Войти
ФлеймФорумИгры

Metal Gear Solid 3: Snake Eater (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
22:06, 24 июля 2013

Zi-zilk

Мне прямо таки удивительно - лично я бы, как выше сказал, и на 100-ый раз бы не пробовал бы давить кнопки после смерти, с таким же успехом можно было бы по моему мнению допустим встать на одну ногу и попрыгать. Поэтому я и спросил - они на реальных людях это испытывали? Бета-тестеры же должны были быть? Мне лично совершенно не верится что я какой то уникум в этом смысле, один на миллион, и что на самом деле каждый второй игрок должен был бы столкнутся точно с тем же. Хм, странно. По себе конечно людей не судят, но всё же.

22:20, 24 июля 2013

Игра над тобой издевается, юзабилити хромает, ты уже вроде два раза бросал игру и снова начинал, но ты всё равно продолжаешь в неё играть) Разве Коджима в этом плане не молодец?)

+ Показать
22:29, 24 июля 2013

Zi-zilk
> но ты всё равно продолжаешь в неё играть)

Продолжаю я играть из-за того что там есть уровень сложности very easy =)))
Так бы если еще и по честному время надо было тратить на сами миссии по стелзу - тогда уже не осилил бы конечно.
Я уже говорил что как игру так и не смогу оценить - ибо я её не играю, а скорее смотрю фильм, который в ней реально присутствует, поэтому по геймплею в итоге почти ничего не скажу.
Вообще выше я говорил почему играю, не вижу смысла повторятся.

23:37, 24 июля 2013

=A=L=X=
> ибо я её не играю, а скорее смотрю фильм
В том то и беда. Сюжет в игре великолепен, да. Но это лишь половина игры. Проходя игру в лоб вместо поиска изящных решений, вы фактически не играете. Просто пройти игру - означает не увидеть и 10% всех ее возможностей.

Проще тогда уж посмотреть чье-нибудь прохождение на ютубе, чем мучиться с геймплеем, который вам не нравится.

Что касается боссов, почти против каждого из них есть эффективная тактика, позволяющая вырубить их быстро и решительно с минимумом телодвижений. Но вам это ведь даже не интересно, не так ли? Вы просто пьете холодный коньяк водочными стопками, вместо того, чтобы по достоинству оценить его букет. Мне этого не понять.

8:47, 25 июля 2013

Barabus

Я вообще уже несколько старых игр с PS2 прошел - и уже говорил неоднократно - ко большинству из них моё отношение во многом асссоциируется к отношению к музейным экспонатам. Мне они интересны сами по себе, всовокупе, даже если геймплей на фоне современников уже меркнет (как то было с Killzone 1 или Gow с PS2/PSP).
То что много косяков в юзабилити - это просто факт, это не мои же выдумки на постном масле - меня эта ситуация на самом деле уже не злит (ибо привык уже), а скорее удивляет - если бы дело происходило в момент когда игра только вышла - тогда можно было бы о чём то до хрипоты спорить, но сейчас это просто взгляд в прошлое, ни холодно ни жарко от него никому не станет, ибо на самом деле в эту игру уже никто практически не играет, кроме самых преданных фанатов.
А то что я пропускаю какие то интересные штуки из-за very easy - ну во первых - я не ломал игру - very easy там есть изначально, значит создатели планировали что в неё так будут играть - ну и во вторых я себя обделенным не чувствую тут ни в чём, ибо в том же Хитмене были тоже по 3 способа пройти один и тот же уровень - и что - я не прошел ни хитмена, ни сплинтер селла, ни современный Dishonored и не чувствую себя ни в чём обделенным, просто не моё. Поэтому я уже подчеркивал, что не буду предьявлять после прохождения претензий к геймплею.
P.S.
Вернее претензии то возможно какие то и выскажу, как и похвалы, но не буду заявлять что это экспертное и полностью достоверное мнение.

12:11, 25 июля 2013

Кто прошёл игру, какие вам награды дали. Автомат патриот по умолчанию и мне дали смокинг. Просто награда, я думаю зависит от финального ранга. И есть люди, которые прошли игру на максимальной сложности?

12:18, 25 июля 2013

A.C.A.B.
Максимальная сложность в игре - European Extreme. Игру необходимо пройти, не дав себя обнаружить. Восклицательный знак - смерть.

Надо быть редкостным задротом, чтобы осилить ее :)

13:07, 25 июля 2013

Ах, кстати, со вчера вопрос засел в голову насчет сюжета, просветите кто в курсе, если это не вызывает спойлеров к дальнейшему сюжету после сего эпизода:

+ Показать
13:15, 25 июля 2013

=A=L=X=
Вы опять невнимательно слушали то, что вам говорили по рации. Я же предупреждал - существенная часть сюжета там.

+ Показать
14:26, 25 июля 2013

Barabus
> Вы опять невнимательно слушали то, что вам говорили по рации. Я же предупреждал
> - существенная часть сюжета там.

