Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Реальные ли в работе вакансии с зарплатой 120 000? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
15:31, 14 ноя. 2012

AIIIBAP
> Для Москвы 120 тысяч это на самом деле не так уж и много, если тебе приходится
> кормить семью и иногда копить на покупки типа квартиры, дивана и автомобиля)
  Такой оклад и выше имеют не более чем 5% от всего работающего населения в России.

15:32, 14 ноя. 2012

slava_mib
> RenGD, реально есть. Тем более, что сумма совсем не астрономическая. Даже для
> нищего геймдева. Выше среднего, но не астрономическая.
  Нужны наверное связи или протекция чтобы иметь такую сумму?

15:37, 14 ноя. 2012

RenGD
> Нужны наверное связи или протекция чтобы иметь такую сумму?
Связи и протекция нужны, чтобы "зарабатывать" миллионы. Геймдев тут не при делах.

15:45, 14 ноя. 2012

SNVampyre
> Связи и протекция нужны, чтобы "зарабатывать" миллионы.
  Допустим, что 200к х 7 месяцев = 1.4 млн. Что надо сделать
простому программисту чтобы затем получить эту сумму?

15:56, 14 ноя. 2012

RenGD
> там тоже обещали
> 100 тыс. платить
там обещали 100к за вполне конкретные умения и навыки. когда пришел ты, этими навыками не обладая, тебе конечно же никто не предложит эти 100к, тебе предложили соответственно твоей полезности.

15:58, 14 ноя. 2012

RenGD
> Нужны наверное связи или протекция чтобы иметь такую сумму?
только знания и опыт

RenGD
> Что надо сделать
> простому программисту чтобы затем получить эту сумму?
много учиться и работать, чтоб получить знания и опыт

15:58, 14 ноя. 2012

Jimnik
> http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=169077#m7
это надо в перлы...

16:01, 14 ноя. 2012

RenGD
> Что надо сделать
> простому программисту чтобы затем получить эту сумму?
Ну, полагаю, надо соответствовать требованиям, а потом делать что поручат.

16:09, 14 ноя. 2012

Pushkoff
> много учиться и работать, чтоб получить знания и опыт
  Не рассказывай сказки)
Вот преподаватель в вузе получает 12 тыс., он что мало
учился?

Pushkoff
> там обещали 100к за вполне конкретные умения и навыки. когда пришел ты, этими
> навыками не обладая, тебе конечно же никто не предложит эти 100к, тебе
> предложили соответственно твоей полезности.
  А по моему там руководство ищет дураков, согласных у них поработать в
виде дешевой рабочей силы.

SNVampyre
> Ну, полагаю, надо соответствовать требованиям, а потом делать что поручат.
  Для большей части наших вакансий еще надо иметь рычаг воздействия
на работодателя, хотя у вас в Москве может и так сработать.

16:11, 14 ноя. 2012

RenGD
> Вот преподаватель в вузе получает 12 тыс., он что мало учился?
В госучреждениях сотрудники остаются по принципу отрицательного отбора.

16:12, 14 ноя. 2012

тут уже было высказано достаточно мифов про кидняки на зарплатах в 100к. давайте теперь конкретику: кто, кого (моего друга заменяем на имя этого друга со ссылкой в соцсети), когда.
потому как конкретика поможет избавить некоторых искателей от этих проблем, скрывая ее вы поддерживаете ситуацию в которую так свято верите (я считаю что 90% здесь написанного выдумки).
хороший пример конкретики вот http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=167592&page=26#m378
также хорошим примером был тред о 50к и устном договоре

16:16, 14 ноя. 2012

RenGD
> Вот преподаватель в вузе получает 12 тыс., он что мало
> учился?
да.
у него нет практики. в любой конторе от джуниора его будет отличать только гонор и пафос, часто безосновательный

RenGD
> А по моему там руководство ищет дураков, согласных у них поработать в
> виде дешевой рабочей силы.
тебя предупредили заранее о зарплате которую они могут тебе предложить. никто никого не обманул, это рынок. тебе платят столько сколько ты стоишь.

RenGD
> Для большей части наших вакансий еще надо иметь рычаг воздействия
> на работодателя, хотя у вас в Москве может и так сработать.
только знания и опыт. ничего более. дополнительный рычаг воздействия может усугубить ситуацию, ибо ИТ до сих пор очень независимо от государства, единственные рычаги которые могут помоч - умение генерировать прибыль -> знания и опыт

16:58, 14 ноя. 2012

Преподаватель в ВУЗе получает больше 12 тысяч, причём существенно больше. Но конкретный оклад зависит от ВУЗа и научной степени.
Работодатели предпочитают брать людей с опытом работы по предполагаемой должности, данные оклады подразумевают как раз нехилый опыт. То, что написано от года не совсем верно, всё зависит от уровня знаний, зачастую уходит лет 5 чтобы их получить.
Для примера есть вакансии php-программиста в фирме, куда берут без большого опыта, начинающему платят 30 (15 в первые месяц или 2 стажировки), потом уже будет 50 и 70. Но зависит от опыта и уровня знаний. Вообще, если человек хорошо знает php, то ему такие предложения не интересны, он пойдёт туда, где дадут 120 и там уже нет стажёров. Людей меньше - оклады больше, но больше и работы.
Существенны различия по специальности:
- верстальщики html + css получают от 30 до 50 (всегда можно найти школьника фрилансера)
- php программисты уже 30 - 120 (зависит от опыта сильнее)
- продвижение сайта 20 - 70 (зависит от навыков и одновременного числа проектов)
- abap-прогеры 50 - 120 (20 - 30 на стажировке), это очень специфическая вещь, требующая хороших навыков, а потому с неё редко начинают, чаще на этот язык переучиваются
Я назвал то, что сам знаю, чем я занимался в окладах для Москвы. Я примерно представляю свои перспективы роста, необходимые для этого знания. Чтобы получать те самые 120 нужен существенный опыт и умения, и мне допустим понадобится лет 5 (когда универ закончу).
Очень не любят брать на работу студентов, приходилось не так давно работать за 15(через 2 месяца уже 20) просто потому, что никто не хотел брать меня на плавающий график. Блат, конечно есть, но на технических специальностях его мало, дурака тут видно сразу.
В общем просматривайте сайты с вакансиями, начинайте работать в маленьких фирмах, там легко влиться в коллектив и опыта будет больше, так как обязанности шире, потом можно идти в большие конторы, к этому моменту вы должны уже очень чётко представлять свои обязанности и будет легче выбрать вакансию.

P.S. Очень важно, чтобы у вас не было девушки. Если она у вас есть, забудьте про карьерный рост и вообще про всё. С момента начала серьёзных отношений люди гораздо медленнее поднимаются вверх.

17:16, 14 ноя. 2012

AIIIBAP
> С момента начала серьёзных отношений люди гораздо медленнее поднимаются вверх.
Вроде по статистике как раз наоборот.

17:24, 14 ноя. 2012

AIIIBAP
> начинайте работать в маленьких фирмах

А если там клепают казуалки, какой там может быть опыт?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.