Войти
ФлеймФорумЖелезо

Рамки. Доколе? (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
0:38, 9 ноя. 2017

Zefick
> https://ru.aliexpress.com/item/Vkworld-S8-4G-Smartphone-Android-7… 3a0&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/-/32837308604.html так лучше.

7:40, 9 ноя. 2017

Общий недостаток у всего этого говна это что у них медиатек вместо процессора. Хотя за 10-15к ожидать чего-то было бы глупо. Ну и нормальной прошивки на них, скорее всего, в природе не существует.

16:33, 9 ноя. 2017

Zefick
> Ну и нормальной прошивки на них
А нормальные это какие? По мне так стоковый дроид вполне норм. Если там какое левый софт стоит, то через месяц на 4pda появится прошивка без него.
P.S. ну и тебе никто не мешает взять тоже самое на снапе в 4 раза дороже
https://ru.aliexpress.com/item/2017-New-Original-ZTE-Nubia-Z17S-M… 35196649.html

20:08, 9 ноя. 2017

У всего этого вкусновыглядящего нонеймового мусора с Али есть ряд недостатков:
0) ну, про МТК тут уже сказали, и пример "на снапе" дороже не только потому что на снапе, а ещё и таки ZTE - не совсем подвал(в отличии от многих остальных вышеупомянутых). но это ещё цветочки.. ))
1) в РЕАЛЬНОСТИ(в отличии от жирных рендеров на али и фирм. сайтах они выглядят как овно (рамки есть, зачастую 2-4мм). на вроде бы этом можно и заканчивать, но...
2) экран(матрица) всегда плоский(без загибов как у самса). в сочетании с (иногда) изогнутым стеклом и рамками - выглядит...кхм... нехорошо, короче говоря, выглядит. (
3) камера ессно туда же, и корпус, и звук, и прошивка - то не работает часть датчиков(например приближения О_О), то глючит-виснет. это к вопросу СуперИного о нормальных прошивках. недостаточно просто сток, он еще должен норм работать и всё железо поддерживать. Но не судьба.
4) почти всегда реально приходят аппараты в разной степени соответствия обещаниям (разные ревизии, начинка, прошивки, с разными глюками и т.д.)

Посмотрите на том же Али у более популярных продавцов отзывы(=жалобы) и РЕАЛЬНЫЕ фотки купивших - может попустит.

Сам когда-то что-то такое смотрел, некоторые модели (в том числе пара из которых упоминалась тут выше) - у самого начала слюна выделяться - "вот оно будущее", и т.д., а потом почитал отзывы и фотки тех кому оно пришло... такой жути я давно не видел и не слышал. Да лучше мой древний "обычный, рамочный" Huawei P6 чем ЭТО...  Не ведитесь на развод - китайцы из подвалов просто научились делать жирные, но не соответствующие реальности рендеры, и обнаглели напрочь.

Посему, хотите без рамок - только +- фирменные вары, никаких нонеймов с Али... (
Лучше более фирменное с минимальными рамками, чем обещанное подвальное г "без рамок". ибо в реальности они там будут, и окажутся больше чем в 1м варианте )) +все остальные радости перечисленные выше.

20:11, 9 ноя. 2017

Plastic
> и пример "на снапе" дороже не только потому что на снапе
Там как бы и остальные характеристики выше, это-то ясно. но 4х кратную цену это не оправдывает(был бы OLED экран в любом виде, может и оправдывало бы, а так там 2.5D IPS херота).
Plastic
> 2) экран(матрица) всегда плоский(без загибов как у самса). в сочетании с
> (иногда) изогнутым стеклом и рамками - выглядит...кхм... нехорошо, короче
> говоря, выглядит. (
https://www.youtube.com/watch?v=TaMjNApAjNo&ab_channel=NotebookItalia Это тоже рендер с али? Да, ты говоришь верно, в совсем дешманских загибов экрана нет, но не надо на все наговаривать, уже в среднем диапазоне они появляются.
Plastic
> то не работает часть датчиков(например приближения О_О)
Я тебе больше скажу, в некоторых из них вообще нет(физически) датчиков кроме акселерометра.
https://ru.aliexpress.com/item/vkworld-Mix-Plus-Smartphone-4G-MTK… 60.0.0.phFncj вот тут например. Экономия дэс.
Притом лично я не вижу в этом ничего плохого. И дизайн у него в самый раз для квадратного экрана(который дешевле и ничем не хуже).
Plastic
> рамки есть, зачастую 2-4мм
А? Конечно есть, на айфоне Х тоже есть 2-3мм, жирнющая рамка. тут вопрос в проценте площади дисплея и тела же.

