Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Реальные ли в работе вакансии с зарплатой 120 000? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
17:36, 14 ноя. 2012
qwqwqw: Пиздец, зарплаты о_О Вы там в Москве, наверное, с жиру беситесь?
mimimi: qwqwqw, считаем, что человек умеющий делать все вышеперечисленное в необходимые сроки стоит таких денег.
:)

17:40, 14 ноя. 2012

SNVampyre

Вроде по статистике как раз наоборот.

ну, я по своему опыту...
Merelalkar
А если там клепают казуалки, какой там может быть опыт?

Если вы там станете программистом, то практически сразу ведущим. По факту у вас уже будет опыт работы на должности ведущего. Если сказать упрощённо, то ведущий программист, это тот, к которому ходят за советом, а не тот, который ходит за советом. Опять же, все решения придётся принимать лично вам. К примеру, в крупной фирме, для ускорения процесса, человеку могут поручать однотипные задачи. Скажем, делать всегда только интерфейсы, а чтобы стать ведущим надо знать всё (пусть даже по чуть чуть, но обо всём процессе создания игры с первых строк кода до выпуска), и никто вам не даст должность ведущего, пока у вас не будет полностью завершённых проектов. А в маленьких фирмах и проекты маленькие, и делают их быстро.
17:40, 14 ноя. 2012

Merelalkar
> А если там клепают казуалки, какой там может быть опыт?
там можно делать то что хочешь так как хочешь, пока это приносит прибыль. в большой компании будет иерархия в пределах которой уже не развернешься и нужно будет делать то что хотят они так как хотят они

17:44, 14 ноя. 2012

RenGD
собственно то о чем мы тебе говорим. нужны умения а не связи

AIIIBAP
> ну, я по своему опыту...
по моему опыту это вообще никак не связано. но более свободные люди более легко переезжают, что и обуславливает рост.
вот связь между переездами и ростом есть вполне конкретная, наличие серьезных отношений не всегдя мешает переезжать, тараканы в голове, типа любовь к родине и родному городу или страх роста цен, мешают гораздо чаще чем вторая половинка.

18:58, 14 ноя. 2012

> Нужны наверное связи или протекция чтобы иметь такую сумму?
RenGD, ну вот последние места моей работы получались так:

- у моего универского друга на работе искали прогера для SCADA, никак не могли найти. а я ему во время учёбы регулярно помогал по программингу. Он знал, что я понятия не имею что такое скада, но знал, что пишу почти на чём угодно. Поручился за меня начальству, меня взяли с исп. сроком в месяц и условием, что если через месяц не будет заметных результатов моей работы - меня уволят. Проработал я в этой конторе несколько лет.

- через несколько лет контора слилась с другой, я из прогера стал младшим админом фактически (хотя формально нет). Поработал полгода. Глядя на мою работу - через полгода меня сделали начальником по ИТ, а старого сместили, а потом и вообще уволили. Проработал я там тоже несколько лет ещё, причём часто приходилось помогать клиентам этой конторы помогать по ИТ-делам, где-то что-то попрограммить по просьбе нашего руководства, где-то серваки настроить, где-то попомчь с выбором и закупкой железа... Конторы за это время подняли с десятка человек до почти сотни, с филиалами, кучей складов и т.д. - по большей части всё это разруливал комм. дир и я. Потом надоело, ушёл оттуда.

- Один из клиентов этой конторы искал себе хорошего админа в другой конторе, куда он недавно пришёл на работу зам директором. Зная меня - поручился, сказал что я 100% справлюсь. Я им подошёл. Взяли с исп. сроком 3 месяца. Через полгода я стал ИТ-директором - руководил кучей народа, рулили кучей серваков и сервисов, офисов, 200+ рабочих мест, ИП-телефония, разработка софта, адвокатское дело и много чего ещё. Дело поднял, стало скучно - ушёл.

