Войти
ФлеймФорумОбщее

Как записать в видеофайл момент из игры?

Страницы: 1 2 Следующая »
12:53, 12 янв. 2013

Всем доброго дня!

Нужно записать в файл (например avi) фрагмент прохождения игры. У меня разрешение 1366x768, попробовал CamStudio. Выбрал ей запись в полный экран. Записывает, но так тормозит (и в момент когда играешь и потом на видео всё рывками). Пробовал убавлять качестве, меняется только качество изображения, а не рывки.

Как вариант думал записать с камеры, но рука будет дрожать (в общем получится чушь), закрепить нечем.

Как вообще записывают такие видео, которые потом выкладывают на тот же youtube?

12:56, 12 янв. 2013

fraps

13:01, 12 янв. 2013

Fraps, Open Broadcast Software, XSplit, Playclaw, сотни таких приложений.

Но нюансов тоже много. Тормоза могут быть из-за разных причин.
Проверь загрузку процессора. И еще попробуй в оконном режиме захватывать. Если игра в полноэкранном - то тут не все программы с ним нормально работают.
Но насчет камстудии конкретно не знаю.

13:05, 12 янв. 2013

s3dworld
Уменьшить разрешение экрана или купить более скоростной жесткий диск или вообще компьютер.

Тут основные тормоза не из-за твоей видеокарточки, а из-за того, что он пишет большой объем информации на жесткий диск (поди еще и не сжатый, а если сжатый, сам прикинь сколько надо ресурсов на сжатие на лету).

13:10, 12 янв. 2013

Drazd
Intel Core i7, 6 ГБ ОЗУ, SSD. Хз что ему не хватает.

13:13, 12 янв. 2013

s3dworld
> Как вообще записывают такие видео, которые потом выкладывают на тот же youtube?
Добавляют в свою игру возможность записи демок, потом проигрывают их в режиме без пропуска кадров и пишут видео сколько угодно высокого качества на сколь угодно медленном компьютере.

Например так:
prboom-plus -file nuts.wad -warp 1 -record demoname
prboom-plus -geom 1920x1080f -timedemo demoname -viddump filename.mkv

13:19, 12 янв. 2013

s3dworld
Не слушай чушь про железо и демо-режимы в игре.
Просто попробуй другие программы записи видео. С фрапса начни.

13:26, 12 янв. 2013

Heartless
Что-то я не понял как в Fraps записывать видео.

14:21, 12 янв. 2013

s3dworld
По умолчанию  кнопкой F9.

14:52, 12 янв. 2013

Drazd
Да это я вижу. Но не записывает.

16:07, 12 янв. 2013

*facepalm*

16:41, 12 янв. 2013

))

16:49, 12 янв. 2013

s3dworld
> CamStudio. Выбрал ей запись в полный экран. Записывает, но так т

CamStudio говно! В этом мире только две программы пригодны для записи. 1. это конечно же старый добрый FRAPS. У него один минус - с микрофона одновременно не пишет, если хочешь летсплей писать вживую. Нужно ставить виртуальный микшер есть такая программки это ИзяВокс и СавиХост. И еще минус не минус - видео сжимается без потерь - огромные размеры файлов.

Ну и самая лучшая это Bandicam стоит она 1500 рублей пишет просто потрясающе идеально на максимальном качестве в Mpeg1 картинка супер и файлы намного меньше + одновременно и с карты и с микрофона берет звук. Может писать как и фулскрин игры, так и область экрана!

Уникальный интуитивно понятный интерфейс ничего лишнего - лучше программы не существует, поверь. КамСтудио и прочие это шлак, я все перепробовал.

Так что рекомендую Bandicam, но крякнутую ты нигде не найдешь - все кряки туфта и после первого запуска программа перестает работать на следующие.

Работающий Бандикам есть только у избранных и передается по наследству. У меня есть, если что пиши в ЛС.

ПРАВИЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ ФРАПСЕ (начать запись по F9 в игре фуллскрин):

Обращаю внимание на настройку ФПС = затем в вегасе или конвертере настройте именно такой ФПС иначе видео будет конвертироваться в другую частоту кадров и образуется двоение, шлейф короче не знаю как назвать. Почему такая частота кадров? Оптимально и для просмотра и для выкладки на трубу.

Bandicam и оптимальная настройка для записи игр и окон:

17:00, 12 янв. 2013

Mr.Good
> FRAPS. У него один минус - с микрофона одновременно не пишет
А как же я тогда одновременно записываю?

17:13, 12 янв. 2013

Jimnik
> А как же я тогда одновременно записываю?

У многих не пишет. У меня тоже не писал. Поставил микшер, но он что-то забивался эхом. Удалил. А запись осталась )))

Ну и не суть. Главное я ТС дал самый лучший ответ исчерпывающий.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.