Войти
ФлеймФорумОбщее

Прозрения (747 стр)

Страницы: 1746 747 748 749759 Следующая »
10:25, 29 фев 2024

Имбирная Ведьмочка
Это не мысли, а бабьи глупости, тебе надо замуж

10:58, 29 фев 2024

Она мужик

11:16, 29 фев 2024

Freakazoitt
Это не препятствие

11:20, 29 фев 2024

Рендерферма кроликов
> Это не препятствие
А с такими утверждениями надо поосторожнее, а то так и до анекдота номер 17 договоришься.

16:19, 29 фев 2024

- Путин предложил списать 2/3 задолженности по бюджетным кредитам у регионов. Это позволит сохранить порядка 200 млрд рублей ежегодно с 2025 по 2028 годы;

Я такой ЧОООО?
Регионы еще и кредиты у Москвы берут чтоле?

16:22, 29 фев 2024

Ducat
это типичная проблема для всех стран, на самом деле.
где-то регионы по-развитие, где-то менее.
А центральный бюджет позволяет держать +- общий уровень.

12:17, 1 мар 2024

Я бы и после десяти прохождений не понял бы всё. Зачем так запутывать в шутане?

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:22, 1 мар 2024

Freakazoitt
> Я бы и после десяти прохождений не понял бы всё. Зачем так запутывать в шутане?
>
ну основная проблема это с пониманием американского контекста, но делала это игру Американская компания жеж и скорее всего в том числе и для американцев

15:46, 1 мар 2024

FlyOfFly
Не, это ладно. Но про персонажей, прыжки в реальности, близнецов, флешбеки гг и тд Кажется что понял чое-что а потом смотришь обзоры и разборы и оказывается много недопонял, а теперь после этого видоса вообще всё оказывается не так понял

14:31, 2 мар 2024

Обнаружил, что элементы HTML DOM с проставленным атрибутом id доступны в JS как глобальные переменные с тем же именем, что и в id. То есть, не надо вызывать document.getElementById или делать jQuery-селектор (или более современный вариант из коробки document.querySelector/document.querySelectorAll).

Ранше, конечно, тоже была штука document.forms...., где можно было обращаться к полям форм без всяких селекторов, но чтоб к любому элементу документа по id без всяких селекторов - не знал.

Давно так стало можно? А есть ли возможность по классам тоже без селектора?

16:08, 2 мар 2024

Dmitry_Milk
> Давно так стало можно? А есть ли возможность по классам тоже без селектора?
говорят, что очень давно. (https://html.spec.whatwg.org/#named-access-on-the-window-object)

7.2.2.3 Named access on the Window object

window[name]
Returns the indicated element or collection of elements.

As a general rule, relying on this will lead to brittle code. Which IDs end up mapping to this API can vary over time, as new features are added to the web platform, for example. Instead of this, use document.getElementById() or document.querySelector().

вот статья от 2014 года:

How is This Standard Behavior?

This behavior is an old Internet Explorer feature. I can only imagine that it was intended to be a convenience for web developers that got sick of typing document.getElementById over and over again. (this is way before jQuery and other popular toolkits came to be). Regardless of the reasoning, IE shipped with this functionality and a whole lot of people utilized it.

Как это стандартное поведение?

Такое поведение является старой функцией Internet Explorer. Я могу только представить, что это было сделано для удобства веб-разработчиков, которым надоело набирать document.getElementById снова и снова. (это было задолго до появления jQuery и других популярных наборов инструментов). Независимо от причин, IE поставлялся с этой функциональностью, и многие люди ее использовали.

16:29, 2 мар 2024

skalogryz, спасибо :)

Странно, на https://developer.mozilla.org что-то ничего по этому поводу не находится.

16:32, 2 мар 2024

Dmitry_Milk
> Странно, на https://developer.mozilla.org что-то ничего по этому поводу не находится.
первое, чтобы я проверил, это как разруливается конфликт имён.
Между реальными переменными и dom элементами

17:01, 2 мар 2024

skalogryz
> Между реальными переменными и dom элементами

Реально присвоенные глобальные переменные перекрывают dom. Я, собственно, на этом и напоролся - у меня были глобальные переменные с распарсенными (изначально инициализированными в 0) числовыми значениями из инпутов, имевших одноименные id. Я опечатался в имени в инициализации, но вместо ошибки об отсутствии переменной получал хрень с непонятным значением (по console.log оказалось, что это сам DOM-элемент).

1:39, 3 мар 2024

Я понял, что я по призванию - панк. Не люблю правила и ограничения, всегда есть желание что-то нарушить и внести немного творческого хаоса.

Страницы: 1746 747 748 749759 Следующая »
ФлеймФорумОбщее