Войти
ФлеймФорумОбщее

Прозрения (380 стр)

Страницы: 1379 380 381 382390 Следующая »
(Правка: 11:58) 11:57, 10 мая 2021

давно ещё обратил внимание, что если начинаешь заниматься каким-то изматывающим делом (например, мытьём полов или занятием в качалке), то частенько думать при этом хочется о чём-то более великом, чем поскорее хочется заняться после этого: о движке, например, или чё б съесть потом или как здорово было бы поспать. но при этом частенько не только выходит так, что и дело выполняешь кое-как (потому что мысли о чём-то о другом), но и концу этого дела все мысли уже только о нём, поэтому вывод: если идёшь в качалку, то лучше сразу из головы выкинуть все мысли про "после" и начинать думать о программе, которой будешь заниматься здесь и сейчас, хоть это и менее увлекательно.

(Правка: 12:13) 12:12, 10 мая 2021

Rikk
> потому надо мальчика побить того умного очкарика
мне всё ещё интересно, в каком днище надо учиться, чтобы ты там по сравнению с остальными считался "умным очкариком", ты писать-то едва умеешь

12:48, 10 мая 2021

Suslik
> мне всё ещё интересно, в каком днище надо учиться, чтобы ты там по сравнению с
> остальными считался "умным очкариком",
Так спроси его чего-нить из вышки. Из линпрога например.

(Правка: 12:50) 12:48, 10 мая 2021

Suslik
> если идёшь в качалку, то лучше сразу из головы выкинуть все мысли про "после" и
> начинать думать о программе,
Какие там мысли, считать повторения и подходы надо. А тут еще тежеляк в наушниках долбит.
Чтобы тренить хорошо - надо чувствовать работающую мышцу.
Чтобы чувствовать мышцу - нужно думать о ней.
Если думаешь о птичках и не чувствуешь мышцу - лучше просто перестать бессмысленно тратить время )

(Правка: 13:01) 12:56, 10 мая 2021

Ducat
> Если думаешь о птичках и не чувствуешь мышцу - лучше просто перестать
> бессмысленно тратить время )
По мне так чепуха полная. Как ты собираешься "почувствуешь мышцу"?
Наоборот мне кажется Суслик больше прав. Думать о чем то другом, мышцы будут работать плавнее.

(Правка: 15:00) 15:00, 10 мая 2021

Думалки отнимают энергию, во время занятия спортом или монотонного физического труда голова не должна быть занята, можно только слушать музыку в наушниках

16:31, 10 мая 2021

Ржу не могу!

Захотел купить один сатоши и обнаружил странное:

Чем больше народу хотят купить биткоин, тем длиннее в сети за ним выстраивается очередь (примерно как за Айфоном нового поколения) Монополька?

И далее, а король-то голый. Биточек невозможно толкнуть в ту или иную сторону (т.е. купить или продать) быстро. Ибо очередь.

И чем дороже биточек становится - тем длиннее становится очередь. 

Для меня из этого вывод: биткоин уже ничего не стоит. Он не обращается. А ведь на обороте на рынках дела делаются. А тут какая-то сундуковая монета.

16:39, 10 мая 2021

Rikk
> в таком днище
Отстаньте уже от человека, не видите, он психический...

16:46, 10 мая 2021

Rikk
> тогда почему биткоин это ресурс не всем доступный?
КО намекает что потому что:
> бесконечных биткоинов не будет.

16:55, 10 мая 2021

Rikk
> здоровый. образование высшее
Пруфов конечно же не будет

17:13, 10 мая 2021

Rikk
> общее техническое высшее, степень магистр наук, направление энергетика.
> математика физика химия сопромат теормеханика, электроника и электронные
> приборы
А куда ты все эти знания растерял?
И что такое магистр наук?
Я вот кандидат наук, следующий идет доктор наук, потом академики. Где тут нашлось место магистру?

17:17, 10 мая 2021

Ren
> И что такое магистр наук?
Это те 2 года что после бакалавра идут?
Корочи у него просто ВО, полноценное, а не обрезанное.

(Правка: 17:20) 17:19, 10 мая 2021

Super_inoy
> Корочи у него просто ВО, полноценное, а не обрезанное.
Я никогда не слышал формулировку "магистр наук" или "бакалавр наук". В бакалавре вообще слово "наук" не применимо, как по мне. Там два года общее образование (высшее) и два года ввод в специальность.

(Правка: 17:27) 17:20, 10 мая 2021

Ren
> Я никогда не слышал формулировку "магистр наук" или "бакалавр наук".
Ну так он же отбитый. Так что ему можно быть магистром наук.

+ Показать

Ren
> В бакалавре вообще слово "наук" не применимо, как по мне. Там два года общее
> образование (высшее) и два года ввод в специальность.
А у кандидата наук, нужно опубликовать 4 работы, из которых только 2 в серьёзных журналах, и накопипастить 150 страниц мусора+-, а ну да, ещё английский и философию науки сдать.
Притом я понимаю что накопипастить работать не должно в теории, но скандалов в которых выяснялось что 80% диссертационной работы копипаста достаточно среди тех же чиновников,
притом не только наших. Так что применимость слова "наук" вообще под вопросом для тех кто не ушёл в научную деятельность профессионально.
17:25, 10 мая 2021

Rikk
> в некоторых направлениях,профессиях,специальностях сохранена степень инженер.
До сих пор? А я уж думал я последний "инженер" по диплому, там же активно переводили все специальности на бакалавр/магистр.

Страницы: 1379 380 381 382390 Следующая »
ФлеймФорумОбщее