Войти
ФлеймФорумОбщее

Читаете ли вы книги? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
14:43, 28 дек 2012

0iStalker
я читал про фесса пару книг, прочитывается быстро но ни уму ни сердцу ниче нет

14:44, 28 дек 2012

ninja
> если книга интересная то часов за 5 как ryzed

У меня примерно за столько же улетает, но всё же зависит от объема и лексикона. Скажем, тот же Злотников в стандартном формате за те самые 5 часов улетает. А вот Черный Обелиск я мучал чуть не 2 недели, не смотря на то что местами интересно, а местами перелистывал.

14:49, 28 дек 2012

ninja
> я читал про фесса пару книг

Ну, в той вселенной и до приключений фесса много чего случилось и подразумевается, что читатель знаком с этими событиями. Ну или сравни хотя бы с Беляниным/Лютым и прочми фентези-петросянами, разница в уровне языка, сюжета и изложения на порядки... не в сторону фентези-петросянов, естественно.

14:58, 28 дек 2012

ninja
> из волшебного фентези понравились только толкиен и он, пробовал еще читать
> всякое, драгон ленс там (жвачка), перумов (вобще кал), еще какието книжки но
> ничего не зацепило
Из волшебного фентези мне понравился Пехов еще. Хроники Сиалы и как продолжение (ну как продолжение, отсылки есть) Искатели ветра. Последняя вобще гармонична, последняя смазанной показалась книжка, а так ничего.

15:00, 28 дек 2012

0iStalker
> фентези-петросянами
я их не читал видимо..

15:00, 28 дек 2012

0iStalker
В Хранителе мечей плохо то, что он затянут очень сильно. По большому счету, я все эти одиночества, странствия не помню уже. "Мечи" интересны,  "Рождение", и заверщающие эпизоды, если бы их (заверщающие эпизоды) сжать в одну книгу.

15:01, 28 дек 2012

Iskander
> Хроники Сиалы

На прошлой неделе дочитал, - первая книжка середнячок, вторая ниочёмная тянучка с претензией на то самое фентези-петросянство, третья местами даже эпична... в целом серия на 4 вытягивает, но реально там событий на одну книжку.

15:03, 28 дек 2012

Iskander
> По большому счету, я все эти одиночества, странствия не помню уже. "Мечи"
> интересны,  "Рождение", и заверщающие эпизоды, если бы их (заверщающие эпизоды)
> сжать в одну книгу.

Затянутость - следствие огромного числа сюжетных линий же... их бы, конечно, раскидать по 2 - 3 книгам, но может быть Перумов сознательно пошел на такой эксперимент. Да и не факт, что он вытянул бы все эти серии, - вообще бы финала не дождались.

15:13, 28 дек 2012

0iStalker
> о реально там событий на одну книжку.
События там развиваются быстрее, чем в Хранителе Мечей. Ты Хроники Сиалы читал кстати?

0iStalker
> Затянутость - следствие огромного числа сюжетных линий же
Затянутость следствие сомнительности, нерешимости и душевных метаний Фесса-неясыти. Вообще это конечно следствие желания выжать как можно больше бабла из серии.

Сюжетных линий не так много - Мельин, Эвиал, в каждом полторы линии.

В интерлюдиях, которых 4 на каждую книжку по 3 страницы каждая еще две неполноценные - отряд Клары и Новые боги.

Много сюжетных линий - это "Песнь льда и пламени".
0iStalker
> о может быть Перумов сознательно пошел на такой эксперимент.
КОнечно сознательно. Возможно это даже просьба издательства

15:19, 28 дек 2012

Iskander
> События там развиваются быстрее, чем в Хранителе Мечей. Ты Хроники Сиалы читал
> кстати?

См. выше, - на прошлой неделе как раз.

Iskander
> Затянутость следствие сомнительности, нерешимости и душевных метаний
> Фесса-неясыти. Вообще это конечно следствие желания выжать как можно больше
> бабла из серии.
> Сюжетных линий не так много - Мельин, Эвиал, в каждом полторы линии.

Фесс, Император, внучка Архимага, Хедин с Ракотом, Динтра с директором долины Магов, Клара сотоварищи, может еще что-то забыл (давно читал)...

15:21, 28 дек 2012

ninja
> я их не читал видимо..

Кстати, зря... по одной-две выше среднего книжки у них есть на один раз поржать.

20:51, 28 дек 2012

Хаус
> Читаете ли вы книги?

Мне стыдно перед собой если я не читаю ни одной книги в течение месяца..
Иногда бывает стыдно..

21:07, 28 дек 2012

AcManZ

А что читаешь, не выводи меня задавать тупые вопросы. )

22:55, 28 дек 2012

0iStalker
> См. выше, - на прошлой неделе как раз.
Сорри, подумал ты про Искателей ветра. Искатели мне лично показались интереснее, а Хроники похуже, да.

0iStalker
> может еще что-то забыл
Ну вообще да...
Хотя ради справедливости, половина из них объединяется в середине. Дочка архимага и Тави примыкают к Кларе, а еще часть из них появляется только в интерлюдиях. Мне все же больше понравился череп на рукаве и гибель богов. Большое впечатление произвел цикл про Всеслава. А хранитель мечей конечно эпичная сага, но на один раз пробежаться.

23:20, 28 дек 2012

Хаус
Сейчас наконец-то добрался до биографии Стива Джобса.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.