Войти
ФлеймФорумОбщее

Прозрения (245 стр)

Страницы: 1244 245 246 247 248 Следующая »
16:10, 19 дек. 2019

beejah
Никакой галактики нет. Над землёй купол, за куполом вода, купол не пробить. 

16:23, 19 дек. 2019

beejah
> Получается, черепахи держат Землю, чтобы ее на разорвало
это на самом деле хитрый ход эволюции. кто-то может подумать, что черепахи, которых по каким-то причинам перевернуло, просто погибают. на самом деле нет, так как именно благодаря им поддерживается давление в земной коре, так как они оказывают на неё давление, лёжа на спине. вот так они жертвуют собственной жизнью, чтобы поддерживать экосистему как целое.

20:34, 19 дек. 2019

beejah
tmnt_earth | Прозрения

21:03, 19 дек. 2019

Кот Зловред
> Никакой галактики нет. Над землёй купол, за куполом вода, купол не пробить.
Может, купол для того и поставили, чтобы ошметки землян не засоряли пространство.

Suslik
> так как они оказывают на неё давление, лёжа на спине. вот так они жертвуют
> собственной жизнью, чтобы поддерживать экосистему как целое.
Это депрочерепахи, отдают последнее от усталости и отчаяния.
Бодрые черепахи это фоном активной жизнедеятельности делают.
Ты думаешь, почему они так меедлееено ползают? Попробуй ходить, не просто перемещая тушку из точки A в точку В, а как бы вдавливая ногами плоскость вовнутрь. Походка станет - один в один как у черепахи.

7:40, 27 дек. 2019

Я до сих пор не посмотрел "Аватар"

(Правка: 10:02) 9:33, 27 дек. 2019

"Аватар" - это исекай, причём даже не самый хороший. Есть Коносуба*, Резеро** и Некомиминеко***; есть Мабилосекай, Базаросека醆 и Демонлордсека醆†; есть Щит и 16.5‡‡; и есть... вот эт‡.

* Kono Subarashii Sekai e <> "я в мире пей-то-вин рпг и я потратил всю прему на дебильного маскота"
** Re: Zero Kara Hajimeru <> "я пошёл в магаз за дошиком, исекайнулся в корейский дарк соулс и умер от ближайших гопников"
*** Kono Sekai ga Game Datta Ore Dake Shitteru <> "я застрял в I wanna be the guy RPG"
† Isekai to Smartphone <> "я поставил Бога на быстрый набор"
†† Konjiki no Word Master <> "я умею обзываться"
††† Isekai Maou to Shoukan <> "я топовый игрок и меня кинули в песочницу к педобирам, только все педобиры в другой команде, хелп"
‡ Tate no Yuusha <> "я выбил щит и теперь я щит"
‡‡ Sword Art Online <> "Я"
‡‡‡ Аватар <> "я встал с коляски и положил конец остеопорозису"
(Правка: 12:28) 12:28, 27 дек. 2019

Freakazoitt
> Дедовщина в её современном виде пошла от царских военных училищ, которые
> переняли привычки и "традиции" от немецой военщины (то есть была спущена сверху
> до сержантов и рядовых)
Понятие перенеслось с античных армий, где была организованность и так называемые контрактные воины (на службе). Ветераны шли в последних рядах и в быту имели льготы. На молодняк сбрасывались многие обязанности. То есть, именно традиция, но не дедовщина в плохом смысле.

Freakazoitt
> выжила в советский период и существует до сих пор из-за непрерывности "традиции".
martiandweller
> проблемы дедовщины в ссср начались, когда начали призывать лиц с уголовным прошлым
В современном виде - это другое, это сторона издевательства, а не традиций. Суть дедовщины изначально подразумевалось от хорошего наставничества до закалки молодых старшими и "мягких подзатыльников". Эт потом уже извратили всё, не без помощи и от административного.

(Правка: 12:42) 12:28, 27 дек. 2019

=A=L=X=
> Очень эффективно же её отрезают следующие подходы:
> - контрактная армия
> - служба в горячих точках где у всех постоянно и по приказу есть взведённое
> оружие - тут тоже дедовщинку как рукой снимает
1) Контрактная служба имеет больше различий в быту, чем призывная:)
Вернее, у призывной было хоть понятнее, будет ли на таком-то месте дедовщина плохая или терпимо. А вот у контрактной, служащий поймет только тогда, когда попадет на место службы.
И если раньше, как-то можно было сразу по ожидаемому ДД представить (ДД имеет резкие отличие за место службы, условие службы, двойные оклады и прочие "арифметические слагаемые"), то сегодня точную информацию получают только после ИС или вообще в течении полугода на месте, пока все административные Па устаканиваются:)
2) Когда мы в боевых - мы одна семья (друг за друга глотку рвем). Как только вернулись на ППД в мирном режиме службы - так расслабончик:) Так было и так есть до сих пор (понятно, что уж какие-то специальные сверх издевательства - это перегиб, опасно). Нет всего этого, или в слабом проявлении, только у тех боевых (метка: двойные оклады), у кого статусы в/ч требуют постоянных проверок:)

12:51, 27 дек. 2019

Delfigamer
Ды ты гурман

13:02, 27 дек. 2019

Fantarg
С античных времён сохранялась испанская армия. Так там ветеранов почему-то пихали под пули и под первый удар вражеской конницы и под пики.

13:05, 27 дек. 2019

Freakazoitt
> С античных времён сохранялась испанская армия.
подробнее.

Freakazoitt
> Так там ветеранов почему-то пихали под пули и под первый удар вражеской конницы
> и под пики.
Это ты о чем?

14:54, 27 дек. 2019

Ren
Капитан Алатристе

16:37, 27 дек. 2019

Freakazoitt
> Капитан Алатристе
художественное произведение. 17 век. Причем тут античность?

16:43, 27 дек. 2019

Fantarg
> 1) КС имеет больше Р в Б, чем П:) Вернее, у П было хоть П, будет ли на таком-то М Д
> плохая или терпимо. А вот у К, С поймет только тогда, когда
> попадет на МС. И если Р, как-то можно было сразу по ожидаемому ДД представить (ДД имеет
> резкие отличие за МС, УС, ДО и прочие "АС"), то сегодня ТИ получают только после
> ИС или вообще в ТП на месте, пока все А Па устаканиваются:)
Пофиксил, а то слишком мало сокращений. Не все понимают какой ты профи.

18:10, 27 дек. 2019

Ren
Испанская терция - это была последняя сохранившаяся античная фигня. И от неё все срались.

Страницы: 1244 245 246 247 248 Следующая »
ФлеймФорумОбщее