Войти
ФлеймФорумИгры

В интернете оказалась ранняя альфа-версия игры Half-Life 1997-го года (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
13:33, 10 янв. 2013

@!!ex
> Зря-зря-зря.
> Шикарно сделали.
да вот я думаю... надо бы поставить посмотреть хотя бы

Хотя я не такой уж заядлый поклонник серии(в отличии например от Deus'а), но не скрою она мне нравится

14:42, 10 янв. 2013

Zefick
> Вся серия HL представляет из себя крайне унылое поделие как в плане сеттинга,
> так и в плане геймплея
На вкус и цвет товарища нет.

16:10, 10 янв. 2013

Ну, по идее, СиН, если постарается может соперничать с хл в плане интерактивности и количества деталей в кадре.

23:10, 10 янв. 2013

Я про Халву могу сказать, что у нее есть и плюсы и минусы. Минусы - игра затянутая. И балансировка камеры какая-то, что когда я долго играл меня начинало подташнивать. Да я реально вам говорю! Не от того, что игра говно или что, а именно от камеры. Игра интересная была. Но затянута.
А из плюсов я считаю это именно Халва внесла инновации в геймплей шутеров превратив их в интерактивное кино и интеллектуальную игру, а не тупое убей всех на уровне. После Халвы играя в разные последовавшие за ней игры так и угадывались фичи из Халвы. Да даже свежий Дэус Экс Хуман Револютион мне Халву напомнил. Кто согласен - ставьте лайк!

5:38, 11 янв. 2013

Pathetic M [killbot]
Я скорее говорю про вторую часть, первую я прошел с удовольствием.

7:57, 11 янв. 2013

Mr.Good
> Минусы - игра затянутая.
Затянутая, зато постоянно окружение меняется. Геймплей, может, и однообразный, но иногда приходится и мозгом пораскинуть (тогда в шутерах этого вообще не было).
Само название игры (пол-жизни) как бы намекает на то, сколько времени придётся на неё потратить. Не знаю, кому как, а для меня это достоинство.

Да и в любом случае, нельзя с позиций сегодняшнего дня оценивать. Вот возьмём хотя бы дум (и все шутера ID software, что были перед ним). Он был и останется единственным и неповторимым, потому что на тот момент был лучшим и первым.
Говорить "HL - неинтересная игра" глупо, потому что скажи так кто-нибудь в 1999-м, на него бы смотрели как на тролля и вообще, наверное, не общались бы. А гопники ещё б и репу начистили.

9:06, 11 янв. 2013

Sasha7b9
> Само название игры (пол-жизни)
Half-Life - период полураспада, вроде как, или нет?

9:13, 11 янв. 2013

Лис®©™
> Half-Life - период полураспада, вроде как, или нет?
  Да, была локализация с таким названием (точнее просто "полураспад"). Ну и гугл с яндексом ошибаться не могут.

9:15, 11 янв. 2013

Лис®©™
По секрету есть фишка с названиями от валв. Название самой игры, так и её глав имеют двусмысленное значение. Первое как правило научное а второе повседневное. Поэтому если играть с локализацией эта фишка теряется

9:25, 11 янв. 2013

Sasha7b9
> Говорить "HL - неинтересная игра" глупо, потому что скажи так кто-нибудь в
> 1999-м, на него бы смотрели как на тролля и вообще, наверное, не общались бы

Я так говорил про HL правда в 1999м, а не 98 - мне тогда игра не сильно понравилось. И ты знаешь я такой был не один - прошел тогда все допы только потому, что ХАЛФА это было модно. Я сравнивал её с тем же анрылом - и анрыл мне нравился на порядок больше - я вообще люблю гулять по уровню в одиночестве и любоваться красотами графики - а не месить все подряд в тесных коридорах(исключение продукция idsoftware - хз, там атмосфера особая).

Добавлю:
Ну конечно я тут загнул про коридоры в халфе - но меня многое бесит - спецназ - ненавижу игры где есть спецназ - хз почему - наверное потому что нелюблю спецназовцев в реале(Поэтому никогда не играл в кс - НИ РАЗУ в своей жизни - по сетке рубал тока в турнамент и иногда в ку3). Не эстетичные монстры в халве - они мне не нравятся - и вообще меня бесят всякие биологические экспериметны и живые/мертвые организмы непонятной формы. Вортигонты тока нравятся - и то видимо потому, что они человекообразные.

Мне халфа начала более менее нравится тока когда я во 2ю часть начал играть - потому, что я хоть что-то начал понимать по сюжету.

9:41, 11 янв. 2013
fsmoke
> потому что нелюблю спецназовцев в реале
Почему?

fsmoke
> я хоть что-то начал понимать по сюжету.
В этом плане Black Mesa лучше оригинала значительно.
Теперь не просто ходишь и все кнопки подряд нажимаешь, а тебе встречаются люди, которые рассказывают о ситуации и передают тебе сообщения от ученых.
Мол: "спецназ отменил запуск спутника. а этот спутник по словам ученых может помочь стабилизировать ситуацию. так что они просили тебя, если будешь где нибудь не далеко - запусти ракету"
И в таком духе. В итоге происходящее перестало быть тупым месиловом.

9:47, 11 янв. 2013

Zizilk
> Название самой игры, так и её глав имеют двусмысленное значение.
  Как будто кому-то есть до этого дело. СПГС-ники они такие )

9:51, 11 янв. 2013

Zizilk
Помнится, в РТБ писали, что Валв хотели назвать свою игру еще и как Half-Dead, но название не прижилось.

10:24, 11 янв. 2013
@!!ex
> Почему?
Подумал и написал в личку на всякий случай - а то wat опять удалит здесь мой пост наверное :)).
13:23, 11 янв. 2013

Ну, сюжет в первой части более логичен в рамках коридорности, типа, бежишь где-то по лабораториям, какие-то двери открыты, какие-то закрыты, большинство ведут кругами или в тупики, потом уже забываешь про все это (да и открытые места представляют собой строгие сооружения или логичные преграды часто, вроде пропасти). Переигрывать в первую тяжело сейчас так, чтобы до конца пройти. Действительно, много затянуто. Схватки с противниками достаточно похожи по расстановке боевых сил противника.
2 часть более динамичная, противники интересно распределяются в пространстве, много разных заданий, быстрые смены декораций, соответственно стиль взаимодействия с окружением (с врагами на этом типе местности), головоломки все меньше строятся на боссах,  больше на минитупичках в игре. Но сюжет плохо вяжется с окружением, хочется пробежаться свободно ввиду открытости пространств, но везде преграды, как-то это неестественно, особенно в декорациях разрушенного города, где идти возможно только по очень строгим путям, что удивительно и неприятно местами выглядит.
При чем места, где можно проскочить" бережно замалевано прозрачными объектами, я как-то в разных местах 40 минут пытался с помощью ящиков залезть для обхода, а у меня все как-то не запрыгивалось. Потом, играя второй раз, открыл для себя ноклип и оказалось, что это специально типа так, то есть все настолько строго по скриптовым путям, что ох и ах. Но главное преимущество, благодаря многим пунктам выше, что переигрывать не занудно, нет затянутости на знакомых местах, разве, что по нова-проспект и рейвенхолм под конец может показаться иногда долговато, все остальное бодро пролетается.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.