- Один из друзей, которому я по дружбе помогал пару лет назад до этого, спланировать, закупить и настроить оч. сложную инфраструктуру для нескольких офисов, как-то общался со своим другом (помошником нач. службы безопасности одного из банков) и тот ему между делом пожаловался, что с ИТ у них всё хреново, ищут уже два года нового ИТ-директора, а найти не могут, а текущий их не устраивает ибо с ним даже хуже, чем без него, но терпят, т.к. вариантов нет. Тот друг вспомнил про меня, позволнил. Я пришёл на собеседование, пообщались с владельцем банка, начальником СБ и ещё пару людей часа 4... меня взяли, при условии, что через полгода всё должно работать. Через полгода работало всё, плюс за это время на меня повесили ещё несколько разных организаций и разных офисов. Везде всё пахало, через год стало просто скучно, ибо делать было нечего. Через ещё год - я ушёл, ибо дальше ничего не делать просто не мог уже.

- Потом отдыхать надоело. Решил исполнить мечту жизни и поискать работу в геймдеве. Пошёл на первое собеседование. Пообщались (очень поверхностно, было ощущение, что на джуниора меня собеседуют), показал им скрины и видео с моего двига, поговорили про движки, про андроид, иос и прочее. В итоге договорились недельку подумать - типа они ещё поищут, и я тоже другие вакансии посмотрю. Позвонили на след. день утром и сказали что пообщались с руководством, и я могу выходить на работу хоть прям сегодня. Позже узнал, что человека искали полгода и я первый, кто устроил по всем параметрам.

Это как, связи или нет? ИМХО, ни капли.

З.Ы. Везде з/п были немаленькие, везде я в итоге получал существенный рост и по карьере и по з/п.

19:09, 14 ноя. 2012

жаль Найтмарез в бане. он сейчас тут рассказал бы про преймущества пердения в плед.

19:56, 14 ноя. 2012

RenGD
> а потом устраивают "испытательный срок" на полгода с заниженной
> оплатой труда.
Испытательный срок не более трех месяцев по ТК, больше этого не имеют права, но да зп на испытательный меньше. Обычно если сотрудник хороший ему "закрывают" испытательный за 1-2 месяца. На текущем месте работы у меня испытательный "закончился" за месяц.

RenGD
> Вот преподаватель в вузе получает 12 тыс., он что мало
Вот ненадо, преподы даже в школе получают по 40-50тр.

Если тебя "обманывают" и "занижают" тебе зп  может ты просто плохой специалист?)

20:22, 14 ноя. 2012

но меня все таки волнует вопрос с целой флешкой знаний и опыта... где бы себе такую взять, желательно с линейной алгеброй и дифурами.

20:25, 14 ноя. 2012

Mephistopheles
> Вот ненадо, преподы даже в школе получают по 40-50тр.
В москве может и так, а в провинции только директора получают по 50-60. учителя максимум 15, обычно 8-10.

20:38, 14 ноя. 2012

slava_mib
Это всё не особо интересно.
Это все и так знают, что в Москве с мозгами устроиться не проблема, хоть на IT-директора.
Ты лучше расскажи, как в геймдеве в Москве 120к платят.

20:42, 14 ноя. 2012

aloha_hawaii
> В москве может и так, а в провинции только директора получают по 50-60. учителя
> максимум 15, обычно 8-10.
Возможно, но это не меняет того факта что они могут фрилансить и получать еще 20-30тр. Было бы желание. Разговор то не об этом.

Pushkoff
> где бы себе такую взять, желательно с линейной алгеброй и дифурами.
Если найдеш такую со скилами моделирования\рисования то обязательно скажи:)

20:51, 14 ноя. 2012

Mephistopheles
> Если найдеш такую со скилами моделирования\рисования то обязательно скажи:)
ок. мне такие пока не нужны.

Jimnik
> Ты лучше расскажи, как в геймдеве в Москве 120к платят.
деньгами.

21:00, 14 ноя. 2012

Pushkoff
> деньгами.
Ты никак тоже 120к в геймдеве получаешь или, наверное все 200к? :)

21:13, 14 ноя. 2012

Jimnik
> Ты никак тоже 120к в геймдеве получаешь или, наверное все 200к? :)
около 120 не в геймдеве но обычным программистом (не лид и не сениор, вернее в душе сениор, а в должности нет) и не в москве. не вижу проблем получать в геймдеве, знаю что таких полно

21:25, 14 ноя. 2012

Ой, сколько же здесь фантазёров.
:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.