Войти
ФлеймФорумОбщее

Прозрения (335 стр)

Страницы: 1334 335 336 337366 Следующая »
10:44, 25 фев. 2021

Про реальность:

Да просто представьте, что некоторые события возможны исходя из того факта, что их причина в будущем, а следствия в настоящем.

Рассмотрите циклические, повторяющиеся процессы для этого.

10:56, 25 фев. 2021

Олег_Дорожко
> Про реальность:
библия книга Екклесиаста .... о суета сует , всё суета, оно уже было и будет также, суета...

10:59, 25 фев. 2021

Rikk

Если вода и Вселенная текут сверху вниз, то кто построил эту гору?

(Правка: 11:53) 11:52, 25 фев. 2021

Олег_Дорожко
> Если вода и Вселенная текут сверху вниз
галактики имеют форму спиралей.
грубо говоря окружность L=2pi R
элемент площади квадратный сантиметр площадь круга s=pi R^2
минимальный элемент ds=pi dR^2= pi 2R/2= pi R квадратных сантиметров.
каждая система стремится к минимуму энергий=очевидно R будет уменьшаться= получается белый карлик столь малого радиуса но огромной плотности=взрыв сверхновой. а после взрыва энергия рассеивается галактики имеют форму спиралей грубо говоря окружность L=2pi R....и все по новому. вселенная строит сама себя?

11:54, 25 фев. 2021

Олег_Дорожко
Иногда мне кажется что прошлое и будущее существуют не раздельно а одновременно с реальностью. Недавно видел Дугина он то же самое сказал. Сперва хотел отбросить это как баг, но если умный человек тоже так считает то нет

12:22, 25 фев. 2021

Freakazoitt
> Ну а игра без вывода на экран а где все описывается через спикеры это какое D ?
Я такую игру писал. Помню, когда у меня был спектрум, а телевизор был занят. Я от скуки вслепую писал игру "больше-меньше" на бейсике. Там буквально несколько строк. Компьютер загадывает число, а ты его пытаешься отгадать. Если число меньше, то один звук, если больше - то другой, если угадал - то третий.

(Правка: 15:33) 12:39, 25 фев. 2021

0iStalker
> Это всё заезженно вдоль и поперёк, давай -3.14D (только не спрашивайте меня как
> это, я просто генерирую синтаксически корректные, бессмысленные, предложения)

После обдумывания идеи нецелого количества измерений пространства у меня возникла идейка.
Вполне возможно подходит к сабжу.
Чтобы приблизиться к этой идее резко загрубим мат модель самого пространства и представим, что это дискретная клеточная структура, где из каждой клетки можно двинуться только в целом числе направлений в соседние N ячеек (нечто вроде ажурных графов Вольфрамыча). Количество измерений здесь будет соответствовать числу N/2.
вверх/вниз-влево/право-вперёд/назад это 3 измерения.
Когда только влево/вправо-вверх/вниз - это 2 измерения.

Возьмём бесконечную двумерную плоскость размерности 2 и проделаем следующий трюк - натыкаем в шахматном порядке ответвления вперёд-назад в эту сетку:
Изображение
Например в чёрных клетках есть только проходы в 2 измерения, но в белых есть еще проходы вперёд-назад!
У получившихся плоскостей повторяем этот трюк до бесконечности.
Таким образом каждая вторая клетка этого пространства имеет размерность 2, но остальные - размерность 3. В сумме - 2,5.
Далее уменьшаем всё это до планковских величин и смотрим...

Но к каким физическим эффектам это приводит надо еще подумать.

14:18, 25 фев. 2021

вы все ошибаетесь.
пи=3.14 три целых четырнацать сотых.
планета=сфера.
объем сферы=4/3 pi r^3
значит мерность пространства=3.14

почему говорят трехмерное пространство 3д если надо говорить —- три целых четырнацатьсотых мерное пространство 3.14Д ?
куда исчезает 0.14?

14:33, 25 фев. 2021

Rikk
> куда исчезает 0.14?
налог

15:31, 25 фев. 2021

А кто придумал дробные? Что это за ,14 ?
Деление это продукт вычитания. Никак не получается вычесть из 4 два так чтобы получилось что-то там "после запятой"
Основы всего это суммирование и вычитание. Все остальное это для спешки придумано. А спешка важна только при ловле блох. Об этом каждый знает.
Тише едешь дальше будешь. Хочешь разделить? Сперва семь раз вычти!

17:04, 25 фев. 2021

=A=L=X=
Фракталы имеют дробную размерность
Треугольник Серпинского имеет нулевую площадь, но ни к каким физическим эффектам это не приводит
Если ленту Мебиуса разрезать вдоль - получишь два сцепленных кольца

17:06, 25 фев. 2021

Rikk
> объем сферы=4/3 pi r^3 значит мерность пространства=3.14
Нет, не значит

18:19, 25 фев. 2021

=A=L=X=
> в чёрных клетках есть только проходы в 2 измерения, но в белых есть еще проходы вперёд-назад!
В этом что-то есть, очень даже годно для темы "10 центов за дюжину".
Осталось подумать, что в подобном можно намутить.

Rikk
> ну там 1мм, 2мм, 3мм наверно
Не имеет измерения, написано же. Мало того, что нет определения как выглядит мир "из глаз" самого жителя, ведь если мы смотрим по вертикале плоскости стола, то видим только движение меридианы (аки верх-вниз), а если по горизонтали стола - это движения параллели (аки влево-вправо). Но нужны какие-то вводные для понятия "из глаз жителя" (вдруг там условное монокулярное зрение, что может дать познание о мире 1D - точка в трубе).

18:31, 25 фев. 2021

Если любую плоскость можно заполнить треугольниками, значит мироздание треугольно!

18:35, 25 фев. 2021

Олег_Дорожко
> любую плоскость
И не только плоскость

Изображение
Страницы: 1334 335 336 337366 Следующая »
ФлеймФорумОбщее