Войти
ФлеймФорумИгры

Cyberpunk 2077 (77 стр)

Страницы: 176 77 78 7984 Следующая »
18:59, 20 мар 2021

pacos
> Какой-то мододел починил ИИ в Алиенс Колониал Маринс, исправив опечатку в
> текстовом конфиге.
Там была опечатка в коде про лазанье чужих по стенах и вроде все.
>Поляки могут запилить следующий проект и мододелы дёрнут из него библиотеки или портируют >2077 на допиленый движок.
чутье говорит что следующий движок для поляков и модеров - уе4

19:32, 20 мар 2021

Bak
> чутье говорит что следующий движок для поляков и модеров - уе4
У меня демка ue с рейтресом и денозингом работает медленее чем киберпанк, где моделек во много раз больше. Так что ue ни на что не способен.

У меня все было проходибельно еще в самом начале, а исправлять надо вообще весь баланс и ИИ переделывать.
Хотя текущий ИИ тоже местами неплох. Я вот собрал за собой хвост из полиции и спрятался за нпц, так полиция по мне почти не стреляла, хотя минут через 5 они все же 4х нпц положили.
В общем как я уже здесь говорил, кроме сюжетки и нескольких побочек делать в киберпанке нечего.
Тот же фаллаут 3-4 интересно было исследовать, там в каждой локации есть какая-то особенность.

11:02, 21 мар 2021

pacos
> Игру допилят мододелы,
Окститсь, мододелы давно ничего не допиливают.  Модельки с сиськами да новые стволы - вот предел мододелов ныне.

(Правка: 10:34) 10:16, 23 мар 2021

"Из CD Projekt RED ушёл старший геймдизайнер Cyberpunk 2077"

Обосрался и убежал.

10:36, 23 мар 2021

3dhater
Не факт, что дело в геймдизайнерах. Возможно, кодеры просрали все сроки и все порезать пришлось.

11:18, 23 мар 2021

3dhater
> "Из CD Projekt RED ушёл старший геймдизайнер Cyberpunk 2077"
>
> Обосрался и убежал.
Зато он точно знает что такое коре-геймплей, мета-геймплей и нарратив. Главное же красивые слова, верно?

13:18, 23 мар 2021

Массовый исход людей из ЦДПР это естественный процесс. 2 года кранчей до получения хронических болезней за обещание жирных премий после релиза, обсер на релизе, рядовые исполнители вместо премий получают на плечи погоны рукожопов, в то время как эффективные манагеры авансом попилили всю прибыль с будущих продаж ещё до релиза.

(Правка: 16:59) 15:20, 23 мар 2021

PANDA
> Не факт, что дело в геймдизайнерах. Возможно, кодеры просрали все сроки и все
> порезать пришлось.
Дело раскрыто давно - Бадовский 3д аниматор, нешарящий в другом и направляющий все старания на анимацию лиц, катсцены и ПР.
Еще до Е3 трейлера была история с уходом ведущего геймдизайнера и шквал плохих отзывов на Glassdoor, которые пиарщики-пинкертоны в открытом письме игровым журналистам назвали дезинформацией Врагов.
Даный геймдизайнер - тестер ведьмака 3. Поставили и сказали "А возьми этот наш движок, что одного коня нормально поставить не может, и вставь сюды машины чтоб динамично спавнились в открытом мире. Чтоб в этой рпг со статами и ролами ты едешь по городу и там мимо тебя генерило 100 нпс в секунду. У вас на все это 1 год".

15:29, 23 мар 2021

PANDA
> Не факт, что дело в геймдизайнерах. Возможно, кодеры просрали все сроки и все
> порезать пришлось.
Я убежден, что если игра проебалась на релизе — это всегда проблема менеджмента.
Либо не посчитали сроки, либо криво распланировали средства, либо попытались откусить больше чем смогли прожевать, либо поскупились на ЗП нормальным исполнителям и наняли "а так сойдет" кодеров, не имеющих достаточных навыков для исполнения задач.

16:15, 23 мар 2021

Eugene
> Я убежден, что если игра проебалась на релизе — это всегда проблема
> менеджмента.
А если выстрелила, то это заслуга кодера, а сранный менеджмент только мешал.

(Правка: 16:33) 16:31, 23 мар 2021

Ren
> А если выстрелила, то это заслуга кодера, а сранный менеджмент только мешал.
Да не, это тоже заслуга менеджмента (в значительной степени). В этом же, блин, и есть назначение менеджмента — скоординировать работу исполнителей так, чтобы получился нормальный результат.

"У нас получилась плохая игра потому что у нас плохие кодеры" — а какого хера у вас плохие кодеры? Почему вы не наняли нормальных? А если нет такой возможности, почему не спланировали релиз с учетом навыков тех специалистов, которых имеете? Ну, там, запас времени, доп ресурсы на QA, уменьшить масштаб проекта, все такое.

Жаловаться на плохих кодеров — это как жаловаться на то, что дешевая туалетная бумага жепу царапапет. Типа... ну да, логично, а че ты хотел?

PS. Кстати, 77 страница, хех. Я тему не читал, там интересные срачи внутри?

(Правка: 16:41) 16:40, 23 мар 2021

Eugene
> PS. Кстати, 77 страница, хех. Я тему не читал, там интересные срачи внутри?

Краткое содержание 77-ти страниц:

"Очень плохой Киберпанк, я думал лучше будет."
vs
"Сыро, не доделано, но я прошёл и в целом понравилось."
vs
Мемы про КП 3-летней давности

(Правка: 17:29) 17:15, 23 мар 2021

Eugene
> Да не, это тоже заслуга менеджмента (в значительной степени).
Не разу такого не слышал. Обычная тема что "менеджмент вот накосячил, а не то я бы такое сделал!"

> PS. Кстати, 77 страница, хех. Я тему не читал, там интересные срачи внутри?
я троллю любителей деревенского польского хай-тека

0:01, 6 апр 2021

Оценил 30-гиговый пэтч.
Сделали косметические улучшения, убрали некоторые эксплоиты, управление машиной стало лучше. По производительности всё как минимум не хуже, чем раньше.
В целом это лучше чем ничего, но ощущение, что они занимаются рисованием здорового цвета лица на коматозном пациенте.

(Правка: 1:43) 1:42, 23 апр 2021

CD Project Red продала в 2020 году 13,7 млн копий Cyberpunk 2077

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3250910.html

Страницы: 176 77 78 7984 Следующая »
ФлеймФорумИгры