Войти
ФлеймФорумИгры

Cyberpunk 2077 (82 стр)

Страницы: 178 79 80 81 82 83 Следующая »
22:15, 22 окт 2021

Так уже есть Дубаи - совершенно бессмысленный город в пустыне, который существует просто потому что у шейхов бесконечные деньги.

7:15, 25 дек 2021

Слушайте. Я тут понял, совсем недавно задумавшись, что же мне кажется тупым или странным в сюжете КП. И вот я нашел это.

Смотрите, как здорово могло бы быть. ГГ видит убийство главы Арасаки (с киберглазами считай еще и записывает). Все, у вас есть абсолютно компрометирующий материал, который является рычагом шантажа и вообще билет в красивую жизнь. По сути, после побега, смерти и воскрешения, ГГ должен начать искать способ избавиться от чипа, что он и делает. Но! Почему он идет к всратой Эвелин Паркер, которая является стопятой пешкой в этой игре, имея при себе такой мега козырь. Он как бы должен вообще напрямую выходить либо на прессу, которая просто не упустит такой материал (особенно если пресса принадлежит конкурентам), либо искать среди высших кругов Арасаки врагов текущей династии или неприятелей сынишки умершего главы. С ними он должен стоить отношения, и квесты должны были базироваться на том, как он к ним подбирается для контакта - прикидывается каким-нибудь журналистом, желающим взять интервью, еще кем-нибудь, вступает в сомнительные отношения ради возможности посетить какой-нибудь закрытый прием с одной из целей, и так далее. Ветку с Альт тоже можно было бы встроить как альтернативную, что для этого нужно было бы выкрасть оборудование из Арасаки и отправиться к подпольным хакерам, которые были бы оппозицией корпорации и там бы они делали переключение тела.

В общем, у ГГ какая-то странная логика. Он не шантажирует сынишку главы или не предлагает это сделать кому-то из его сторонников (сестра не считается, ибо ей напрямую предлагают свергнуть брата даже без показа видоса, вообще хреновая сцена). В общем, сюжетная часть как ни крути, вышла стремная, а жаль.

12:27, 25 дек 2021

Incvisitor
> с киберглазами считай еще и записывает
Когда Виктор тебе ставит новомодные импланты, он говорит, что в имплант встроена антислежка и теперь на любых камерах видеонаблюдения твоё лицо будет шумом. Демонстрацию этого мы видим в игре несколько раз, в том числе в брейндансе с voodoo boys.

Можно предположить, что у сынишки Арасаки импланты не хуже наших :)

12:38, 25 дек 2021

arte_de_mort
> Можно предположить, что у сынишки Арасаки импланты не хуже наших :)
Хм, может и так. Значит нужно было брать аналог с собой:) Я всегда беру с собой видеокамеру)

13:20, 25 дек 2021

Incvisitor
> Значит нужно было брать аналог с собой:)
Рискованно) Охрана на входе если бы не отобрала, то точно взяла бы под пристальное наблюдение.

15:11, 25 дек 2021

arte_de_mort
А вообще тонкий момент с этой штукой. По идее, тогда и ГГ должен видеть не лицо, а набор пикселей) Кек)

16:01, 25 дек 2021

Не обязательно. Это ведь не оптический, не аналоговый эффект. Можно легко обосновать, что шум появляется на этапе кодирования видео.

16:46, 25 дек 2021

arte_de_mort
Нифига. Он либо сразу должен быть, либо его не должно быть вообще. Откуда он возьмётся на кодировании, если в исходном сигнале его не будет? Я не согласен. Тут должно быть что-то одно или лица зацензурены и модуль имеется, либо нет, и тогда модуль либо выключен, либо нету.

17:15, 25 дек 2021

Incvisitor
> Откуда он возьмётся на кодировании, если в исходном сигнале его не будет?
Имплант создает излучение, которое невидимо для глаза, но приводит к воспроизведению бага в популярной библиотеке работы с видеопотоком. Какой-нибудь NaN в кодируемом блоке кадра.

17:46, 25 дек 2021

Eugene
Сначала хотел возразить, а потом подумал, наверное и такое может быть.

21:27, 1 янв 2022

Что-то задумался над сюжетом киберпанка и понял чем он мне не нравится:

• играть за воров против корпораций не интересно.
  • из-за биочипа ГГ умирает и шансы на спасение крайне малы. Ассоциировать себя с чуваком который по глупости умрет молодым не очень то хочется.
  • опять же ГГ умирает, но при этом я могу неограниченно проходить сторонние миссии, ГГ умрет только по прохожденю сюжета.
    4:41, 2 янв 2022

/A\
    > опять же ГГ умирает, но при этом я могу неограниченно проходить сторонние
    > миссии, ГГ умрет только по прохожденю сюжета.
    Это ещё с Ведьмака такое. А до Ведьмака ещё много где было (везде). Лучше наоборот скажи, в каких играх тебя подгоняют игровые условия и влияют на то, сколько к квестов ты можешь пройти. Ну допустим, зашёл в игру, оставил ее включенную отошёл, потом пришел, а там уже другая движуха и часть квестов недоступна. Ну кроме онлайн игр.

12:30, 2 янв 2022

Incvisitor
    Не во всех играх есть ограничение по времени до какого-то сюжетного события.
    Я думаю добавь они лимит на прохождение сюжетки, это бы добавило динамичности игре. А потом уже проходить сторонние задачи, к тому же они не сильно интересные. Для тех, кто не хочет проходить сюжетку дать возможность съесть таблетку, превратиться в сильверхэнда и за него проходить сторонние задания)
    Еще вариант - подцепить биочип ближе к середине сюжета, а до этого проходить сторонние задания и ждать события, когда можно будет обворовать корпорацию.

12:39, 2 янв 2022

/A\
    Это игровая условность, которая используется везде, практически в любой сюжетной игре. С таким же успехом можно начать докапываться "а почему герой не требует кушать?!".

> Я думаю добавь они лимит на прохождение сюжетки, это бы добавило динамичности
    > игре.
    Это добавило бы ненависти. Никто не любит бессмысленные таймеры.

(Правка: 12:48) 12:43, 2 янв 2022

arte_de_mort
    > Это добавило бы ненависти. Никто не любит бессмысленные таймеры.
    Самое интересное что этот таймер в киберпанке есть.

+ Показать

/A\
    > Я думаю добавь они лимит на прохождение сюжетки, это бы добавило динамичности
    > игре.
    Тебе никто не мешает без таймера пробежаться по сюжетке ничего не выполняя и под конец сдаться арасаке.

Страницы: 178 79 80 81 82 83 Следующая »
    ФлеймФорумИгры