Войти
ФлеймФорумОбщее

Бомжевание: кто пробовал, какие ощущения? (112 стр)

Страницы: 1111 112 113 114126 Следующая »
21:19, 15 июля 2021

Рендерферма кроликов
> Из лука?
Силки, ловушки

21:24, 15 июля 2021

На двуногих?

3:20, 16 июля 2021

Рендерферма кроликов
> Из лука? )
Мне нравится, когда какой-нибудь грамотей показывает, как он соорудил какую-нибудь вундервафлю для жизни в лесу, но никогда никто не показывает, как он этой вундерфафлей завалил какого-нибудь оленя или хотя бы кролика. И это понятно, потому что например из такого лука как на видео, в собаку на привязи, спящую возле будки, не попадешь с 20-ти метров.

3:25, 16 июля 2021

За воду:

Очень важно чтобы была чистая вода. Я тут погуглил и обнаружил такие способы:
Их комбинирование даст воду для питья.

- Отстаивание - пишут за 8 часов, но лучше несколько банок-отстойников и в каждой по сутки чтобы отстаивалась вода. То бишь, сначала готовим весь конвейер несколько дней, потом пьем.

- Активированный уголь - непонятно соотношение объемов угля и объемов воды, пишут только что очень эффективно, но срок использования угля тоже не указан. Также надо изготавливать фильтр из бузинной палочки. Натыкал в нее угольных таблеток и ок. Или опыт углежогов - но тут вряд ли получится без копоти.

- Соление воды. Внезапно! Не пишут сколько соли. Я взял две чайные ложки с горой на два литра воды.

- Кипячение - маст хэв.

Итак получается такая цепочка: посолил, отстоял, через активированный уголь пропустил, закипятил.

Или дистиллирование вода, а потом добавить в воду соков фруктов, огурцов, капусты, рассола (дабы отмикроэлементить воду)

Дистиллирование имхо затратно очень и нужен дистиллятор.

Что подводит нас вот к чему: водой можно обеспечить вообще всех бесплатной при условии закрепления на крышах домов солнечных дистилляторов. Воду брать дождевую.
Такой зеленый дом проект получается. Обдумать также циркулирование этой воды и где будет конденсироваться пар.
=======================
Бесплатная вода, бесплатное тепло, бесплатная еда.

Да, как-то так...

3:46, 16 июля 2021

0xBADCODE
> Дочь вырастет, ещё лет 15 и уйду в леса жить
  Роликов на ютубе насмотрелся, да? Вообще то эти блоггеры в лесу не живут, они снимают данные видосы для подписчиков.

UnsteeledHorse
> . И это понятно, потому что например из такого лука как на видео, в собаку на
> привязи, спящую возле будки, не попадешь с 20-ти метров.
  Ну тут как бы целью является не попадание в собаку, а побольше лайков собрать и на рекламе заработать

3:56, 16 июля 2021

Олег_Дорожко
> в каждой по сутки чтобы отстаивалась вода
Отстоять воду можно от механических примесей типа песка, а для биозагрязнений твой отстойник превратится в аквариум. Добро пожаловать в мир дизентерийных палочек.
whitewolf1
> побольше лайков собрать
У них в миллион раз лайков было бы больше, если бы они показывали свои вундервафли в действии. Только представь, "Голодные игры" в реальной жизни, с луком из ножки старого стула.

4:35, 16 июля 2021

UnsteeledHorse

А что соль?

4:58, 16 июля 2021

Олег_Дорожко
> А что соль?
Соль штука сложная. Во-первых, избыток соли плохо действует на сердечно-сосудистую систему, и можно склеить ласты от преждевременного инфаркта. А во-вторых, в лесу соли взять неоткуда. Прийдется в ближайший гастрономЪ бегать, а это не по фень-шую. Шучу. А в-третьих, в морской воде вон ничего не дохнет, и прекрасно себе размножается, а она таки сильно соленая. Так что, если вблизи родника нет, то я бы остановился на кипячении. Но родник это самое то в проблеме водоснабжения лесного брата, или сестры.

5:24, 16 июля 2021

UnsteeledHorse

Если перечитаешь, я комбинирую все 4 способа. С каплей йода - будет 5

8:11, 16 июля 2021

Олег_Дорожко
> Если перечитаешь, я комбинирую все 4 способа. С каплей йода - будет 5
Да я перечитал. Соленую воду пьют летом, или люди жарких профессий на работе, типа кузнецов. Обычной публике от соленой воды только больше пить хочется. Плюс соль при таком расходе очень быстро закончится. Надо искать варианты из легко доступных источников, которые под рукой. Йод тоже в аптеке надо покупать. Тогда уже лучше купить сразу армейские таблетки для обеззараживания воды, и не париться.

10:15, 16 июля 2021

Freakazoitt
> На двуногих?
Двуногий - это не только мясо, но и куртка и кошелек

16:49, 16 июля 2021

Рендерферма кроликов
> Двуногий - это не только мясо, но и куртка и кошелек
Ну или нож в ребро. Кому как повезет.

18:00, 16 июля 2021

true_bump

Хорошо бы, но в регионы никто не едет обычно т.к. ЗП меньше чем в столице и инфраструктуры мало.
Знакомый всю жизнь прожил в столице, жена из Воронежа, строят там дом себе на старость, огород, баня, суеты не будет как в Москве, для пенсионеров нормально с московской пенсией.
А так снять 1 комнатную квартиру в Воронеже можно даже за 5 000 в месяц.
https://www.ligakvartir.ru/voronezh/snyat-kvartiru

18:20, 16 июля 2021

true_bump
> в отдаленной от центра (Москвы) области и жить на небольшую зарплату, чем так
> извращаться?
В отдалении от Москвы социальные программы ещё хуже обычно: пенсии, помощь многодетным, помощь при рождении ребенка, помощь старикам, всякие бесплатные кормежки, проездные, льготы и прочие соцпакеты.

(Правка: 0:20) 0:19, 18 июля 2021

dxgames
>В отдалении от Москвы социальные программы ещё хуже

Ох, уж эти социальные программы! Как там говорил Черчилль: "Коммунизм - это очень вредная идея". Или Высоцкий: "...Я не люблю манежи и арены, на них миллион меняют по рублю".
  Вместе с тем, халявой можно и нужно пользоваться. Хотя бы потому, что у того, кто дает, не убудет. Но нельзя строить правильную жизнь, ставя халяву в качестве основания или краеугольного камня.

Страницы: 1111 112 113 114126 Следующая »
ФлеймФорумОбщее