Войти
ФлеймФорумОбщее

Бомжевание: кто пробовал, какие ощущения? (66 стр)

Страницы: 165 66 67 6896 Следующая »
(Правка: 0:12) 0:12, 27 дек. 2019

Blew_zc
> Так и думал, что прицепишься:)
ещё скажи, что так и задумывал. диалектика в отдельно взятой голове называется биполярочкой :)

> или Ленин, имеющий дворянский статус, это осознали,
и из 5-10 ряда продвинулся на первое место? неплохо поднялся. мало кто из капиталистов о таком мечтает

16:18, 27 дек. 2019

Blew_zc
> Это исторический процесс. Давай на этом и остановимся.
Разумно.

> Объективная реальность важнее.
Важнее чего? Самой себя? Другой реальности нет.

18:53, 27 дек. 2019

XopcT
> диалектика в отдельно взятой голове называется биполярочкой :)
Кем, вами? Диалектика - это метод познания наиболее общих законов природы, общества и мышления. Биполярочка - следствие психического расстройства, плюрализма личности. Опять вы неумело отождествляете метод с явлением.
Этот метод, кстати, можно применить и к биполярочке, если учесть, что в конкретном, единичном человеке пытаются ужиться несколько личностей (или пограничных состояний) , которые в силу противоречий между собой (возможностям выбора) разрывают самосознание одного на многие.
Диалектическая поведенческая терапия
Однако даже в этом случае подобную терапию можно назвать не вполне диалектической, скорее эклектической, потому как просто разбивает единство целой цепи событий выбора на череду кусочных, простых операций.

> неплохо поднялся
Ага, с тремя пулями то, попутно накатав 55 томов ПСС + еще "ленинские сборники", прожив 55 лет.
Жировал, походу, аки Лисин с Дерипаской.
Да и вообще, отсылка к личности с твоей стороны вскрывает в вас пустого демагога.

beejah
> Важнее чего?
Важнее субъективного мнения, очевидно.

23:58, 27 дек. 2019

Blew_zc
> Диалектика - это метод познания наиболее общих законов природы, общества и мышления.
я согласен с тем, что диалектика - это метод познания наиболее общих законов природы, общества и мышления, но при этом в центре внимания постоянно оказывается природа процесса познания и форма его проявления - процессы анализа, синтеза и обобщения.

> Этот метод, кстати, можно применить и к биполярочке
я знаю, что некоторые слишком прямолинейно хотят его видеть. причины понятны. я признаю, что метод применяется, чтобы сделать то, что кажется вам невозможным на самом деле. результат известен заранее, потому что множество раз перед этим делали. но всё же этот метод нельзя применить и к биполярочке! он неэффективен из-за простого сходства!

> Да и вообще, отсылка к личности с твоей стороны вскрывает в вас пустого демагога
я в состоянии решить возникшую проблему и без вашей помощи. Ладно, я пока ухожу

20:49, 17 мар. 2020

тет

22:44, 17 мар. 2020

В теме о бомжевании обсуждают Ленина и диалектику

22:52, 17 мар. 2020

Aslan
> В теме о бомжевании обсуждают Ленина и диалектику
Так а ви таки у Ленина про неимущие и деклассированные элементы (ака люмпен-пролетариат) ничего не читали? Или ви таки о Ленине знаете только то, что был такой дедушка, лежащий ныне в мавзолее, который драпируют на 9е мая?

(Правка: 11:39) 11:39, 18 мар. 2020

В последнее время часто задумываюсь о хикковании. Но не знаю на сколько лет хватит скопленных денег и стоит ли оно ухода с работы (а вдруг потом не смогу устроиться на работу).
В идеале вижу так, что я сижу дома и делаю свой проект.
0. Уволиться с работы, перестать тратить деньги на транспорт, сигареты, закуски.
1. Никакого компьютера и тяжёлых игр. Пользоваться только ноутбуком.
2. По максимуму использовать уличное освещение, благо, что уличные фонари на уровне окна. Стол с ноутбуком перетащить поближе к окну.
3. Интернет - домашний роутер, включать только в случае необходимости. Никаких телефонов с мобильным интернетом.
4. Покупать только самую дешевую еду, макароны там всякие, и вообще поменьше жрать. Тут надо серьёзно подумать о выборе, чтобы не навредить здоровью.
5. Душ - один раз в неделю и на 5 минут.

Как ещё сэкономить?

11:42, 18 мар. 2020

programina
> Как ещё сэкономить?
Присесть лет на 5. В плане описываемого быта мало что поменяется, а еда с электричеством бесплатная. Может даже ноутбуком разрешат пользоваться.

11:46, 18 мар. 2020

Blew_zc
> Может даже ноутбуком разрешат пользоваться.
Проверьте, товарищ. И возвращайтесь с достоверной информацией.

11:48, 18 мар. 2020

6. Тырить рекламки и газетки из почтовых ящиков в подьезде. Использовать вместо туалетной бумаги.

(Правка: 11:57) 11:56, 18 мар. 2020

7. Раздобыть советский транзистор МП41, два отрезка проволки и оторвать наушник от испорченных наушников. Привязать один провод к батарее радиатора, другой - к железке на балконе, и ловить радио "маяк" на длинной волне. Никаких батареек, только естественная разность потенциалов.

12:01, 18 мар. 2020

Ну почему в fallout 4 не объснили как делать предметы из хлама :(((

12:03, 18 мар. 2020

programina
Сделав свою жизнь настолько интересной, Вы забудете о геймдеве.

Или, наоборот,

На днях общался с типичными российскими потребителями интернета. Коммуналка. От комнаты до бытовых удобств протоптаны черные дорожки, ощутимо поднимающиеся над уровнем линолеума. Ванна с прогнившими насквозь огрызками труб и почти насквозь прогнившей стеной к соседям. Туалет - ожидаемо - уделан на высоту человеческого роста. Запахи - очевидно, плюс накурено, окна не открывают. Моль, клопы, тараканы, мухи... Мухи - зимой!!! В комнате обитают два мужика под тридцать, обычно не работающих. Один отсыпался после ночной игры. Второй выполз общаться. Потирая свое накусанное клопами брюхо (как он умудрился такое отрастить?) новеньким смартфоном, начал возюкать пальчиком - мол, тут варочные плиты, на сайте, дешевле. Какие плиты, если кухня выглядит как описанный выше сортир, только еще и газом воняет? Посуду не мыли и мусор не выносили около месяца, и то не в полном объеме. Долг за коммуналку - около ста тысяч. В почтовом ящике - долговая квитанция от старого провайдера...

12:04, 18 мар. 2020

Надо поискать на ютубе способ утилизации дыма. Это нужно для приготовления пищи на костре и чтобы соседи не жаловались на дым.

Страницы: 165 66 67 6896 Следующая »
ФлеймФорумОбщее