Войти
ФлеймФорумОбщее

Английский и слоганы (2 стр)

Страницы: 1 2
14:13, 7 янв 2013

Merelalkar
> русский аналог выражения "с полупинка"
А "badass", значит, будет "плохая жопа"?

dave
> Я подозреваю что тут имеется ввиду RAD.
Не надо подозревать. Надо спрашивать у носителей языка.

14:18, 7 янв 2013

RPGman
> А "badass", значит, будет "плохая жопа"?
нет, это примерно как "ущипнуть за жопу"

14:50, 7 янв 2013

nukem
> это примерно как "ущипнуть за жопу"
Разве что в надмозговом переводе :)

Прошло более 9 лет
14:18, 30 июня 2022

Читал тут докумант на MSDN, так тут слово попалось - coalesced,
я его не то что прочитать, даже на слух не могу понять.
А еще говорят что английский яо простой.

14:41, 30 июня 2022

Интересно, в Firebird завезли IFNULL, или до сих пор с "коляской" мучаются.

15:18, 30 июня 2022

nes
> я его не то что прочитать, даже на слух не могу понять.
  И ты решил откопать тему девятилетней давности просто чтобы в очередной раз продемонстрировать свою убогость?

> А еще говорят что английский яо простой.
  Английский действительно относительно простой для изучения иностранцами, в отличие от какого-нибудь китайского или грузинского. Такое свойство он приобрёл именно из-за распространённости по всему миру (главным образом в США). Конечно всегда будут индивиды, которые даже в него не могут, но по факту это ничего не меняет.

15:28, 30 июня 2022

Zefick
> Такое свойство он приобрёл именно из-за распространённости по всему миру
> (главным образом в США).
такое свойство он приобрел из-за того что является помойкой в которой перемешались все языки. Распростроненность же не влияет на легкость изучение

18:29, 30 июня 2022

FlyOfFly
> Распростроненность же не влияет на легкость изучение
Влияет. Если язык лезет из каждого утюга, то мозговые связи, необходимые для понимания языка закрепляются быстрее.

языки учатся ровно одним способом - надра... постоянным повторением.

По-этому, популярные языки будут полуряными, ибо их поддерживает их популярность.

"Непомоечные" языки (французский, немеций) утеряли же своё влияение в европе, потому что англосаксы зафлудили европу своими телами после мировых войн

19:58, 30 июня 2022

FlyOfFly
> такое свойство он приобрел из-за того что является помойкой в которой
> перемешались все языки.
  Ну во первых по помоешности русский его с форой переплюнет. Если из него убрать все английские слова, то им уже нельзя будет пользоваться, а если убрать остальные иностранные, то вообще почти ничего не останется. Во вторых наличие иностранных слов никак не влияет на грамматику. Хоть зазаиммствуйся, но если язык сложный, то он таким и останется. Грамматика эволюционирует с помощью носителей.

20:26, 30 июня 2022

Zefick
не только грамматика, ну ещё и письменость. Тот же японский по сути легкий язык, ну из за того как это все выглядит на бумаги.... а там банально отстуствие пробелов и уже ломает голову

2:03, 1 июля 2022

fuck off  что обозначает, *прекрати трахать* или всё ж *отвали*?)

2:15, 1 июля 2022

CaMM
прекрати еб мозги

3:24, 1 июля 2022

CaMM

off в английском зачастую играет роль наших приставок от- или у-, go off как "уйти" или "отойти". Тут то же самое.

3:52, 1 июля 2022

а вот "show off" в какую категорию попадает?

ЗЫ: геймдев образовательный!

5:26, 1 июля 2022

skalogryz
> а вот "show off" в какую категорию попадает?

В ту же самую. Мыслеобраз отодвигания в сторону, действия направленного в удаление, дистанцирование.
Т.е. show off это как бы "выпоказать (что-то)", что приобрело в английском смысл "показушничества" https://www.etymonline.com/word/show-off
P.S.
Кстати, смысл "выкл" в "off" сравнительно молод: https://www.etymonline.com/word/off

Meaning "not working" is from 1861.

А до этого это просто особая форма "of".

Страницы: 1 2
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.