Войти
ФлеймФорумОбщее

Не поверите, перехожу из Gmail в Mail.ru (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:33, 22 ноя. 2012

NetSpider
> Поэтому c клиентами удобнее называть @mail.ru
Хм.... я бы больше доверял человеку с корпоративным почтовым ящиком, чем ящиком на mail.ru

12:37, 22 ноя. 2012

Sergio

Вот, я так же рассуждал. Но выяснилось что большинство предпринимателей/директоров используют все тот же пресловутый mail.ru. Корпоративный реже намного встречается и только если там сидит уверенный в себе админ, который всех убедил что это круто.
Хотя я против таких адресов. Они еще хуже произносятся по телефону чем общеизвестные.

12:39, 22 ноя. 2012

NetSpider
> Сразу поставил красивую тему.
всё понятно

12:40, 22 ноя. 2012

> по телефону
> 2012

NetSpider
> Сразу поставил красивую тему
Все ясно.

NetSpider
> Не поверите, перехожу из Gmail в Mail.ru

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! ТЫ ЖЕ БЫЛ ИЗБРАННЫЙ!!!

> Но выяснилось что большинство предпринимателей/директоров используют все тот же пресловутый mail.ru.
NetSpider, шарашкины конторы потому что.

По теме - сижу уже лет 7 на собственном почтовом серваке (домене) и бед на знаю. Интерфейс не разочаровывает, потому что им не пользуюсь.

Sergio
> я бы больше доверял человеку с корпоративным почтовым ящиком, чем ящиком на mail.ru
Корпоративные почтовые ящики с появлением gmail со своим спам фильтром вообще не имеют смысла. Не то чтобы не имеют, ими просто невозможно пользоваться. У меня есть старый ящичек на яхуе, так даже туда заходить страшно. Тонны спама в день. В gmail примерно одно в год.

Monstradamus
> Кто-то еще работает с почтовыми ящиками через веб-интерфейс?
Кто-то еще работает не через него?

Monstradamus
> Хм. Я думал, смартфоны, планшеты и желание собрать в одно приложение письма с
> разных ящиков сделали свое дело...
Что мешает настроить сбор писем с разных ящиков в gmail? Я корпоративную почту читал именно через него. Ради спам фильтра.

12:43, 22 ноя. 2012

entryway
> Корпоративные почтовые ящики с появлением gmail со своим спам фильтром вообще
> не имеют смысла. Не то чтобы не имеют, ими просто пользоваться невозможно.
Корпоративная почта существует не только и не столько для фильтрации спама.

12:43, 22 ноя. 2012

NetSpider
> перехожу из Gmail в Mail.ru
Вах-вах. Вот это событие. Для этого нужно настоящее человеческое мужество. Поменять почту - это вам не старушку через дорогу перевести, это вам не спасти утопающего. Это подвиг настоящего человека. Человека с большой буквы!

А если серьезно... Ну и что? Какая вообще разница, какой у вас ящик? У меня есть ящики и на мыле.ру, и на гугле, проверяю почту клиентом раз в день и каких либо неудобств не испытываю. Почта приходит, почта отправляется, что еще нужно?

12:44, 22 ноя. 2012

=A=L=X=

> НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! ТЫ ЖЕ БЫЛ ИЗБРАННЫЙ!!!

Дада) теперь можно этот проект закрыть связи с моим уходом)))
Я же не хвастаться пришел, мол какой я герой ушел оттуда. Я хочу что бы другие задумались, когда они меняют один сервис на другой - объективно это или под влиянием социальной рекламы или форумских троллей.

Barabus
> Какая вообще разница, какой у вас ящик?

Когда это становится частью твоей работы, разница есть.
С тем же успехом можно сказать какая разница на каком кресле сидеть. Пришел на работу, отсидел за компом на таре из-под пива 8 часов, зачем тебе удобное кресло.

12:50, 22 ноя. 2012

Necrys
> Корпоративная почта существует не только и не столько для фильтрации спама.
Прежде всего корпоративной почтой надо пользоваться, не? Как ей пользоваться, если на каждое нужное сообщение приходит 20 спама? Настраивать свои собственные спам фильтры? Они в любом случае не будут достаточно эффективны. Это видно даже по всяким яхуям с маилру. Уж они казалось могли бы нормально фильтровать, но нет, на старом яхуй адресе у меня во входящих 99% спама. На gmail  за уже скоро 10 лет спам писем было штук 100 максимум.

В корпоративной почте может быть необходимость, да. Но если есть возможность её избежать, то я бы предпочел избежать. На старой работе вычитывал корпоративную почту через gmail и горя не знал, а до этого просто не пользовался, так как мне не критично, а разгребать тонны спама желания нет вообще.

Или в нормальных конторах с божественными админами спам режется чётко?

12:56, 22 ноя. 2012

NetSpider
> Я же не хвастаться пришел, мол какой я герой ушел оттуда. Я хочу что бы другие
> задумались, когда они меняют один сервис на другой - объективно это или под
> влиянием социальной рекламы или форумских троллей.

У меня всё как то проще. Основное мыло - на мейлрушечке как раз, еще в студентчестве из класса компьютерного заведенное так через годы и прошло как основное. Не потому что нравилось или что - со своей работой справлялось и хрен с ним. Даже год-два назад постоянно глючащая веб-морда не заставила слезть, просто неохото. На гугле почта тоже есть тупо ради гугл-аккаунта для прочих служб, так не пользуюсь. На яндексе тоже есть, но чисто запаска для альтернативных регистраций. Ах да - смысл в том что я не хотел никуда уходить просто тупо из-за незачем.

12:59, 22 ноя. 2012

entryway
> Как ей пользоваться, если на каждое нужное сообщение приходит 20 спама?
За 5 лет работы в разных конторах, у каждой - со своим корпоративным сервером - не встречал такого.
Вся почта только корпоративная + от тех кому я дал свой адрес. Никакого спама.

13:02, 22 ноя. 2012

Necrys

Возможно вы корпоративный e-mil нигде не публиковали. Спамеры тоже не телепаты, парсят открытые источники.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.