Войти
ФлеймФорумОбщее

Читаете ли вы книги? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
10:46, 27 дек 2012

primaT
> Главное не забывать, что там приведена не научная теория, а не более чем
> гипотеза автора.

Это обсуждение достойно отдельной темы беспощадного срача и толстого троллинга. >D

11:01, 27 дек 2012

Стараюсь читать только интересующие меня книги
или находить в них среди тонн графоманства единичные
ценные мысли.

11:03, 27 дек 2012

=A=L=X=
> Это обсуждение достойно отдельной темы беспощадного срача и толстого троллинга.
ага

11:04, 27 дек 2012

Более того, уже было где то тут же. Поискать штоле...

P.S.

А вот жежь: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=157105 , а кто автор? А автор - я! Экий нехороший человек то я оказывается, тролль же в сущности своей, разрушительной силы. И как меня только форум держит.

11:44, 27 дек 2012

k-tormozit
> Начал сейчас перечитывать замечательную книгу "Колдовской Мир" - Андре Нортон,
> 63 год.
Знакомая серия... Было лет 12 - читал. Нортон забавно читать, если знать о том, что автор ярая антифеминистка. ) С свое время у неё был отличный сборник "Королева Солнца" (у нас выходил в переводе Стругацких, если не ошибаюсь.)  Но с точки зрения фэнтази есть более качественная литература.

11:49, 27 дек 2012

Barabus
> Р. Желязны: Создания света, Создания тьмы; Хроники Амбера (серия).
Странно видеть вместе Создания и Хроники )

11:58, 27 дек 2012

Посоветуйте, лучше, человеку Сабатини, Буссенара  или Дрюона, что ли,... уж приключения у них сделаны в 100500 раз качественее, чем в  99% космоопер, а интриги больше, чем в 99% фэнтези.

12:02, 27 дек 2012

Barabus
> Р. Желязны: Создания света, Создания тьмы
Что нужно курить, чтобы это читать?

12:38, 27 дек 2012

0iStalker
> Посоветуйте, лучше
> Сабатини
Саббатини можно, если это про Блада. (помним, что приключения Блада - компилляция фактов из жизни реальных пиратов, и не только)
> Буссенара
Его я не мог читать даже в детстве - настолько прост и наивен стиль. За приключениями лучше к Верну и Майн Риду.
> Дрюона
Опять таки, Дюма поинтересней пишет.

12:50, 27 дек 2012

Arlekit
> > Дин Кунц
> Очень тяжело его читать.
А мне нравится.

Impulse_101
> > Р. Желязны: Создания света, Создания тьмы
> Что нужно курить, чтобы это читать?
Не знаю. Это одна из моих любимых книг :)

13:08, 27 дек 2012

"О вкусной и здоровой пище" Микояна - замечательная книга, рекомендую.

13:26, 27 дек 2012

Перечитываю Хоббита на англицком

16:54, 27 дек 2012

Читаю щас Мураками, "Подземка" на данный момент, но это больше документальная книжка, хотя есть и у него и довольно "странные" произведения... Прошлым летом осилил "Путешествие на запад" - китайское произведение писавшиеся очень долго, про обезьяну Сунь Укуна и его спутников, довольно веселое чтиво! Раньше читал запоем фантастику, но видимо произошло перенасыщение. Последние пару лет читаю в основном, китайские или японские книги.
надеюсь когда-нибудь почитать кое-что в оригинале на японском =)

16:59, 27 дек 2012

Snorri
> Нортон забавно читать, если знать о том, что автор ярая антифеминистка. )
Нортон очень доставляет своими фантастическими мирами, если отключить мозг и как бы немного забыть о том, что это всё лютая хрень.
А так да, всем очень рекомендую, умение затягивать у неё есть.

17:05, 27 дек 2012

DimonC
> Нортон очень доставляет своими фантастическими мирами, если отключить мозг и как бы немного забыть о том, что это всё лютая хрень.
> А так да, всем очень рекомендую, умение затягивать у неё есть.
Читал еще в школе, а это было давно, довольно неплох цикл "Королева Солнца" для школьников само то! =)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.