Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Дельфины и крестопроблемы и другая джавота (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
19:16, 20 ноя. 2012

Pushkoff
> зачем повторяться? на гк свои правила, на гд свои.

Правила "можно всех не по делу доставать, но нельзя посылать такого в ответ прямым текстом" не являются нормальными ни в коем случае.

19:16, 20 ноя. 2012

Pushkoff
> разве в яве нельзя объявить массив заранее известного размера?
  Там нельзя положить в массив больше, чем то количество, для которого он был предназначен и потом получить AV где-нибудь в другом месте. Кстати, с невозможностью без обращения к нативным костылям получить AV в Java, надеюсь, спорить не будем?

> вот ща еще зефика расшевелю
  Если бы ты шарил в вопросе, то это было бы хоть немного, но интересно, но фраза "разве в яве нельзя объявить массив заранее известного размера?" говорит о том, что ты не в курсе про хвостики и для чего они нужны.

19:17, 20 ноя. 2012

а вообще, я вроде захожу сюда каждый день, но в последние 2 дня много нытья и политкорректности? с чего бы это? модный тренд? или Путин принял закон запрещающий хорасмент? (ал как перевести это слово чтоб оно передало смысл полностью?)

19:18, 20 ноя. 2012

Pushkoff
> разве в яве нельзя объявить массив заранее известного размера?
Можно. Там получишь ArrayIndexOutOfBoundsException, который можно поймать и обработать. В любом случае программа свалится, а не будет глючить в совершенно другом месте, как у крестовиков.

Pushkoff
> ява быстрее плюсов
Если ты говоришь что вся тормознутость программ из-за явы (отрицая того, что конкретный код кривой), то с той же степенью достоверности можно заявить предположить что утечки памяти и хвостики исключительно крестопроблемы, более того - кресты постоянно текут и требуют хвостиков.

19:19, 20 ноя. 2012

Zefick
> Там нельзя положить в массив больше, чем то количество, для которого он был
> предназначен и потом получить AV где-нибудь в другом месте. Кстати, с
> невозможностью без обращения к нативным костылям получить AV в Java, надеюсь,
> спорить не будем?
почитай про хвостики, потому как в яве они есть и вполне возможны, нужны или не нужны это уже другой вопрос.
поэтому хвостики это языконезависимаяпроблема

19:21, 20 ноя. 2012

Iskander
> Там получишь ArrayIndexOutOfBoundsException
вот хвостик и нужен чтоб его не получить

Iskander
> отрицая того, что конкретный код кривой
я этого не отрицаю
я говорю, что один и тот же код на плясах будет точно не медленнее. исключения только код активно использующий кучу, но опять таки и ее можно подменить более правильной версией.

19:22, 20 ноя. 2012

Iskander
> Но актуальна она только для крестобл... программистов на цпп с проблемами
> архитектуры головного мозга.
актуальна она для всех. креши в яве не такое уж и редкое явление, майнкрафт это отлично подтверждает.

19:22, 20 ноя. 2012

Одно дело - алгоритмическая необходимость хвостиков, другое - "шоб не падало если я лажанулся".

19:26, 20 ноя. 2012

а вообще я думаю что нужно устроить что-то типа танчиков, только сложнее. давайте генерируйте идеи

19:27, 20 ноя. 2012

Давид Шекельбаум
> Правила "можно всех не по делу доставать, но нельзя посылать такого в ответ
> прямым текстом" не являются нормальными ни в коем случае.
Неправда. Подобные правила привносят оживление и интерес, это игра на "грани"  правил. Именно этим ценен геймдев, именно поэтому сопротивляется народ попыткам ввести баны за "любое упоминание слов из списка", "за любые ссылки на сайт который нельзя называть"  и прочее. Разрешать посылать друг друга - неминуемо придем к тому, что кроме тупых матов ничего не будет. Возьми любой сайт где это можно. Демотиваторы какие-нибудь, удавы и прочие двачеговна.

19:29, 20 ноя. 2012

Pushkoff
> а вообще я думаю что нужно устроить что-то типа танчиков, только сложнее.
> давайте генерируйте идеи
У меня была идея про корабли парусные. Ветер, паруса, пушки, качка.

19:30, 20 ноя. 2012

Iskander
назначаю это лучшей идеей.

19:31, 20 ноя. 2012

Pushkoff
> креши в яве не такое уж и редкое явление
Ну да. Зато там вот такого http://blog.gamedeff.com/?p=156 нет

19:32, 20 ноя. 2012

Iskander
> Возьми любой сайт где это можно. Демотиваторы какие-нибудь, удавы и прочие
> двачеговна.

Чем тебе говнокод не нравится?

Iskander
> Неправда. Подобные правила привносят оживление и интерес, это игра на "грани" 
> правил

Это тупо, победит какой-нибудь говноид, который всех достаёт. Так быть не должно.

19:34, 20 ноя. 2012

Iskander
> Ну да. Зато там вот такого
да полно

Давид Шекельбаум
> Это тупо, победит какой-нибудь говноид, который всех достаёт. Так быть не
> должно.
нет, победит тот кто умнее, а не тот кто в бане

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.

Тема закрыта.