Войти
ФлеймФорумОбщее

Проект жилого дома эконом-класса. (69 стр)

Страницы: 168 69 70 7176 Следующая »
12:58, 29 окт. 2019

0iStalker
Всё равно, не поверю, что городские дома в те времена горели чаще деревенских.

> От высокой температуры, - камень становится хрупким
Только зажечь камень сложнее.

Zefick
> имей хоть замок, только плати за него
Я предлагаю сделать хорошо всем, а ты хочешь сделать всем плохо, задрав налоги.

9К720
> Здания возрастом 100 и более лет хуже для жилья чем здания 30 летней давности и
> гораздо хуже чем современные
Если не ремонтировать - то хуже. Ну и современные кирпичные и бетонные дома это не холупы с деревянными перекрытиями, с регулярными ремонтами в них вполне нормально будет и через 100 и через 200 лет.

> в элитном доме по меркам конца 19 века
Надо понимать, что технологии поменялись. При изменившихся технологиях надо менять подход к обращении с жильём.

13:00, 29 окт. 2019

9К720
> это сталинские двухэтажные бараки.
Тогда не ставили себе целью построить на века, тогда был дефицит жилья из-за индустриализации и войны. Строили из чего угодно, лишь бы прямо сейчас было где жить.

13:02, 29 окт. 2019

9К720
> Как выглядит дом 100 летней давности - это сталинские двухэтажные бараки.

Особенно, если он не в личной собственности и на содержание всем глубоко наплевать (наоборот, сидят и ждут пока рухнут, чтобы поиметь свежую квартиру нахаляву, в качестве помощи от государства).

9К720
> А то и по 500, ага.

50 точно стоит, - вскрывали внешнюю обшивку, - состояние брёвен, отличное (состояние уплотнений, - плачевное, но про то, что нужно следить за состоянием я сказал).  Нет никаких причин считать, что за следующие 20, например, оно резко в тыкву превратится.

13:08, 29 окт. 2019

Panzerschrek[CN]
> 0iStalker
> Всё равно, не поверю, что городские дома в те времена горели чаще деревенских.

При несоблюдении техники безопасности и неправильном обслуживании печи, - легко. Иначе, думаешь, зачем была нужна профессия трубочиста?

> > От высокой температуры, - камень становится хрупким
> Только зажечь камень сложнее.

А камень и не надо, достаточно деревянной отделки (и современный пластик повсеместный, - так вообще только в путь)

9К720

>Глупо спорить с тем, что любой адекватный человек, при покупке участка с домом 100 или 200 летней давности первым делом этот дом будет сносить и строить что-то современное. Хотя бы какое-нибудь говно из газобетона или ракушника.

Кто-то говорил обратное?  Конечно, новый дом лучше строить из современных материалов, если они есть.  Но говорить о том, что  старые (в смысле времени когда эти дома строили) дома ну настолько ненадёжные, что даже жизни одного поколения не могли простоять, - это неправда.  Да конечно, в местах скудных на стройматериалы, где строили из соломы, навоза и глины - такое могло иметь место, но это совсем не значит, что так было всегда и везде.

13:10, 29 окт. 2019

Panzerschrek[CN]
> Всё равно, не поверю, что городские дома в те времена горели чаще деревенских.
А с чего бы им гореть реже?

13:13, 29 окт. 2019

Бредлагаю помжевание.

13:23, 29 окт. 2019

9К720
В Англии был в домах 15-16 века постройки. В центре городков и деревень там почти все такие.
Вполне себе неплохо выглядят, несущие стены и перекрытия там часто деревянные, но использовался корабельный дуб (использовали мачты и всякие шпангоуты из отслуживших и разобранных кораблей). За века древесина практически окаменела.
Я думаю, по качеству такие дома лучше многоэтажного говна, которое сейчас строят в Питере. У них только одна проблема - их почти никак нельзя переделывать, т.к. имеют историческую ценность.

