Войти
ФлеймФорумИгры

Cyberpunk 2077 (79 стр)

Страницы: 178 79 80 81 82 Следующая »
13:53, 26 июля 2021

arte_de_mort
> Вся жесть, которая была на релизе, когда не запускались квесты, когда
> приходилось перезагружать сохранение и т.п. - это уже в прошлом.
вот это достижение!
спасибо большое и низкий поклон!

(Правка: 14:17) 14:17, 26 июля 2021

u960
Хех да я после прохождения уже смотрел летсплеи чуваков, которые играли в релизный билд, там временами совсем дичь творилась.

Рад что в итоге подождал до текущего патча и с ним прошёл, поэтому в итоге от игры позитивные впечатления.*

*Если не считать кулачных боёв. Этот кошмар надо было выпилить из игры и убрать в черный ящик навсегда.
21:54, 26 июля 2021

arte_de_mort
> с игрой всё в порядке
Я недавно запустил, за час нашел багов больше чем за все прошлое прохождение.
Есть подозрение, что патчи криво поставились.
Но когда техно винтовка не стреляет это совсем не радует, даже загрузка сохранения не спасала, потом уже научился убирать из слота и заново ставить.

Графика без рейтреса стала еще хуже, тени больше не блурят, все в лесенках и артефактах. Зато с рейтресом уже играбельно в 4к с DLSS на максималках.

22:51, 26 июля 2021

arte_de_mort
> Я недавно прошёл, с игрой всё в порядке, исправленная версия уже на руках. За
> всю игру встретилось всего штук 5 багов - и все они минорные визуальные. Вся
> жесть, которая была на релизе, когда не запускались квесты, когда приходилось
> перезагружать сохранение и т.п. - это уже в прошлом.

Ага, только вот на пека всё так и работало в день релиза. Не было там никакой жести, если не запускать на картошке или сосноли. Первую слегка притопленную в землю машину и непися в Т-позе увидел ближе к концу первого прохождения. Но в этой теме так увлеклись закидыванием валенками, что реальность большинство не интересовала.
Основной фикс ЦПДР за 8 месяцев это багающиеся сюжетные квесты, которые выпадали 0.001% игорькам. Все кто поиграл летом и ему понравилась "допиленная" версия - вы могли поиграть в неё ещё зимой :)

0:40, 27 июля 2021

pacos
Тебе просто повезло. Я две серии летсплеев посмотрел (на фоне во время работы идёт), и у обоих постоянно что-то да ломалось, нередко приходилось перезапускать сохранения, чтобы багнутые квесты заработали.

10:11, 27 июля 2021

С высоты прожитых лет: так в чём причина была (есть?) что игра получилась такая забагованная?

10:20, 27 июля 2021

StepEver
> С высоты прожитых лет: так в чём причина была (есть?) что игра получилась такая
> забагованная?
в том, что по плану игру нужно было сдавать еще вчера, а делать ее начали только сегодня...все старо как мир, менеджмент у Редов как был слабейшим звеном так и остался, увы...

10:26, 27 июля 2021

В капитализме, где сиюминутное ублажение стэйкхолдеров важнее всего остального.

10:40, 27 июля 2021

sun2sun
> в том, что по плану игру нужно было сдавать еще вчера, а делать ее начали
> только сегодня...все старо как мир,
а вот не похоже, если тут пишут, что длс уже были в игре, но они были кривые, и за 8 месяцев их толком не починили.  То вполне вероятно что люди реально херачили весь процесс производство. но двигло гавно, инструменты гавно и тд, из за этого все долго и с багами. как вариант.

0:03, 28 июля 2021

arte_de_mort
> Тебе просто повезло. Я две серии летсплеев посмотрел (на фоне во время работы
> идёт), и у обоих постоянно что-то да ломалось, нередко приходилось
> перезапускать сохранения, чтобы багнутые квесты заработали.

Дело не в везении. Экспириенс рядового игорька != экспириенс стримлера или летсплеера. У них как правило экзотические конфигурации пека и софта, постоянно что-то отваливается и не работает даже в нормальных играх. И нужда делать развлекательный контент толкает творить всякую дичь, убивать сюжетных нпц, тибэгать их и т.д., отчего наспех собранные игори начинают кашлять и болеть.
У меня обычный комп и я просто играл. Местами нпц колбасило, предметы висели в воздухе, игра кричала что она сырая, но всё продолжало работать.

StepEver
> С высоты прожитых лет: так в чём причина была (есть?) что игра получилась такая
> забагованная?

