Войти
ФлеймФорумОбщее

Не поверите, перехожу из Gmail в Mail.ru (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
22:39, 28 ноя. 2012

SergeyRu

Приятно знать что есть кто думает так же. А то начинаю себя чувствовать маргиналом.

22:55, 28 ноя. 2012

SergeyRu
> пришлось завести ящик на гугле,
> короче говнище редкостное.
> поддерживаю на 100% цепочки ихние и другие вещи
> сделаны специально для того чтобы пользователю снесло крышу от "НЕюзабилити",
> поиск писем говняный ... итд итп, Майл.Ру на этом фоне на голову выше.
Плюсую, на работе Gmail в качестве рабочей почты. Гавнище редкостное.

Начнем с того, что очень геморройно задавать новые цепочки. Если я в яндексе просто выбираю одну и цепочек, а если не нахожу, то выбираю новое - в гмыле это нетривиально, надо выбрать "создать новую цепочку", ввести ее имя, затем еще кучу сведений. Нет такой элементарной вещи как "показать все непрочитанные". Очень идиотски задаются правила автоматического присвоения тегов - в итоге и сообщения от билд-серверов, спам от Jira и т.п. валится в одну кучу с обычными письмами. Последнее нововведение"писать письма в окошке как у чата" идиотское до ужаса, хорошо хоть вернуть назад можно. Постоянно нажимаю сохранить вместо "отправить" - какой идиот поставил кнопку отправки сверху? Входящие бывают виснут и сами не обновляются, кликать бесполезно, только f5.

Пользуюсь яндексом. Красота. шикарный интерфейс, все понятно, все просто.

23:51, 28 ноя. 2012

SergeyRu
> и поп доступ тоже
Кстати мылору запустило IMAP, но пока только для сотрудников, видимо скоро в паблике будет, тестируют пока.

0:33, 29 ноя. 2012

Iskander
> писать письма в окошке как у чата

Лол. Я такого не помню, анально ограждаю себя от таких вещей. Что любопытно, Гугл только и занимается тем что придумывает новые фичи и сразу тестирует их на пользователях. По принципу - прокатило/не прокатило. Как на кроликах.
Если не прокатило - отключают. А фичи они генерируют в сутки по пять штук. Какая-то извращенная форма издевательства.

Никак в толк не могут взять, что почта уже изобретена. Там можно только улучшать качество. А гугл ведет себя как газелист который сует монетки под резину лобового стекла. Только в Гугле это выдают за фичу.

Там очень важной опции не хватает "Оставьте как есть и ничего не меняйте. Никогда"

0:40, 29 ноя. 2012

Iskander
> Пользуюсь яндексом. Красота. шикарный интерфейс, все понятно, все просто.

плюсую

0:42, 29 ноя. 2012

Iskander
> Пользуюсь яндексом. Красота. шикарный интерфейс, все понятно, все просто.
ага если бы тока не анальные способы восстановления доступа

0:44, 29 ноя. 2012

Не помню есть ли такое в ГМайле, не натыкался. А вот в Майл.ру, можно наткнутся на не навязчевое:

Изображение

Мелочь, а приятно. И не суют спойлер с напоминалками о том какие они заботливые. Не люблю когда общаются как с даунами.

Кто не в Майле: Принятые/отправленные файлы сортируются. И не нужно искать из по письмам

0:45, 29 ноя. 2012

NetSpider
если бы не майл сру агент, который я считаю вирусом, я был бы более лучшего мнения о mail.ru

0:47, 29 ноя. 2012

cNoNim
> если бы не майл сру агент

Зачем он нужен, у меня квип выполняет всю грязную работу

0:48, 29 ноя. 2012

А я пользуюсь Windows Live Mail. Красота. шикарный интерфейс, все понятно, все просто.

0:49, 29 ноя. 2012

NetSpider
квип еще один вирус )
Barabus
+1 как ни странно, второй сервис после гугла которым пользуюсь )

1:42, 29 ноя. 2012

cNoNim
> ага если бы тока не анальные способы восстановления доступа
По сравнению с гмылом там все просто. Да и вообще - забыл пароль, зашел, ввел секретные данные, поменял.

В яндексе кстати есть прикол. Анализатор видимо реагирует на ключевые слова вроде "вложение", "прикладываю" и т.п. , и бывает говорит "вы скорее всего хотели приложить файл, но забыли. Отправляем так?" Мелочь элементарная, а очень выручала несколько раз, и приятно.

1:44, 29 ноя. 2012

cNoNim
> если бы не майл сру агент, который я считаю вирусом, я был бы более лучшего
> мнения о mail.ru

не пользуйся, в чём проблема?,
тем более что есть безопасный(встроенный в страницу) вариант,
работает очень хорошо,

1:49, 29 ноя. 2012

Iskander
> Да и вообще - забыл пароль, зашел, ввел секретные данные, поменял.
забыл платежный пароль и все пипец

1:56, 29 ноя. 2012

Еще буду благодарен как на Майле оптом уведомления от gamedev удалять. А то сильно мусорит в ящик
Галочкой знаю. Но она зацепляет и нужные письма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.