Войти
ФлеймФорумИгры

Cyberpunk 2077 (79 стр)

Страницы: 178 79 80 8184 Следующая »
10:20, 27 июля 2021

StepEver
> С высоты прожитых лет: так в чём причина была (есть?) что игра получилась такая
> забагованная?
в том, что по плану игру нужно было сдавать еще вчера, а делать ее начали только сегодня...все старо как мир, менеджмент у Редов как был слабейшим звеном так и остался, увы...

10:26, 27 июля 2021

В капитализме, где сиюминутное ублажение стэйкхолдеров важнее всего остального.

0:03, 28 июля 2021

arte_de_mort
> Тебе просто повезло. Я две серии летсплеев посмотрел (на фоне во время работы
> идёт), и у обоих постоянно что-то да ломалось, нередко приходилось
> перезапускать сохранения, чтобы багнутые квесты заработали.

Дело не в везении. Экспириенс рядового игорька != экспириенс стримлера или летсплеера. У них как правило экзотические конфигурации пека и софта, постоянно что-то отваливается и не работает даже в нормальных играх. И нужда делать развлекательный контент толкает творить всякую дичь, убивать сюжетных нпц, тибэгать их и т.д., отчего наспех собранные игори начинают кашлять и болеть.
У меня обычный комп и я просто играл. Местами нпц колбасило, предметы висели в воздухе, игра кричала что она сырая, но всё продолжало работать.

StepEver
> С высоты прожитых лет: так в чём причина была (есть?) что игра получилась такая
> забагованная?

Довольно стандартная история по индустрии:
- цдпр после ведьмака поймало звезду, эффективные манагеры меняли концепцию на 180 градусов каждую неделю, в результате куча работы ушла в мусорку
- у исполнителей непрерывный кранч + низкая оплата. Специалисты уходили на нормальную работу, идейные перегорали.
- на фоне всего этого PR-асы расписывали как всё в игре будет замечательно, зная что ни замечательно, ни даже удовлетворительно там уже не будет.
(примерно то же самое сейчас происходит c Dying Light 2)

Я подозреваю, что когда один из руководящих панов заявил что игра готова на 100%, они только начали пилить сюжетку. В результате, с 2-мя переносами релиза и вырезанием больших кусков сюжет успели запилить. Балланс, ролевую систему, открытый мир запилили настолько, чтобы при первом взгляде было похоже что они в игре есть.

3:06, 28 июля 2021

Ну ещё не надо забывать, что они вложили дохрена бабок в маркетинг, в рекламу на таймс сквер, на тв, на автобусах, и пр. Пиарили игру из каждого утюга. Сами загнали себя в ситуацию, когда переносить уже больше было нельзя, и пришлось выпускать как есть.

9:30, 28 июля 2021

pacos
> У них как правило экзотические конфигурации пека и софта
Ах ну конечно квестовые и эвентовые скрипты зависят от железа и запущенной в фоне OBS. В следующий раз когда у меня в коде найдут баг, скажу, что это всё от "экзотического железа" заказчика.

9:38, 28 июля 2021

StepEver
> как так?

Когда они делали Ведьмаков они были полу-инди из постсоциалистической перди, от которых никто ничего не ожидал. Все их гладили по головке, а правительство выделяло бабло. Но третий ведьмак зашёл лучше чем все ожидали, магазинчик гог тоже порядочно раскрутился - их залило деньгами и они поймали звезду. Киберпанк непременно должен был стать первым в истории квадрупл-А проектом с голливудскими актёрами топ тира.
В истории игроразработки часто повторяется сценарий, когда второй-третий тайтл в серии заходит так успешно, что студия раздувается как пузырь, далее следует кризис управления и студия больше не может выдать ничего. ЦПДР пошли своим, польским путём и проигнорировали все имеющиеся проблемы. 31 августа 1939 поляки тоже считали себя самой сильной армией в мире и не могли определиться кого они трахнут первыми - Германию или СССР. Через месяц, правительство несуществующей Польши из Лондона объявило войну СССР.

9:55, 28 июля 2021

arte_de_mort
> Ах ну конечно квестовые и эвентовые скрипты зависят от железа и запущенной в
> фоне OBS. В следующий раз когда у меня в коде найдут баг, скажу, что это всё от
> "экзотического железа" заказчика.

