Войти
ФлеймФорумОбщее

Прозрения (424 стр)

Страницы: 1423 424 425 426439 Следующая »
18:29, 17 окт. 2021

Нужна цель. Всё что не помогает цели должно быть удалено из головы. Если цели нет то должно быть удалено всё.

18:31, 17 окт. 2021

Freakazoitt
> Нужна цель.

Очень часто оказывается, если подумать, что поставленная цель - всего лишь средство для какой-то другой, неявно подразумеваемой цели.

18:42, 17 окт. 2021

Freakazoitt
> Нужна цель. Всё что не помогает цели должно быть удалено из головы. Если цели
> нет то должно быть удалено всё.
чушь какая. Тебя там буддисты покусали?

19:01, 17 окт. 2021

Freakazoitt
у самурая нет цели, есть только путь

19:39, 17 окт. 2021

до меня только ща дошло, что это видео из Ялты :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

23:44, 17 окт. 2021

Freakazoitt
> Всё что не помогает цели должно быть удалено из головы. Если цели нет то должно быть удалено всё
Лоботомия поможет

5:33, 18 окт. 2021

Aslan
Декапитация надёжнее

15:24, 19 окт. 2021

Самые нереалистичные игры это где у игроков равные начальные условия.

15:29, 19 окт. 2021

Freakazoitt
> Самые нереалистичные игры это где у игроков равные начальные условия.
Равные условия, и справедливые условия - это две большие разницы

16:15, 19 окт. 2021

Aslan
> > Всё что не помогает цели должно быть удалено из головы. Если цели нет то
> > должно быть удалено всё
> Лоботомия поможет
не обязательно, если думать о том что не нужно и в этот момент вдыхать закись озота, воспоминания стираются из головы.

16:21, 19 окт. 2021

AndI

Или пить водку?

16:34, 19 окт. 2021

AndI, где можно достать побольше закиси азота? :)

19:04, 19 окт. 2021

AndI
> если думать о том что не нужно и в этот момент вдыхать закись озота, воспоминания стираются из головы
Нифига, только наркоз можешь словить

(Правка: 9:42) 9:36, 21 окт. 2021

Открыл для себя (причём самостоятельно) способ заставить себя уснуть если не спится.
Особенно хорошо работает, если сонливость есть, но засыпать мешают лезущие в голову мысли.
Один из аналогичных методов - метод подсчёта овец в принципе тоже тут должен работать, но мне всегда не нравилось, что он требует умственных усилий через нехочу и не вызывает желания собой пользоваться. Можно даже сказать что он основан на утомлении, а утомление - вещь неприятная.
Так я пошёл от обратного - в полностью расслабленном режиме просто начал вспоминать первые приходящие в голову слова и следом приходящие за ними в ассоциативном ряде. Главное чтобы получался бессвязный бред, но вытекающий из тебя легко и непринуждённо.
Например:

мёд, снег, вещь, михалыч, слесарь, подошёл, спросил, дал, увидел сову, легко отделался, на улице спросил...

и в какой то момент мозг начнёт строить уже более осмысленные, но всё-таки связные цепочки:

слесарь михалыч подошёл к прорабу и спросил банку мёда, а тот дал ему сову и прикрыл срамное место силовым щитком от батарейной плиты...

и в какой то момент перед вами начнут возникать картинки этот бреда, сперва как в дыму, но становящиеся всё более отчётливыми и реальными - и всё, вы проваливаетесь в сон. скорее всего он начинается с последней явственно уже проявившейся картинки, но первый сон я лично никогда не помню.
метод видимо просто пресекает поток назойливой мысли и подсовывает генератору снов готовые сюжеты которые остаётся только визуализировать.

+ Показать
9:46, 21 окт. 2021

=A=L=X=
я концентрируюсь не на словах, а на рандомных изображениях, которые мозг генерит, если стараться ни о чём не думать. сначала это будут очень простые фрагменты изображений, обрывки, которые возникают как будто на краю поля зрения внутреннего глаза и исчезают — какие-то завитки, углы, невнятный градиент, уплывающий куда-то фрагмент забора, итп. чем больше ты на них концентрируешься, тем более комплексными и стабильными эти изображения становятся и тем больше они вытесняют сознательные мысли и переходят от периферии твоего внутреннего зрения к его центру. постепенно эти изображения становятся будто вспышками видимых объектов, которые ты можешь наблюдать секунду или несколько и продолжать на них концентрироваться, они в определённый момент эти изображения становятся сном. если тренировать этот скилл, то ты сможешь не только запоминать свой сон, но и сам сможешь "направлять" его, удерживая дольше те изображения, которые тебе интересны. правда, это ещё приводит к невесёлым последствиям вроде сонного паралича, но это уже другая история.

этим способом я могу уснуть за минуты в любое время, в любой обстановке, включая сон посреди дня перед каким-нибудь "неудобным" рейсом.

Страницы: 1423 424 425 426439 Следующая »
ФлеймФорумОбщее