Войти
ФлеймФорумОбщее

Контакт требует ввести номер телефона (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
19:20, 17 ноя 2012

sb3d
> А потом начинаются жалобы, почему меня подписали на платную услугу.
чтоб не рисковать....
звоним  оператору и просим, чтоб отключили систему коротких номеров.
И тут всё встаёт на свои места.
Отключаются все услуги и нет возможности тратить купилки на разную фигню.
Я понимаю, что народу всё пофигу. Пока индюк в жопу до крови не заклюёт никто и не пошевелится.

Rimrus
> ВК проверен. Никаких внезапных исчезновений денег не случалось.
> Это удобно, пароль всегда можно легко восстановить.
вполне с вами согласен.
Да и с мылом на почтовых ресурсах при привязке сотового очень удобно.

19:30, 17 ноя 2012

Мне на этой неделе вконтакт тож безальтернативно потребовал мой номер телефона. Видимо решил что мне вконтакт нужен больше чем я вконтакту. После чего мною из избранного со всех устройств были удалены все ссылки на этот сайт, а дуров послан куда подальше.

20:48, 17 ноя 2012

aloha_hawaii
> Мне на этой неделе вконтакт тож безальтернативно потребовал мой номер телефона.
та же фигня. Но не у всех сила воли такая же как у тебя :-(

20:58, 17 ноя 2012

Drazd
> Ни разу никуда не подписали меня. Что я делаю не так?
Rimrus
> ВК проверен. Никаких внезапных исчезновений денег не случалось.
Нет, это не логично.

Раз они требуют телефоны, значит им должна быть какая то материальная выгода от телефонной базы. Логично ведь? Вот и думайте, какая им выгода, если не от торговли базами.

21:09, 17 ноя 2012

sb3d
> Раз они требуют телефоны, значит им должна быть какая то материальная выгода от
> телефонной базы. Логично ведь?
брррр....
племя ГАИ требует водительское удостоверение, значит ими руководит корыстная цель... торговля данными с водительских удостоверений. :)
сотрудники Полициорского отдела требуют паспорт, значит они будут торговать вашими паспортными данными.
Для покупки сотового телефона требуют паспорт, значит данные уже продаются.
Зачем ВК получать базу телефонов, если они её могут получить за купилки у любого оппрератора и сами прописать каждому пользователю его сотовый телефон....

Может быть ВК думает о том, что ваш телефон это надёжность защиты от замены пароля после взлома вашего аккаунта?
Может быть у сотрудников ВК хватает мозгов защищать своих пользователей, чтоб их доить, а не уничтожать их в своём ресурсе.

Давайте просить Вата чтоб он аккаунты GameDev.ru привязал к сотовому телефону?

Сейчас создам тему с просьбой привязать GameDev.ru аккунты к сотовому телефону.
будет очень интересно увидеть ответы.

Серж Я с вами не ругаюсь!!!!
Мы пытаемся разобраться в ситуации!!
Окей?

21:15, 17 ноя 2012

Bondersan
> Может быть ВК думает о том, что ваш телефон это надёжность защиты от замены
> пароля после взлома вашего аккаунта?
Взрослый дядя, а в сказки веришь.

21:23, 17 ноя 2012

Я год назад купил за 20 гривен киевстаровскую симку без документов и договоров.
На балансе ноль, но СМС принимать может. Использую её только для всяких контактов/вебманей.

22:38, 17 ноя 2012
Изображение
22:47, 17 ноя 2012

Merelalkar
На фейсбуке нет такой библиотеки фильмов :(

22:50, 17 ноя 2012

Вообще оригинальный способ сбора базы номеров для рекламных рассылок. Про старый добрый способ верификации через емейл вдруг забыли. Обращаются с пользователями как со скотом.

23:40, 17 ноя 2012

Недавно пришло сообщение от "Одноклассников". Тоже за спам заблокировали. Причём так и написали : "ваш акк. был взломан и использовался для спама. Заблокирован. Пришлите смс для восстановления пароля".
Как будто нельзя по человечески дать сменить пароль. Уже молчу про то, что взлома никакого не было.
Я подумал приблизительно вот это же:
aloha_hawaii
> Вообще оригинальный способ сбора базы номеров для рекламных рассылок. Про старый добрый способ верификации через емейл вдруг забыли. Обращаются с пользователями как со скотом.
Удалил этих тварей отовсюду и забыл.
Удачи тем, кто посылает. Вперёд, болванчики, напевая весело "Нас ..., а мы крепчаем".

23:45, 17 ноя 2012

aloha_hawaii
> Вообще оригинальный способ сбора базы номеров для рекламных рассылок. Про
> старый добрый способ верификации через емейл вдруг забыли. Обращаются с
> пользователями как со скотом.
Что, гугл когда просит ввести номер телефона для привязки аккаунта действует ради безопасности, а ВКонтакте - так сразу базу для рекламных рассылок собирает? Или гугл тоже для рекламных рассылок базу собирает?

По-моему, привязка к телефону имеет вполне определенный смысл - защита от спамеров. А обычным людям не должно мешать - раз уж симку можно без проблем купить.

0:04, 18 ноя 2012

kipar
> Что, гугл когда просит ввести номер телефона для привязки аккаунта действует
> ради безопасности, а ВКонтакте - так сразу базу для рекламных рассылок
> собирает?
Гугл просит, вконтакт требует. Почувствуйте разницу.

0:27, 18 ноя 2012

sb3d
> Раз они требуют телефоны, значит им должна быть какая то материальная выгода от
> телефонной базы. Логично ведь?
Нет, не логично :) Логика на самом деле есть, и она да, превращается в капитализацию. Но она немножко направлена в другую сторону.

Типа преамбула: У меня есть куча знакомых, которые заводили себе аккаунты вконтакте по 3-4 раза тупо потому, что теряли пароли от почты\забывали почту, на которую регили итд. Что это для вконтакта? Правильно - потеря аудитории.

Что же дает ВКонтакту привязка к телефонному номеру? Да, безопасность мы уже обсудили. Но кроме безопасности оно дает то, что тебе не обязательно помнить сложную почту, сложный пароль, ты ВСЕГДА можешь зайти вконтакт с помощью номера своего телефона (да, кстати, почту не обязательно вводить при логине). Забыл пароль? Не беда - новый пароль можно выслать на телефон (точнее код для создание нового пароля).
Благодаря этому, когда человек 2-3 месяца не сидит вконтакте - потом он может вернуться именно к СВОЕМУ аккаунту, а не создавать новый.

Тут от тебя идет вопрос "Ну и че? Какая разница, будет он сидеть с нового аккаунта или со старого?". А вот тут разница есть! В чем? А в том, что ВК имеет ту же манию к рекламе, что и Гугл. При чем используется во-первых введенная тобой информация по интересам, твое гео-положение, а так же то, какие группы ты посещаешь и что вообще тебя интересует.

Чтобы не казаться "выдумщиком", вот... Я сам пользуюсь этим, официальная реклама ВКонтакта http://vk.com/ads?act=office

+ Скриншоты
0:32, 18 ноя 2012

begr
> Гугл просит, вконтакт требует. Почувствуйте разницу.
Какое-то время гугл требовал для регистрации телефон. Потом убрали. В общем, не вижу особой разницы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.