Хм, по идее это должны были сказать в тот момент когда Татьяна давала маску - а это не радиопереговоры, а видео, его то я вообще не пропускаю. Да и обязательные радиопереговоры не пропускаю уже, но с другой стороны не вызываю их как правило специально пока не станет непонятно куда идти или что делать. Возможно просто прошло мимо внимания, хотя то что

+ Показать
8:42, 26 июля 2013

Ну вот, прошел.
Подытоживая что хочется сказать, кое что еще раз:
Минусы:
- у игры ужасное юзабилити в большом числе мест - про это я описывал выше, не буду повторяться
- опять таки - крайне стрёмная механика стрельбы, что тоже было проговорено, подчеркну теперь уже только что это пожалуй самая вообще стрёмная механика стрельбы из всех игр которые я знаю, даже resident evil выглядит намного лучше. какой то кавардак даже я бы сказал - какое то оружие стреляет при отпускании кнопки стрельбы, какое то при усиленном нажатии, какое то автоматически входит в режим прицела, какое то нет, у одних есть режим дополнительно нацеливания, у других - нет, в самых сложных случаях ажно 4 пальца задействованы чтобы прицельно стрелять и еще паралелльно один из пальцев бегает чтобы контролировать зум. И отмазка что игра в целом про подкрасться со спины, а не про стрельбу не особо справедливая - если много мест где надо стрелять и просто обязательно надо стрелять.
Плюсы:
- механика игры довольно глубокая, много всяких гаджетов и абилок которые с умом применяемы могут сильно помочь разрулись ту или иную ситуацию. Как опять таки я говорил уже играя на very easy я должен был много таких моментов пропустить, но иногда они выпячиваются - как правило в битвам с боссами. Например битва с The End-ом происходит на 3-х разных зонах. Основная проблема - найти его в гуще листвы оставаясь необнаруженным. Можно например ловить его дыхание звукоусиляющей прослушивающей трубкой - где то это будет работать, но в локации с водопадами звук текущей воды забивает трубку - но зато можно сообразить что в атмосфере прохлады от воды неплохо поведут себя инфракрасные очки (в других зонах их уже будет забивать жара джунглей). И так далее. Правда иногда игра совсем уже дарит ну просто уникальные рецепты до которых даже не знаю как в принципе можно догадаться - например в одном месте можно разозлить охранника просто... пёрнув. Лол. Т.е. я это в интернете прочитал когда искал солюшн по этому месту. Но про то что можно пердеть опять таки я нигде не слышал и как это делается - не знаю, там было написано что делается это из внутрименюшного экрана какого то - я полазал по ним и так вот не обнаружил, в том месте такую абилку. Впрочем минусом это считать нельзя - веселье фанатам так сказать.

И вот про сюжет, про него отдельно.
Я всё таки угадал что не надо было писать впечатления от сюжета пока не прошел игру, ибо внезапно так и оказалось, как начал подозревать - наигранное и ненатуральное поведение нескольких героев было вызвано по итогу всех разьяснений в финальном ролике и фрагменту после титров тем что взаимоотношения всех учавствующих персонажей гораздо глубже чем можно было подумать в процессе игры. По меньшей мере откровенно идиотское поведение Оцелота внезапно получило логичное объяснение. До самого конца меня не оставляло ощущение что его роль как сказочного долбоящера введена в угоду искусственного нагнетания позёрских и "стильных" сцен, как элемент развлечения, но по итогу оказалось что свою роль он играл в силу реальных обстоятельств.
Тем не менее всё равно некий налёт наивности что ли присутствует, но для игры это не критично. Если бы делали серьезный фильм можно было бы некоторые шероховатости сгладить, но в игре они не напрягают.
В принципе не то чтобы сюжет прямо какой то неимоверно крутой - нет, видели и лучше, многие важные повороты без труда предугадываются заранее, но тем не менее для игры детальность проработки сюжета нетипичная, видеоролики действительно занимают чуть ли не четверть игрового времени и не похвалить за сюжет эту игру конечно же нельзя.
Ну вот как то так.

14:58, 18 авг 2013

Прошёл. Как же я заипался мутузить The Fear! А вот снайперский бой очень понравился. Управление хлам. Я конечно понимаю, что лежачему труднее двигаться, но он же разворачивается, как ледокол!!

15:20, 18 авг 2013

Naykin
> Как же я заипался мутузить The Fear!
Самый легкий босс за всю игру :)

+ Показать
11:18, 19 авг 2013

Да, но я не носил протухшую пищу и проходил честно, прячась и стреляя. Даже тепловых очков не было. И уж он точно не самый лёгкий! Травился он сам, помутившемся голодным рассудком, сожрав ядовитую лягушку)) Я вообще проходил игру стараясь не пользоваться никакими триками и фишками. Только камуфляжи))

12:06, 19 авг 2013

Naykin
> Я вообще проходил игру стараясь не пользоваться никакими триками и фишками.
Зачем тогда вообще играть MGS? Играть, не используя все возможности игры - это как заплатить за такси и пойти пешком :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.