Ты не поверишь, но таки да. Если мы говорим о багах, которые не воспроизводятся со 100% вероятностью, то в их срабатывании практически никогда не бывает чистого рандома (иначе у меня случилось 200+ часов везения в киберпунке), на их срабатывание влияют внешние условия, такие как объём свободной памяти, скорость отработки системных вызовов и прочие факторы, которые меняются если ты на фоне игры запускаешь ресурсоёмкие фоновые процессы и используешь эзотерическое железо и кастомные дрова.
Взять, к примеру, известный баг КП, когда при поездках по городу лод следующего района не прогружался и машинки уличного движения улетали в "подземное царство". У меня он не случался ни разу, потому что при установке игры на ссд, наличии свободной оперативы и обычных способах перемещения по городу у игры нет причин не подгрузить этот лод. Речи о рандоме и везении тут нет.

13:09, 28 июля 2021

pacos
> Взять, к примеру, известный баг КП, когда при поездках по городу лод следующего
> района не прогружался и машинки уличного движения улетали в "подземное
> царство". У меня он не случался ни разу, потому что при установке игры на ссд,
> наличии свободной оперативы и обычных способах перемещения по городу у игры нет
> причин не подгрузить этот лод. Речи о рандоме и везении тут нет.
И? Ты ни разу не опровдал, а лишь подтвердил, что СДПР ***ры. Ведь по сути, он ссали в уши, говоря, что на ПС4 пойдет, и на не мощных компах. Вот ты сразу написал, что у тебя бага не было, тупо из-за более мощного железа. Так что, да, СДПР виноваты в ссанье в уши по поводу железа. Раз они заявили, но не рассчитали свои хотелки в плане железа, сами лохи.

13:13, 28 июля 2021

Incvisitor
> Ведь по сути, он ссали в уши, говоря, что на ПС4 пойдет, и на не мощных компах.
Так пошло же. Просто теперь минималки это не только мыльные текстуры, но и глюки.
Хотя почему теперь? Это ещё во времена rage так было.

14:10, 28 июля 2021

Incvisitor
> И? Ты ни разу не опровдал, а лишь подтвердил, что СДПР ***ры. Ведь по сути, он
> ссали в уши, говоря, что на ПС4 пойдет, и на не мощных компах.

Ты можешь делать какие угодно выводы из моих слов. Я просто кекаю с тех, кто на пека наслаждается несуществующей "допиленной версией". Если с конца прошлого года у абстрактного игорька комп и софт не поменялся, то он мог поиграть и получить тот же игровой опыт ещё зимой.
Те допилы, которых игорьки ждали с зимы, не случились, и скорее всего уже не случатся. Сейчас есть две надежды - это мододелы и апгрейд движка под новые тайтлы, который они потом не поленятся пересадить обратно на 2077.

14:14, 28 июля 2021

pacos
> Взять, к примеру, известный баг КП, когда при поездках по городу лод следующего
> района не прогружался и машинки уличного движения улетали в "подземное
> царство". У меня он не случался ни разу, потому что при установке игры на ссд,
> наличии свободной оперативы и обычных способах перемещения по городу у игры нет
> причин не подгрузить этот лод.
Жесть, они действительно такое позорище в релиз выпустили?

14:15, 28 июля 2021

pacos
> Сейчас есть две надежды - это мододелы и апгрейд движка под новые тайтлы,
> который они потом не поленятся пересадить обратно на 2077.
Да ну, ваще не верю во второе. Но да ладно, поживем, увидим.

16:31, 28 июля 2021

Incvisitor
> Да ну, ваще не верю во второе. Но да ладно, поживем, увидим.
А на мододелов прям надежда? )
Зачем им ЭТО? кто в здравом уме будет "фапать" на мертворожденного?
похороните уже и забудьте уже этот КП...

9:58, 29 июля 2021

Merrewend
Вообще ничего плохого в таком подходе. Что ещё делать, если у игрока с мёртового диска по полчаса ресурсы грузятся? Выкидывать с окошком "иди нахер нищеброд"?

11:07, 29 июля 2021

Второй ведьмак не стеснялся показывать экран загрузки посреди локации, если не успевал всё подгрузить. А в третьем уже можно было забежать в место, где не успели подгрузиться коллайдеры, и, к примеру, провалиться в яму, из которой нельзя выйти.
Поэтому надо грузить коллизии в первую очередь, отдельно от текстурок. Бегать по пустоте - неприятно, но понять можно, если играешь на старом железе. А вот возможность игрока провалиться в бездну - это всегда косяк разработчика.

Страницы: 178 79 80 8184 Следующая »
ФлеймФорумИгры