P.S. https://ru.aliexpress.com/item/Full-Screen-2-0-Xiaomi-Mi-Mix-2-Mi… 29897140.html вот тебе ещё из "хороших" китайцев.

21:02, 9 ноя. 2017

SuperInoy
> По мне так стоковый дроид вполне норм.
  Стоковый дроед без бубна там не взлетит ни при каких обстоятельствах. Вот хорошее описание того, что там происходит: https://medium.com/russian/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%… -e4cd5fa3fa85

Ну и да, тут же любимая фича китайцев: апскейленная камера. Смотрим https://ru.aliexpress.com/item/Oukitel-K5000-Smartphone-5-7-Full-… e54&tpp=1. Иногда бывает, что прямым текстом пишут что камера, например, 16 мегапикселей, но в железе всего 13. Тут приходится смотреть спеки. У Sony IMX135 разрешение всего 13, а указано 16 (у самих сони вообще нет в телефонах камер на 16 МП, самые ходовые за последнее время это 13, 19 и 23). Далее самсунг, у которого по спекам 16, а по данным от китайцев откуда-то набралось аж 21.

21:03, 9 ноя. 2017

Zefick
> Ну и да, тут же любимая фича китайцев: апскейленная камера.
Так они и не скрывают обычно.
Zefick
> Стоковый дроед без бубна там не взлетит ни при каких обстоятельствах.
А? Я про то что там стоит по сути стоковый дроед, без оболочек и прочего дерьма, а то что китайцы дрова делают только на одну версию в основном(иногда на 2), ну так и что? Старый не значит что не стоковый.

21:07, 9 ноя. 2017

SuperInoy
> https://www.youtube.com/watch?v=TaMjNApAjNo&ab_channel=NotebookItalia Это тоже
> рендер с али? Да, ты говоришь верно, в совсем дешманских загибов экрана нет
-на приведенном тобой VK S8 - экран плоский, без загибов. так же как и на Mix(что естественно).
так по бокам рамки ж есть(в отличии от того же SGS, к примеру), примерно 2.5мм по бокам, и сверху(там 2 модели) от 2х до 4-5мм. и выглдит как овно. и работает так же. переходим к следующему пункту:
SuperInoy
> Я тебе больше скажу, в некоторых из них вообще нет(физически) датчиков кроме
> акселерометра.
> https://ru.aliexpress.com/item/vkworld-Mix-Plus-Smartphone-4G-MTK…
> 60.0.0.phFncj вот тут например. Экономия дэс.
> Притом лично я не вижу в этом ничего плохого. И дизайн у него в самый раз для
> квадратного экрана(который дешевле и ничем не хуже).
-ничего плохого? а как будет отключаться экран при разговоре, без датчика приближения? ибо на одну из таких(похожих) моделей как раз и жаловались повально - что разговаривать невозможно, экран не рубится, а рубить его кнопкой - кнопка при таком размере далеко(сверху!) находится.  +виснет на звонках и случайно, +динамик/камера овно, и т.д. и т.п....  +в разное время людям приходило разное с разными глюками и наличием сенсоров.
Скажи пожалуйста, ты лично - владелец? или просто насмотрелся жирных рендеров и рекламных обзоров? теоретик?

SuperInoy
> А? Конечно есть, на айфоне Х тоже есть 2-3мм, жирнющая рамка. тут вопрос в
> проценте площади дисплея и тела же.
-да, но в айфоне при этом все +- работает, как и в Самсе, как и в Ксаоми(маймикс), и в прочих вменяемых телах. а в подвальном(нонеймовом) алишном овне за 1/5-1/8 от реальной стоимости "безрамочного" - так же всё и работает, на 1/100500.

SuperInoy
> вот тебе ещё из "хороших" китайцев.
-Так Ксаоми и Мэйзу - это вполне норм - интересные, неплохие и относительно недорогие фирмы. Не путаем фирменный Китай, и произведение подвала дядюшки Ляо.  Хуавэй так вообще почти в топе(в том числе среди не-китайцев).
Ну и цена - там(подвальный нонейм) ~100+-, тут(Ксаоми) - уже 500+. Ни на какие мысли не наводит? )

