Войти
ФлеймФорумОбщее

Читаете ли вы книги? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
17:08, 27 дек 2012

А я всё равно за Желязны, может по началу и кажется, креатив УГ, но когда через 40 страниц продираешься через терминологию и условности, то погружаешься в миры с головой, так что с удивлением замечаешь, что книжка уже того и судорожно ищешь добавки. К слову, есть у Желязны и вполне себе НФ, та же "Формула Клипсис", правда у неё та же "беда", что и у книжек Хайнлайна - рассчитана не несильно взрослую аудиторию. Но вполне может быть, что ТС ещё из того возраста и не вышел.

17:09, 27 дек 2012

SkAT
> Читал еще в школе
XD

17:13, 27 дек 2012

0iStalker
> А я всё равно за Желязны
Читал всякое его в конце 90-х, но на ум, кроме Хроник Эмбера, сразу ничего другого не приходит =)
Довольно интересно и живо написано, сколько лет прошло, а как будто читал год назад...

Из фантастики можно почитать еще Бестера "Тигр-тигр" - в целом на уровне.

17:29, 27 дек 2012

мне из фентези понравился глен кук
оригинально.. никаких вам орков и т.п.

17:39, 27 дек 2012

ninja
> глен кук
Черный отряд что ли? Мне не понравился совершенно, дочитал до середины, бросил. Правда есть подозрение что тупой переводчик, мне не нравился сам стиль построения предложений, надо будет перечитать. Ты в чьем переводе читал?

18:23, 27 дек 2012

Из последнего, что читал/перечитывал:
ПЛиО, Ведьмак (особенно первые книги), Эриксон "Малазанский цикл", Крес "Громбелардская легенда" и дальше, Аберкромби - трилогия "Первый закон", "Пламя и пыль" Гарднера.
Еще все книги, которые смог найти на русском, по Warhammer40k и FB.

18:50, 27 дек 2012

Сколько времени уходит на чтение 1 книги?
В каком  месте читаете?
Ридеры или бумага?

18:55, 27 дек 2012

0iStalker
> книжек Хайнлайна
Всем Хайнлайн хорош... но его повернутость на сексуальных извращениях и бисексуальных отношениях сильно портит впечатление. Хорошо хоть не везде он дает им процветать... Число зверя с трудом прочитал из-за постоянных "намеков" на секс.

19:02, 27 дек 2012

Хаус
Чистого времени примерно 5-6 часов на "стандартную" книгу (600-700 кб).
Читаю с ноута.

19:49, 27 дек 2012

@!!ex
А не только хайнлайн. Я "мир кольца" Нивена бросил из за постоянных рассказов про гомосекс с людьми животными, как обязательную часть дипломатических отношений. Ну и из-за общей зажеванности и унылости произведения тоже.

1:51, 28 дек 2012

Хаус
> Сколько времени уходит на чтение 1 книги?
> В каком  месте читаете?
> Ридеры или бумага?
1. Не засекал, читаю когда есть время и настроение, к примеру "Путешествие на запад" это про Сунь Укуна, читал несколько месяцев.
2. На работе, дома, в поездке =)
3. Даже не помню, когда последний раз читал с бумаги :) ридеры с E-Ink, ноутбуки...

14:39, 28 дек 2012

Iskander
> Черный отряд что ли? Мне не понравился совершенно, дочитал до середины, бросил.
> Правда есть подозрение что тупой переводчик, мне не нравился сам стиль
> построения предложений, надо будет перечитать. Ты в чьем переводе читал?
не помню в чьем читал
но вобще может он на любителя. у него свой круг поклонников. самобытный автор весьма.
из волшебного фентези понравились только толкиен и он, пробовал еще читать всякое, драгон ленс там (жвачка), перумов (вобще кал), еще какието книжки но ничего не зацепило

14:40, 28 дек 2012

Гарри Гарисон, трилогия "К звездам!" (Мир Родины, Мир на колесах, Возвращение к звездам). Данная книжка - хороший мотиватор получить инженерное образование.

14:41, 28 дек 2012

ninja
> перумов (вобще кал)

C чего такой вывод? С того, что покусился на святое, вселенную ВК ?  Ну так у него есть та же Гибель Богов (а Гибель Богов 2 недавно вышла) по скандинавской мифологии. И вообще на фоне многих - очень добротный писатель.

14:42, 28 дек 2012

Хаус
ридер
если книга интересная то часов за 5 как ryzed
елси не очень - часа за 2 (по диагонали)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.