Войти
ФлеймФорумОбщее

Проект жилого дома эконом-класса. (74 стр)

Страницы: 173 74 75 7681 Следующая »
5:41, 2 ноя. 2019

Ren
> То что классификации у разных производителей разные - вовсе не означает что их
> (марок) нет.
Ах ты умничка наша! А как насчет прочитать пост до конца, прежде чем начинать тыкать пальчиками в клавиши?
UnsteeledHorse
> все имели свою марку стали
Или это обозначает, что марок стали нет?
Ren
> UnsteeledHorse
> > Нет такого понятия, как марка стали
> Марки стали — это классификация сталей по их химическому составу и физическим
> свойствам.
С этим ты угадал, но нет такого понятия, как марка стали для газопровода, особенно магистрального, потому что часто газопровод, особенно большой протяженности, варится из труб разных производителей разных марок сталей. Есть марки стали для отдельных труб, из которых газопровод и состоит. Так понятнее?
Конкретно у немцев трубная сталь шла как Х-70, у харцизска 09Г2С. Это для Faceroll. А если уж совсем интересно, то здесь все есть по российским стандартам на трубные стали:
https://trub-prom.ru/information-on-pipes/spavochnik/steel/85-mar… rodukcii.html

5:51, 2 ноя. 2019

Panzerschrek[CN]
> 11 метров нормально
Квадрат 3х4 метра дает 12 кв.м. Отсюда отрежьте туалет, ванную, кухню. Хотя плиту и мойку можна поставить и в комнате, также как и повесить вешалку для уличной одежды, а туалет совместить с душевой кабиной. Как раз останется место для кровати и стула. Может и нормально, хотя у некоторых гардеробная (даже не знал, что такое слово есть, слава интернету!) больше.

6:24, 2 ноя. 2019

Misanthrope
> https://esquire.ru/articles/133454-v-moskve-poyavilis-kvartiry-pl…
> chnogo-mesta/

Авторы исследования называют мини-квартиры новостройками, но «Медуза» выяснила, что на самом деле это реконструированные бывшие общежития «Моспромстроя» 1970-х годов.

Какая жилплощадь такая и "новостройка"! xD

Вспомнилась сразу тоже забавная слегка история - в моём городе рядом с драмтеатром стоит сталинская еще высотка - одно из самых высоких (если не самое) зданий сталинской эпохи:
Изображение
С детства я задавался вопросом - а что там на последнем этаже такое бомбезное и пафосное? Но ответа не находил.
Всегда думал что всё здание - это илитарная советская жилплощадь для возвышенных директоров и просветлённых парторгов высшего звена и белокаменные сии хоромы недоступны простым смертным...
Как же я ошибался!

+ Показать

8:14, 2 ноя. 2019

Misanthrope
> https://esquire.ru/articles/133454-v-moskve-poyavilis-kvartiry-pl…
> chnogo-mesta/
Изображение
Ванная 2,5 кв метра... у меня коморка папыкарло почти 4 квадрата (1,9 х 1,9), и то там столько сантехники б не уместилось гарантированно!
Кругом сплошное ...

8:24, 2 ноя. 2019

Вообщe-то в европе наши трёшки считаются двушками, так как гостиная не считается, а считается количество дополнительных комнат.
Выходит, что многие живут не в однушках, а в нулёвках. Особенно японцы в Токио!

8:28, 2 ноя. 2019

Ducat
> столько сантехники б не уместилось
Это смотря какая сантехника. Есть такая компактная, что непонятно как там одновременно две руки помыть (это я о раковине).
https://www.wayfair.ca/home-improvement/pdp/fine-fixtures-modern-… finf1165.html
Или супер-компактные унитазы для дюймовочек.
https://www.eboss.co.nz/ebossnow/kohler-reach-compact-toilet-hygienic

8:29, 2 ноя. 2019

UnsteeledHorse
А, ну да, есть же детские унитазы для детсадов )

8:32, 2 ноя. 2019

Alikberov
> считается количество дополнительных комнат.
Считается количество спален. Так и говорят "квартира в две спальни", "в три спальни". Two bedroom, three bedroom appartment, or house.

8:37, 2 ноя. 2019

Ducat
> есть же детские унитазы для детсадов
А их используют для взрослых.
А вот такие маленькие раковины в реальных, недешевых кстати, квартирах я видел, и не раз.

8:50, 2 ноя. 2019

UnsteeledHorse
> А вот такие маленькие раковины в реальных,
> недешевых кстати, квартирах я видел, и не раз.
Кaк же меня бесили в колледже подобные

+ Показать
Так как гусаки утоплены были прямо во внутрь и тяжело было руки мыть, не касаясь самой, порою облёванной, раковины. Хотелось всё разбить на фиг!
8:54, 2 ноя. 2019

Alikberov
> Хотелось всё разбить на фиг!
А представь, что поллимона зелени отдал за такое удовольствие, правда, не облёваное?

9:06, 2 ноя. 2019

UnsteeledHorse
> А вот такие маленькие раковины в реальных, недешевых кстати, квартирах я видел,
> и не раз.
В туалете? Или в полноценной ванной?

13:02, 2 ноя. 2019

PANDA
Не обязательно на первом.

+ Показать
13:05, 2 ноя. 2019

=A=L=X=
> С детства я задавался вопросом - а что там на последнем этаже такое бомбезное и
> пафосное? Но ответа не находил.

В таких помещениях любят обустраивать фотостудии. И фоткать сисястных няш-грустняш на подоконниках.

13:07, 2 ноя. 2019

9К720
> Не обязательно на первом.

Лол. Эдак можно купить хаты в рядом стоящих домах и проложить между ними переход/гостиную? :)

Страницы: 173 74 75 7681 Следующая »
ФлеймФорумОбщее