Войти
ФлеймФорумОбщее

Прозрения (388 стр)

Страницы: 1387 388 389 390421 Следующая »
20:30, 15 июня 2021

Рендерферма кроликов
> google не знает такое
это уж как запрос составить

20:54, 15 июня 2021

Freakazoitt
> Мюсли широко - полное заселение планет мегагородами запихивание колонизаторов в коробли и тд
См #5802, метровые уродцы будут воевать с кошками и воробьями на руинах цивилизации
Колонизация чего либо нужна, если б в развитых странах был избыток населения

(Правка: 5:02) 4:57, 16 июня 2021

dxgames
Крутая картинка. Кино еще есть такое "Алита боевой ангел", там даже круче, правильные пацаны живут в небе в летающем городе, а мусор сбрасывают вниз, нищебродам. Нищеброды себе из этого мусора вещи делают.
И Алиту тоже "на помойке нашли, отмыли..."
Мусор из Европы тоже в бывший СССР на ура шел. Битые Бэхи и Мерсы, старые покрышки, что там еще... Я с перегонщиками на границе встречался, они из Бундеса машины гоняли аж в Казахстан. Это тебе не на Украину, через забор перебросил, и дома.
df7f485c6fd5213f313a8f06ec315bf0 | Прозрения

(Правка: 11:32) 11:09, 16 июня 2021

UnsteeledHorse

Снова здорово. Я ведь уже прозревал.

Капиталист делает деньги путем занижения расходов на утилизацию отходов производства.
Например, если делают робота, то помимо отходов первоначальных - типа водой форму литейную охлаждают - получается грязная вода, будут еще и отходы, когда робот гарантийный срок отслужит и весь дырявый и в трещинах, поломаный будет выброшен.

А что мешает робота этого починить? А то, что за время использования, все в этом роботе накопило отрицательную энергию в размере его первоначальной стоимости - то есть теперь робот стоит две цены- он антиквариат. А двух-ценного робота разбирать вдвое дороже, чем новенького.

Итог этого всего: выгоднее и прибыльнее устаревших роботов просто складировать где-нить под открытым небом (мусорка, свалка) Страшно еще и то, что чем старше мусорка тем дороже ее ликвидация.

Это я все к тому, что в условиях не спонсирования утилизации отслужившего гарантийный срок
свалки будут расти чрезмерно.

А это значит, где все будут жить? Богатые в небесах, а остальные (читай и средний класс тоже)
под всей этой роскошью...

Вот есть такая ловушка мальтузиана, а эту я открыл: ловушка Дорожко. 

12:35, 16 июня 2021

Еще немного подумал.

Это обоюдно. Богатые наращивают капиталы за счет несогласия бедных платить больше, платить за утилизацию.

Пока бедные не станут более ответственными, богатые будут богатеть просто за счет того, что бедные делегировали им кучу труда. Тот, кто думает что управлять не трудно - никогда не управлял.

Но теперь есть великая надежда и имя ей - децентрализация. Вообще всего. Начнем с денег. Децентрализация денег происходит прямо сейчас. А все остальное потом подтянется.

Хорошо? Не для всех. Некоторые ведь сознательно делегируют центрам все свои заботы.

17:34, 16 июня 2021

Олег_Дорожко
Сбор и переработка мусора - тоже бизнес, источник дохода

17:50, 16 июня 2021

Рендерферма кроликов

Что-то не сходится. При том количестве отходов, которое производит человечество - если бы рекуперация, переработка были бы налажены примерно так же как и производство всякого разного - было бы очень неплохо..

Однако - нет ничего такого. Значит это невыгодно и неприбыльно. Иначе, если я не прав, то рекуперация это новое золотое дно после производства и можно озолотиться, просто взяв кредит и наладив рекуперационный цикл.

18:43, 16 июня 2021

Олег_Дорожко
Пункты приема стеклотары, пластмассы, бмаги, металла, приносят и в сумках и целыми машинами
> можно озолотиться, просто взяв кредит и наладив рекуперационный цикл
Он уже налажен, можешь ходить и собирать вторсырье

18:53, 16 июня 2021

Рендерферма кроликов

Ты в курсе, что ты мне уже предлагал? Проблемы с памятью?

И я еще тогда тебе сказал, что пошел бы ты сам собирать.

(Правка: 7:33) 7:33, 17 июня 2021
В российских компаниях менеджерами принято называть даже тех сотрудников, которые ничем не управляют. В объявлениях о работе часто указывают, что требуется менеджер по работе с клиентами, менеджер по продажам, менеджер по развитию и др. Заграницей такого разделения не существует. Иностранцы называют менеджером человека, который занят управлением процессами и персоналом на определенном участке компании, а не просто используют слово, как приставку к должности.

Это вопрос или факт?

8:33, 17 июня 2021

Bondersan
> Это вопрос или факт?
  Это недоанглосаксонство

(Правка: 10:15) 10:13, 17 июня 2021

Олег_Дорожко
> Ты в курсе, что ты мне уже предлагал?
Это ответ на твой вопрос про "озолотиться, просто взяв кредит"

(Правка: 10:14) 10:14, 17 июня 2021

Bondersan
Вошь конторская - офис менеджер
Уборщица - клининг менеджер
Это чтоб им не было обидно

(Правка: 10:30) 10:28, 17 июня 2021

Bondersan
> Это вопрос или факт?

Всё верно. Недоанлосаксонство.
Английское слово "manager" восходит этимологически к латинским словам "manus" ("рука", откуда еще "манипулятор" или "командовать") и "agere" ("действовать", восходит к протоиноевропейскому корню "ago" - "приводить в движение/вести/двигать/толкать"). Т.е. прямой смысловой перевод на русский язык есть банальнейший "руко-водитель" и ничего более.
Как может "руководитель по уборке помещения" сам бегать с ведром и тряпкой - это надмозгам только ведомо, но скорее всего нет.

0:54, 18 июня 2021

Bondersan
> Это вопрос или факт?
факт. в коммерческих структурах термин "специалист" сменил термин "менеджер".

Страницы: 1387 388 389 390421 Следующая »
ФлеймФорумОбщее