоках содержится много железа, а в соединениях железо бывает двухвалентным и трёхвалентным. Когда яблоко не повреждено, всё железо в нём двухвалентное, а его соединения имеют светло-зелёную окраску. Когда же ты яблоко надкусил, кислород из воздуха постепенно проникает в яблоко и окисляет железо. Оно становится трёхвалентным, а соединения трёхвалентного железа имеют коричнево-бурую окраску. Ты всё понял?
– Да, – отвечает сын и после некотрой паузы добавляет: – Пап, а ты сейчас с кем разговаривал?
9:12, 12 ноя. 2012

Про главный миф уже вспомнили - про то что ёмкость указана в гигабайтах?

9:29, 12 ноя. 2012

0iStalker
с этим анекдотом у меня связана забавная история. прочитал я его классе во втором, в крокодиле. а юмора не понял, т.к. знания про железо в яблоках и его окисление кислородом воздуха для меня были очевидными. анекдот запомнился, и несколько лет меня мучала эта неопределённость. а уже взрослым понял в чём юмор.

10:55, 12 ноя. 2012

Уважаемый Suslik
Моё инопланетное чувство говорит мне, что не надо вступать с господином Suslikом в диалог.
Ибо любой мой текст в диалоге с Suslikом будет трактоваться, как обсуждение действий модератора.
При этом раскладе вы будете подталкивать Вата на действия, отправки меня в Баню.
Если вам не нравятся мои сообщения просто их удаляйте.
Вам понадобится много времени, чтоб стать лояльным, к членам общества, которых вы недолюбливаете и недопонимаете.

++++++++++
0iStalker
Анекдот в тему. :)

+++++++++
При любом раскладе тема в большей части написана для ботов. Они и спасибо за это говорят.

10:58, 12 ноя. 2012

kipar
> Если "небезопасно" выдернуть флешку, она не сломается и скопированные с нее
> файлы никуда не исчезнут. Все что может случится - потеряются те файлы, которые
> записывали НА флешку.
Если вырвать флешку в момент записи или чтения с нее - может быть беда. Это же разновидность EEPROM - там с таким не шутят!
В остальных случаях - можно выдергивать как угодно и когда угодно.

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.