Довольно стандартная история по индустрии:
- цдпр после ведьмака поймало звезду, эффективные манагеры меняли концепцию на 180 градусов каждую неделю, в результате куча работы ушла в мусорку
- у исполнителей непрерывный кранч + низкая оплата. Специалисты уходили на нормальную работу, идейные перегорали.
- на фоне всего этого PR-асы расписывали как всё в игре будет замечательно, зная что ни замечательно, ни даже удовлетворительно там уже не будет.
(примерно то же самое сейчас происходит c Dying Light 2)

Я подозреваю, что когда один из руководящих панов заявил что игра готова на 100%, они только начали пилить сюжетку. В результате, с 2-мя переносами релиза и вырезанием больших кусков сюжет успели запилить. Балланс, ролевую систему, открытый мир запилили настолько, чтобы при первом взгляде было похоже что они в игре есть.

3:06, 28 июля 2021

Ну ещё не надо забывать, что они вложили дохрена бабок в маркетинг, в рекламу на таймс сквер, на тв, на автобусах, и пр. Пиарили игру из каждого утюга. Сами загнали себя в ситуацию, когда переносить уже больше было нельзя, и пришлось выпускать как есть.

7:21, 28 июля 2021

pacos
> - цдпр после ведьмака поймало звезду, эффективные манагеры меняли концепцию на 180 градусов каждую неделю, в результате куча работы ушла в мусорку
Ну вот я тоже хотел упомянуть Ведьмака, сам в него не играл, видел только первого, слышал много хорошего про третьего, в связи с чем были вопросы: как так? Так успешно сделать Ведьмака и так провалиться на следующей игре. Всё ж таки, в советское время была такая хорошая система, когда руководители производства вырастали из работников: токарь-бригадир-начальник-директор, у человека был опыт производства на каждом участке и на каждом уровне. А теперь менеджеров сразу учат, как угнетать управлять людями :|

arte_de_mort
> стэйкхолдеров
:)))))

9:30, 28 июля 2021

pacos
> У них как правило экзотические конфигурации пека и софта
Ах ну конечно квестовые и эвентовые скрипты зависят от железа и запущенной в фоне OBS. В следующий раз когда у меня в коде найдут баг, скажу, что это всё от "экзотического железа" заказчика.

9:38, 28 июля 2021

StepEver
> как так?

Когда они делали Ведьмаков они были полу-инди из постсоциалистической перди, от которых никто ничего не ожидал. Все их гладили по головке, а правительство выделяло бабло. Но третий ведьмак зашёл лучше чем все ожидали, магазинчик гог тоже порядочно раскрутился - их залило деньгами и они поймали звезду. Киберпанк непременно должен был стать первым в истории квадрупл-А проектом с голливудскими актёрами топ тира.
В истории игроразработки часто повторяется сценарий, когда второй-третий тайтл в серии заходит так успешно, что студия раздувается как пузырь, далее следует кризис управления и студия больше не может выдать ничего. ЦПДР пошли своим, польским путём и проигнорировали все имеющиеся проблемы. 31 августа 1939 поляки тоже считали себя самой сильной армией в мире и не могли определиться кого они трахнут первыми - Германию или СССР. Через месяц, правительство несуществующей Польши из Лондона объявило войну СССР.

9:55, 28 июля 2021

arte_de_mort
> Ах ну конечно квестовые и эвентовые скрипты зависят от железа и запущенной в
> фоне OBS. В следующий раз когда у меня в коде найдут баг, скажу, что это всё от
> "экзотического железа" заказчика.

Ты не поверишь, но таки да. Если мы говорим о багах, которые не воспроизводятся со 100% вероятностью, то в их срабатывании практически никогда не бывает чистого рандома (иначе у меня случилось 200+ часов везения в киберпунке), на их срабатывание влияют внешние условия, такие как объём свободной памяти, скорость отработки системных вызовов и прочие факторы, которые меняются если ты на фоне игры запускаешь ресурсоёмкие фоновые процессы и используешь эзотерическое железо и кастомные дрова.
Взять, к примеру, известный баг КП, когда при поездках по городу лод следующего района не прогружался и машинки уличного движения улетали в "подземное царство". У меня он не случался ни разу, потому что при установке игры на ссд, наличии свободной оперативы и обычных способах перемещения по городу у игры нет причин не подгрузить этот лод. Речи о рандоме и везении тут нет.

Страницы: 178 79 80 81 82 Следующая »
ФлеймФорумИгры