Войти
ФлеймФорумОбщее

Бомжевание: кто пробовал, какие ощущения? (66 стр)

Страницы: 161 62 63 64 65 66
(Правка: 0:12) 0:12, 27 дек. 2019

Blew_zc
> Так и думал, что прицепишься:)
ещё скажи, что так и задумывал. диалектика в отдельно взятой голове называется биполярочкой :)

> или Ленин, имеющий дворянский статус, это осознали,
и из 5-10 ряда продвинулся на первое место? неплохо поднялся. мало кто из капиталистов о таком мечтает

16:18, 27 дек. 2019

Blew_zc
> Это исторический процесс. Давай на этом и остановимся.
Разумно.

> Объективная реальность важнее.
Важнее чего? Самой себя? Другой реальности нет.

18:53, 27 дек. 2019

XopcT
> диалектика в отдельно взятой голове называется биполярочкой :)
Кем, вами? Диалектика - это метод познания наиболее общих законов природы, общества и мышления. Биполярочка - следствие психического расстройства, плюрализма личности. Опять вы неумело отождествляете метод с явлением.
Этот метод, кстати, можно применить и к биполярочке, если учесть, что в конкретном, единичном человеке пытаются ужиться несколько личностей (или пограничных состояний) , которые в силу противоречий между собой (возможностям выбора) разрывают самосознание одного на многие.
Диалектическая поведенческая терапия
Однако даже в этом случае подобную терапию можно назвать не вполне диалектической, скорее эклектической, потому как просто разбивает единство целой цепи событий выбора на череду кусочных, простых операций.

> неплохо поднялся
Ага, с тремя пулями то, попутно накатав 55 томов ПСС + еще "ленинские сборники", прожив 55 лет.
Жировал, походу, аки Лисин с Дерипаской.
Да и вообще, отсылка к личности с твоей стороны вскрывает в вас пустого демагога.

beejah
> Важнее чего?
Важнее субъективного мнения, очевидно.

23:58, 27 дек. 2019

Blew_zc
> Диалектика - это метод познания наиболее общих законов природы, общества и мышления.
я согласен с тем, что диалектика - это метод познания наиболее общих законов природы, общества и мышления, но при этом в центре внимания постоянно оказывается природа процесса познания и форма его проявления - процессы анализа, синтеза и обобщения.

> Этот метод, кстати, можно применить и к биполярочке
я знаю, что некоторые слишком прямолинейно хотят его видеть. причины понятны. я признаю, что метод применяется, чтобы сделать то, что кажется вам невозможным на самом деле. результат известен заранее, потому что множество раз перед этим делали. но всё же этот метод нельзя применить и к биполярочке! он неэффективен из-за простого сходства!

> Да и вообще, отсылка к личности с твоей стороны вскрывает в вас пустого демагога
я в состоянии решить возникшую проблему и без вашей помощи. Ладно, я пока ухожу

Страницы: 161 62 63 64 65 66
ФлеймФорумОбщее