Войти
ФлеймФорумОбщее

Прозрения (233 стр)

Страницы: 1232 233 234 235264 Следующая »
0:09, 5 окт. 2019

0iStalker
> ?
> Подставляем циферки в формулу, получаем превышение порога скорости света
> примерно за 8500 часов, это чуть меньше, чем за год.
Кхе-хе, вот она ловушка полагаться на формулы :). На этом горят все ТБВ-исты.

Плоская Земля у тебя почему-то летит прямолинейно в одном направлении.

(Правка: 19:10) 16:17, 5 окт. 2019

Всегo в нашей квартире 2 WiFi-роутера.

+ Один - у меня с ADSL в 2 мегабита.
+ Второй - у сестры с FTTB

Разница - 1 копейка за мегабайт.
Так как сестре не хотелось оплачивать свой «супер-дупер-мега-интернет», пользовалась моим черепашьим анлимом…
Так вот, четыре дня у меня не было интернета. И она вызвала мастера для подключения к новому провайдеру. Заодно, чтобы и я почувствовал её «супер-пупер-ультра-гипер», попросили мастера перевести мой роутер в режим моста, а то я сам два года копаюсь в своём роутере и никак к сестре подключиться не могу, а сестра смеётся надо мной…
Так вот, так как провайдеры у наших роутеров разные, мастер сразу сказал, что мост установить малым потом невозможно. Поковырялся в моём роутере и сказал, что он устарел вдоль и поперёк, так как в мастере настройки, типа, нет опции по возведению мостов! И, видно, побоялся мне переделывать все IP, так как ADSL мой отвалится. Так и ушёл!
Сестра своей дочке поставила лимит в 10Гб в месяц (ха-ха-ха!!! это после моих 125!), так как дорого очень всё!

Прозрение №1: Не даром я столько лет свой комп через роутер к сестре подключить не могу.
Прозрение №2: Андроид смартфонов в этом плане продвинутый, так как из профиля приёма интернета в режим раздачи переходит одним-тремя кликами.
Прозрение №3: Роутеры топчутся на промышленном уровне, не имеют переключателя профилей и требуют перезагрузки.
Прозрение №4: Специалисты у провайдеров какие-то узкие и без встроенного мастера настройки в роутерах боятся ковыряться в уже настроенном оборудовании.

16:25, 5 окт. 2019

Alikberov
Всё правильно. Нахрена ему забесплатно работать и брать на себя риски.

20:42, 7 окт. 2019

юнити бои = токсичность.

+ Показать

14:02, 8 окт. 2019
Соноселикафобия (cenosillicaphobia) - боязнь пустого стакана пива. Это когда человек сначала чувствует себя комфортно с полным стаканом пива, типа все еще впереди ..., а по мере убывания уровня жидкости в пинте начинает волноваться. Когда же стакан совсем пустеет, начинает нервно осматриваться по сторонам в поисках источника наполнения стакана. К алкоголизму это отношения не имеет, просто вот такое нервное расстройство. Таким людям прописываю психотропные медикаменты и рекомендуют всегда держать на столе второй наполненный стакан.
15:28, 8 окт. 2019

Misanthrope
> рекомендуют всегда держать на столе второй наполненный стакан
Спасибо, воспользуюсь рекомендацией.

15:39, 8 окт. 2019

Misanthrope
> аким людям прописываю психотропные медикаменты и рекомендуют всегда держать на
> столе второй наполненный стакан.
Отличная рекомендация. Осталось только найти психотропные медикаменты, совместимые с первым стаканом.

15:40, 8 окт. 2019

Или им медспирт перорально, по ходу, прописывают.

15:41, 8 окт. 2019

beejah
> Осталось только найти психотропные медикаменты, совместимые с первым стаканом.
назовём их "водочкой" ))

16:52, 8 окт. 2019

А потом они говорят "алкаш".

17:05, 8 окт. 2019

beejah
> А потом они говорят "алкаш".
так и больничный не дают!

18:39, 8 окт. 2019

Misanthrope
Проклятые соноселикафобофобы!

10:32, 13 окт. 2019

Сегодня переключал каналы на телевизоре, и на одном женщина произносит фразу: пока близнецы маленькие, нельзя садить их рядом друг с другом, так как они очень похожи.
Я подумал, блин, а ведь действительно, нельзя их сажать рядом, есть вероятность их перепутать, и потом так и не узнать, кто из них кто.
С другой стороны, а какая разница? Ну был один Паша, другой Саша, потом хоп, ты их перепутал, и стало наоборот. Никто ведь не узнает, да и самим детям без разницы. Даже, когда вырастут, если рассказать об этом, ну и что? Это ничего не меняет? Или меняет? Забавно в общем.

10:36, 13 окт. 2019

Doctor_Bro.
Говорят, что если ты пойдёшь в паспортный стол и поменяешь себе фамилию или имя, то твоя судьба изменится. У меня одна знакомая так сделала. Поменяла себе имя. Была Люба, стала Ева. И её судьба изменилась. Она всю жизнь проработала в офисе, а с новым именем она открыла свой маленький бизнес и переехала в штаты.

17:15, 13 окт. 2019

f1ufx_
Думаешь, имя решает судьбу человека?
А не уверенность в себе?

Страницы: 1232 233 234 235264 Следующая »
ФлеймФорумОбщее