21:13, 9 ноя. 2017

Plastic
> -на приведенном тобой VK S8 - экран плоский
Ты видео-то посмотри, есть там загибы, мелкие(как и у корпуса), нахрен не нужные, но есть (на Микс нет конечно)
Изображение
Plastic
> а как будет отключаться экран при разговоре, без датчика приближения?
Никак. А зачем тебе это нужно?
Plastic
> Скажи пожалуйста, ты лично - владелец?
Я владелец другого древнего китайца где датчика приближения нет и небыло никогда, проблем не вижу никаких.
Plastic
> Ну и цена - там(подвальный нонейм) ~100+-, тут(Ксаоми) - уже 500+.
VK s8 ~200, нормальная цена, зачем брать ксайоим за 500, ну да, пара функций в нём будет, который в том что за 200 тупо нет, камера будет лучше в 1.5 раза, вопрос - нахрена. Чтобы было топово и по последнему слову техники? Ну так бери.
Я лично не вижу смысла переплачивать в 2.5 раза за улучшение в 1.5.
Plastic
> -да, но в айфоне при этом все +- работает
В этих китайцах всё что заявлено тоже работает, и если на камеру не смотреть даже без +-. То что ты не читаешь что заявлено - проблемы только твои.

21:19, 9 ноя. 2017

SuperInoy
> Ты видео-то посмотри, есть там загибы, мелкие(как и у корпуса), нахрен не
> нужные, но есть (на Микс нет конечно)
-2.5D-стекло? это не загнутая матрица. не думаю, что они туда амолед-матрицу вштырили.
а не. то что ты показываешь - это скругленные углы. а загнутая матрица - это как у галакси Эдж, и т.д.

Сорри, не буду больше убеждать - явно бесполезное занятие.
Окей, попробуй - купи, попользуйся - потом отпишешь... и фотки, и глюки, и прочие радости дешевых нонеймовых безрамочников... )

21:24, 9 ноя. 2017

Plastic
> -2.5D-стекло?
А это говно зачем туда пихать? Оно ж неудобное и неюзабельное.
Их и на рендерах нет у этих моделей.

21:29, 9 ноя. 2017

SuperInoy
> > а как будет отключаться экран при разговоре, без датчика приближения?
> Никак. А зачем тебе это нужно?
-ну. какбэ. чтобы во время разговора твоё ухо не прошлось по всем приложением и настройкам, и хотя бы не положила трубку. так понятней? О_о

SuperInoy
> Я владелец другого древнего китайца где датчика приближения нет и небыло
> никогда, проблем не вижу никаких.
-как разговариваешь? рубишь кнопкой, или не прикасаешься к уху?
Ну и... сложно объяснить человеку вкус устриц, которых он не пробовал. примерно как цвет заката незрячему. посему завязываем. ) Просто это удобно. Тебе, наверное, не понять.

SuperInoy
> > -да, но в айфоне при этом все +- работает
> В этих китайцах всё что заявлено тоже работает, и если на камеру не смотреть
> даже без +-. То что ты не читаешь что заявлено - проблемы только твои.
-оки. где-то попадался заявленный датчик приближения(вообще все датчики были перечислены) - по отзывам не было. далее, в следующих партиях, какие-то появились.
а. вот ещё датчик освещения тож туда же.. ) - с этим как быть? каждый раз ручками яркость экрана подстраивать? это тоже УДОБНО? ))
ну и акум вроде не соответствует часто заявленному. камера и динамик, кстати - тоже важная штука.

SuperInoy
> VK s8 ~200, нормальная цена, зачем брать ксайоим за 500
> Я лично не вижу смысла переплачивать в 2.5 раза за улучшение в 1.5.
-ну, как я и говорил. спорить смысла нет. только своими граблями. в добрый путь, как говориться.. )

Plastic
> то что ты показываешь - это скругленные углы. а загнутая матрица - это как у
> галакси Эдж, и т.д.
но согласен, на этой модели и скругленные углы смотрятся уродски.
21:34, 9 ноя. 2017

Plastic
> -ну. какбэ. чтобы во время разговора твоё ухо не прошлось по всем приложением и
> настройкам, и хотя бы не положила трубку. так понятней? О_о
Этого не происходит. С включенным во время разговора сенсором, так понятнее?
Plastic
> или не прикасаешься к уху?
в области уха нет кнопки выключения и вообще кнопок которые могут куда-то вытащить, ну а вдавливать тело в лицо привычки не имею.
Plastic
> вообще все датчики были перечислены
пруф.
Plastic
> ну и акум вроде не соответствует часто заявленному.
Чем меряешь? Практически всегда они +-5% соответствуют, на напряжении липо аккума(3.7В) конечно. На 5В будет меньше в мач, но оно и на брендовых так будет.
Plastic
> камера и динамик, кстати - тоже важная штука.
Если речь о разговорном динамике - он там нормальный, если не о нём, нахер он сдался на телефоне/смарте? Всё равно если что-то смотришь/слушаешь это делается в наушниках.
Камера туда же - текст различим, нахрена больше? профессиональную фотку ты и с айфоновской камерой не сделаешь
Plastic
> но согласен, на этой модели и скругленные углы смотрятся уродски.
как и на любой другой. Экран должен быть прямоугольным. и плоским.