(Правка: 20:36) 13:23, 29 окт. 2019

Panzerschrek[CN]
> Я предлагаю сделать хорошо всем, а ты хочешь сделать всем плохо, задрав налоги.
  Где ты нашёл чтобы я что-то предлагал? Это просто где-то сделано, а где-то нет. И лучше сначала ознакомиться с чужим опытом, чем предлагать какую-то отсебятину.
  Но вообще налог конкретно на недвижимость в РФ экстремально низкий. Я плачу меньше косаря за 55 квадратов. В год, Карл! Конечно тарифы ЖКХ всё равно перекрывают его сто раз, но на хрена такой налог вообще нужен, если он чисто формален? Заставляет меня делать два лишних клика в браузере.

13:46, 29 окт. 2019

PANDA
> Я думаю, по качеству такие дома лучше многоэтажного говна, которое сейчас
> строят в Питере.
Конечно же нет. Там старая инженерка. Там во всех постоянная борьба с плесенью. Там во всех ужасное качество отопления и вентиляции. Во всех водятся мыши.
В Питере даже в многоэтажном говне этого нет.

PANDA
> . За века древесина практически окаменела.
youdontsay.jpg

14:27, 29 окт. 2019

PANDA
> В Англии был в домах 15-16 века постройки. В центре городков и деревень там
> почти все такие.
  Почему до сих пор не снесли это старье?

15:44, 29 окт. 2019

9К720
> Во всех водятся мыши.
И привидения наверное. Да, такие можно дорого сдавать наверное.

16:44, 29 окт. 2019

равен
> PANDA
> > В Англии был в домах 15-16 века постройки. В центре городков и деревень там
> > почти все такие.
> Почему до сих пор не снесли это старье?
Их строили, когда пираты мешками золото слали в Англию от зарубежных командировок в Америку и другие места, а потом потихоньку пиратство запретили, Штаты отделились, колониии разбежались, новое строить стало незачто. Не совсем точно по календарю совпадает, но идея должна быть верная.

18:19, 29 окт. 2019

9К720
> Конечно же нет. Там старая инженерка. Там во всех постоянная борьба с плесенью.
> Там во всех ужасное качество отопления и вентиляции. Во всех водятся мыши.
Не, ну твое авторитетное мнение, как владельца старой совковой кастрированной бывшей коммуналки, конечно, очень важно. Там некоторые дома по цене как 20 твоих халупок, я уверен, что все там уже сделано как надо еще лет 50 назад.

(Правка: 18:41) 18:37, 29 окт. 2019

PANDA
>владельца старой совковой кастрированной бывшей коммуналки
>Там некоторые дома по цене как 20 твоих халупо
Завидуй молча. Моя, как ты выразился "кастрированная коммуналка" (на самом деле нет) стоит больше, чем твой дом из ракушника, если уж на то пошло. Так что ты определись уж, учитываем мы цену или нет.

> я уверен
Ну если бы поехал в британию не по ICT визе, ты бы заинтересовался возможно этим вопросом. Проблема с плесенью и вентиляцией - это самая большая проблема жилья в ЮК.

It cites a recent survey of 4,500 private renters, which revealed 61 per cent have suffered from either damp, mould, leaking roofs or windows, “electrical hazards, animal infestations and gas leaks” in the past year. At least 360,000 people have had a gas leak or suffered from carbon monoxide poisoning. More than one in seven have lived with “electrical hazards” such as exposed wiring. Leaking roofs or windows have affected one in four tenants. And 38 per cent of renters have had damp problems – this equates to more than 3.4 milion people.

https://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/britain-s-rental-… -9911298.html

Да, ты прав, протекающий дом с плесенью на окраине лондона стоит раза в 3 больше за метр, а в центре лондона - раз в 7, по сравнению с моей квартирой. Это не отменяет того, что там с вероятностью 61% течет крыша, затхлый воздух, и куча плесени.

18:46, 29 окт. 2019

дом из ракушника вообще сложно адекватно по деньгам оценить,
так-то можно домик и из какашек комодийских драконов состряпать,
что бы подороже было...

Страницы: 168 69 70 7176 Следующая »
ФлеймФорумОбщее