Войти
ФлеймФорумОбщее

Не поверите, перехожу из Gmail в Mail.ru

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:06, 22 ноя. 2012

Кто бы сказал мне полгода назад, что я буду всерьез переползать на Gmail из Mail.ru то я бы наверное бы покрутил пальцем вокруг виска.
Даже стартуя этот топик, чувствую что нарвусь на массу критики: и поделом мне. На хабре бы меня вообще порвали в клочья.

Для перехода появилась причины, Google начинает все больше и больше разочаровывать. Да и к тому же, прошла эйфория от сомнительной крутости иметь почту на сервисе который использует весь мир.

О причинах:

Почему то не покидает ощущение полного безразличие и сухости к пользователю. Все как-бы говорит вам: мы знаем как лучше для вас, ваше мнение имеет право быть, но оно никогда не будет учитываться. Присутствует какая-то имитация заботы: вам постоянно задают вопросы, но ощущение что оно не будет учитываться.

Google чрезмерно моден. Если везде https то у Google HTTPS  Если существует ajax то у Google AJAX Я надеюсь вы поняли что я имею ввиду.
У Gmail ужасный дизайн, с которым я боролся до последнего и на который меня перевели насильно и я так и не смог привыкнуть к нему. Он уныл, сер и совершенно не информативен.

Цепочки писем которые нужно как-то хитро отключать, нужные письма которые улетали в спам, такие-то неприятные мелочи постоянно возникали то тут то там.

Наверное это проблема третьего сорта, но по своему опыту выяснил что адрес это не тот который можно сообщить по телефону или при личной встрече клиентам которые слабо в этом разбираются.

В Mail.ru мне как то показалось роднее и ближе. Сразу поставил красивую тему. Да-да, я знаю в Gmail тоже тему можно поставить, но я даже не хотел надолго задерживаться на сайте, посмотреть почту и уйти, на это меня только и хватало.

Сейчас я осознаю что отчасти когда то давно мой выбор перейти на Gmail было не объективным. Повлияло мнение "IT - Гуру" которые кстати до сих пор оккупируют многие форумы и вводят в заблуждение наивных читателей.

Да кстати, Mail.ru тоже не без греха - очень часто возникают проблемы со входом на сайт. Но если я и уйду с Mail.ru то это будет точно не Gmail.com

12:08, 22 ноя. 2012

NetSpider
> Сразу поставил красивую тему
Ясно!

12:11, 22 ноя. 2012

NetSpider
> У Gmail ужасный дизайн ... Он уныл, сер и совершенно не информативен.
NetSpider
> Сразу поставил красивую тему.
Кто-то еще работает с почтовыми ящиками через веб-интерфейс?

Мне больше яндекс почта нравится. Попробуй, очень советую. Пробовал перейти с нее на гмаил - обплевался

NetSpider
> В Mail.ru мне как то показалось роднее и ближе.

Теперь жди, когда тебя автоматом пропишут во всех социальных приблудах и заблокируют аккаунт с последующим вымогательством номера телефона.

12:15, 22 ноя. 2012

0iStalker

У меня мой телефон висит официально в нескольких местах интернета, ибо я фрилансер и без этого невозможно представить свою работу.
Да и в чем ваш страх боятся размещать номер телефона? Это всего лишь телефон. Нужно же быть мужиком а не тряпкой в конце концов.

12:19, 22 ноя. 2012

пять лет уже держу мыло на mail.ru (хотя у меня их два, старым не пользуюсь из-за спама (сам виноват)).... Очень удобно и никаких проблем

12:19, 22 ноя. 2012

NetSpider
> Да и в чем ваш страх боятся размещать номер телефона?

Спам задолбал и это, считая только утекший номер к страховщикам/банкирам. А если его еще мылу отдать, вообще страшно представить, что произойдет. И вообще, телефон мой, - хочу даю, хочу не даю, а вымогатели достали.

12:21, 22 ноя. 2012

mail.ru тормозит, безбожно тормозит, я не знаю, как эти кретины смогу сделать простейший список с галочками таким тормозным
То есть когда всё прогрузится, он уже не тормозит, но это ждать пару минут надо. Что за говно он столько времени грузит?

12:23, 22 ноя. 2012

Drazd
> Мне больше яндекс почта нравится.
+1

А ещё маил.ру несколько раз отправил нужное письмо в спам, тогда я, чтобы не рыться в двух папках, направил все письма в спам по маске то ли *@*.*, то ли ещё какой-то. Но и это не помогло, мне однажды пришло письмо с адресом отправителя из 1 буквы, как такое вообще возможно.

12:26, 22 ноя. 2012

NetSpider
> но по своему опыту выяснил что адрес это не тот который можно
> сообщить по телефону или при личной встрече клиентам которые слабо в этом разбираются.

Заводишь себе Google Apps и всем сообщаешь свой e-mail: (вроде так тебя палит mail.ru)

12:29, 22 ноя. 2012

Первая и единственная причина миграции в своё время с mail.ru на gmail.com - это адекватный спам-фильтр на gmail.
То, что творилось на mail.ru-почте не поддавалось никакому описанию.

Monstradamus
> Кто-то еще работает с почтовыми ящиками через веб-интерфейс?
У меня таки обратный вопрос.

12:30, 22 ноя. 2012

inb4 тред про угнанные аккаунты

12:31, 22 ноя. 2012

Sergio
> Заводишь себе Google Apps и всем сообщаешь свой e-mail:
> (вроде так тебя палит mail.ru)

Да какая разница? Все равно это .com
Поэтому c клиентами удобнее называть @mail.ru
Да и не только майл палит. Вконтакте тоже реальные данные и еще пару мест.

> То, что творилось на mail.ru-почте не поддавалось никакому описанию.

Тоже отчасти из-за этого ушел. Но сейчас вроде все наладилось, не поступают письма ненужные.
А вообще была идея собственный почтовый сервер поднять, с хитрой защитой от спама, но красивые домены уже заняты.

12:33, 22 ноя. 2012

Necrys
> У меня таки обратный вопрос.
Хм. Я думал, смартфоны, планшеты и желание собрать в одно приложение письма с разных ящиков сделали свое дело...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.