P.P.S. вообще хрень какую-то в претензии наговорил, а то что там олеофобки или нет или почти нет в них во всех это ничего (единственная реальная проблема дешманских телефонов из категории 100+$)

21:48, 9 ноя. 2017

SuperInoy
> Камера туда же - текст различим, нахрена больше?
-ну ок. и нафига люди покупают эти айфоны Х с лучшей камерой, или SGS-ы...? если есть нонеймовые глючные китайцы с али всего по 100-200 баксов.. )
ладно я не авторитет. но большинству камера в смартфоне важна. более того, все кого я знаю - часто на неё снимают, и соответсно при покупке смарта обращают на это очень большое внимание. так что - нет, недостаточно )
по поводу проф.фотки - уже на ай7+ фото получалось примерно как на неплохом фотике. и это в смартфоне!. так что - проф может и не получишь, но полупроф - уже тема. жаль что не для 100баксовых поделий.

> Этого не происходит. С включенным во время разговора сенсором, так понятнее?
> в области уха нет кнопки выключения и вообще кнопок которые могут куда-то
> вытащить, ну а вдавливать тело в лицо привычки не имею.
-тоже не имею, но тем не менее без блокировки, даже на бывшем смарте без сенсора, даже с резистивным экраном ещё - уже бывали приколы. На новом с.б. есть, и это настолько облегчает жизнь...

> пруф.
-да, вот щас я и полез искать по всему али, инфу которая мне попадалась пару-тройку месяцев назад ) то же самое и с акумом.
для меня понятно, что смарт без сенсора приближения, и освещения(а там ещё и без магнитного бывает - а это серьёзная помеха для навигации) - это не смартфон, а какое-то недоразумение. А если оно при этом ещё и быстро садится(есть такое),плохо звучит и снимает(тоже есть), и иногда виснет и глючит - так это вообще кусок железяки, от которой одно расстройство.

> Если речь о разговорном динамике - он там нормальный, если не о нём, нахер он
> сдался на телефоне/смарте? Всё равно если что-то смотришь/слушаешь это делается
> в наушниках.
-хых. а большинство пользователей ещё и фильмы со звуком оттуда смотрят, и прочее. а я, лично, ещё иногда включаю инет-радио, когда на работу кофе пью на кухне.... )

P.S. я, кажется понял. тебе в смарте не важно ничего. звук, камера - овно? отлично, мне всё равно не надо.. )) глючит, быстро садится, виснет, без датчиков? - а зачем они, мне и так хорошо...) ну какбэ всё, я уже сворачиваю оффтоп. остановимся на том, что каждому своё.

21:52, 9 ноя. 2017

Plastic
> уже на ай7+ фото получалось примерно как на неплохом фотике.
Нет даже близко, любая зеркалка, даже самая паршивая уделывала. Ну а мыльницы да, они ничем не лучше.
Plastic
> На новом с.б. есть, и это настолько облегчает жизнь...
отключи данную функция на пару дней и попробуй, уверен ни разу не поймаешь проблем, ну если специально заранее с экрана разговора не выйдешь конечно. (на резистивных как раз хуже было, там при большой площади контакта могли быть фантомные нажатия в другой части экрана)
Plastic
> -да, вот щас я и полез искать по всему али, инфу которая мне попадалась
> пару-тройку месяцев назад ) то же самое и с акумом.
Ты её не на али видел, а в видосике на ютубе, и было это как раз на vk mix. Но не заявлен там сенсор был, просто афтар удивлялся что техническое отверстие под сенсор есть, а сенсора нет.
Plastic
> а я, лично, ещё иногда включаю инет-радио, когда на работу кофе пью на кухне..
Как хорошо что я никогда не буду с тобой работать. В общественном месте включать воспроизведение звука не в наушниках, чтобы послушать самому...
Plastic
> а большинство пользователей ещё и фильмы со звуком оттуда смотрят
Наушники.
Plastic
> P.S. я, кажется понял. тебе в смарте не важно ничего. звук, камера - овно?
> отлично, мне всё равно не надо.. )) глючит, быстро садится, виснет, без
> датчиков? - а зачем они, мне и так хорошо...) ну какбэ всё, я уже сворачиваю
> оффтоп. остановимся на том, что каждому своё.
В смарте нужен экран, аккум, проц, память и возможность подрубить наушники(ну ладно, ещё быстрый и стабильный wi-fi, и стандартные телефонные возможности(в том числе LTE офк)). Всё. Ну да, желательно чтобы он был при этом минимального размера при максимальном экране (т.е. уменьшение рамок это хорошо)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.