Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Реальные ли в работе вакансии с зарплатой 120 000? (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
21:27, 14 ноя. 2012

Jimnik
> Ой, сколько же здесь фантазёров.
единственный фантазер здесь ты.
меня до сих пор волнует вопрос, чьи же знания унесли на флешке?.. и кому они достались?..
и самый главный: где достать еще?..
если не можешь ответить, так и скажи что придумал, если реально с пруфами, будем разбираться.

21:36, 14 ноя. 2012

Вы вот тут все крутые программисты, и обсуждаете перспективы зарабатывать 120К программистом. А как дела обстоят на художественном рынке тел?

21:43, 14 ноя. 2012

Ducat
> А как дела обстоят на художественном рынке тел?
Меня тоже этот вопрос интересует. Для реализации игры-мечты думаю лучше будет нанять художника чем искать флешку со скилом рисования:)

22:11, 14 ноя. 2012

> Ты лучше расскажи, как в геймдеве в Москве 120к платят.
Jimnik, а чего ещё рассказывать-то? Вроде всё рассказано уже выше:
>Решил исполнить мечту жизни и поискать работу в геймдеве.
>Позвонили на след. день утром и сказали что пообщались с руководством, и я могу выходить на работу хоть прям сегодня.
>З.Ы. Везде з/п были немаленькие

> около 120 не в геймдеве но обычным программистом
Pushkoff, знаю у себя в деревне (пгт) как минимум одного прогера (не геймдев), который получает 160к + премии. Других прогеров там просто не знаю, сколько они там получают - без понятия.

Ducat, полагаю, что так же, как  ипрогеров - все получают не особо много, но те, кто смог себя показать - существенно (нередко в разы) больше.

22:11, 14 ноя. 2012

Ducat
Хороший арт лид может получать +- столько же, сколько и хороший ведущий програмер. Явно больше 100, но и требования соответствующие.

Будучи "так себе художником" стоит ожидать рутинной работы и далекой от фантастики зарплаты.
Все как везде - мега крут и необходим команде чтобы выпустить успешный проект? Требуешь кучу бобла. Ничего особенного и работа нужна тебе чтобы не откинуть коньки с голода? Будь добр работать за копейки )

22:34, 14 ноя. 2012

Ок, а каким уровнем характеризуется мега-крутость? Вот например, NewMilky - по моему мега-крута. Как вы думаете, получает ли она ~100К? Или, взять, к примеру, более известного тут Эликсира. Вот уж мастер технического дизайна. Получает он больше 100К?

22:52, 14 ноя. 2012

Ducat
Может вы это лучше у них спросите а не у меня?
Мега крутость характеризуется необходимостью. Если ты нужен - тебе платят. Если тебя можно заменить любым студентом с улицы - тебе не платят )
А конкретной статистики по именам, зарплатам или там по количеству просмотров на цгхабе у меня по понятным причинам нет )
Для чистоты картины я далеко не так крут и получаю в разы меньше 120т. Но собственно чего стою, столько и получаю.

0:44, 15 ноя. 2012

Ducat
простые художники мало зарабатывают. лиды зарабатывают часто больше программистов

7:24, 15 ноя. 2012

Ducat
Не знаю, работает ли Эликсир где-то фуллтайм, но при его портфолио и опыте (над ААА) - больше сотни, и должность арт-директора, 100%. Не удивлюсь, если он фрилансит и делает больше.

10:07, 15 ноя. 2012

Pushkoff, как стать арт. лидом? Какие у него обязанности?
Я видел тут резюме на арт-директора, или лида, с зарплатой, соизмеримой с сабжем.
Там в портфолио были концепты персонажей, причем, не чисто-гладко вылизанные концепты, а такие, "волосатые", но концептуальные...

Сайчас полистал раздел Резюме - нашел еще одного "арт-директора" - у него 2d хорошее такое, качественное. Такой уровень работ заслуживает ~100К?

druggon
Эликсир, вроде бы, работает удаленно на одну студию, занимающуюся аутсорсом для AAA проектов, и не только.
У них сайт был grafitart.com, только мне сейчас и хром и аваст хором кричат, что на нем троян... (

10:48, 15 ноя. 2012

Ducat
Арт-директору мало быть отличным художником, так что о качестве человека именно для этой должности - скажут только выпущенные проекты.

11:53, 15 ноя. 2012

druggon, то есть, если у меня будет несколько нормальных проектов, с приятным графоном, в которых я выступал единственным художником, без продюсеров, и директоров, играющих в продюсера (считай сам себе арт-директор) - я смогу претендовать на должность арт лида?

12:17, 15 ноя. 2012

>в которых я выступал единственным художником
сказал бы да, если бы не эта строчка. Такие проекты не говорят о том, насколько ты хорошо умеешь руководить командой художников и моделлеров.

14:13, 15 ноя. 2012

druggon
> Не удивлюсь, если он фрилансит и делает больше.
Эликс не откажется никогда (ну почти никогда). За что сильно его уважаю:)
Про доходы - в карман ему не заглядывал, но за 1 "картинку" (уровня среднего его машинок) - в пределах 200$

На этом сайте еще один есть художник-моделлер, у него - по старым расценкам - от 300$ и выше за эскиз
(он работал почти во всех известных компаниях по стране)...
Другой знакомый (с этого сайта), посредственный художник (узкой специфики), не в Москве имел оклад 40-50К (сейчас не знаю)

Прошло более 11 месяцев
8:00, 7 ноя. 2013

Ducat
ИМХО из ключевых скилов арт-дира
-умение выдержать единый целостный стиль всего арта
-умение понимать что в картинке самое нужное и самое важное - дабы не тратить время и силы своей команды на выдрачивание мелочей
-умение построить пральные коммуникации со смежными командами (программистами, левелдизами)

----------

+чисто тех. навыки артовика

ну ето так - про того, который в Москве будет стоить 150к+

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.