Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Почему хабр торчит от TDD? (40 стр)

Страницы: 135 36 37 38 39 40
10:57, 16 мая 2013

zlos
> Что оно даёт на самом деле:
> ...
  Ну ты просто всем глаза открыл, никто даже не подозревал а том, что правда на самом деле такова!

12:42, 16 мая 2013

zlos
> Щупал я этот ваш TDD. Вещь архигодная для фигачинья кода, но ничего общего с
> тем что тут несли сектанты.

По-мойму, следом ты повторил примерно то же самое, что тут несли сектанты.

12:48, 16 мая 2013

Они несли какую то чушь в которой ни слова не было про мой профит. Только повторение мантры "сначала пишем тесты... сначала пишем тесты...". Если вы хотите в чём то убедить человека - расскажите чётко и конкретно в чём его профит на понятном ему языке.

13:21, 16 мая 2013

zlos
> 3. Защита от ада в коде.
Дык наоборот. Коммент с хабра: "Привыкаешь фигачить код не задумываясь о красоте и последствиях. Зачем думать, если тест проходит? "

13:23, 16 мая 2013

zlos
> 1. Скорость итераций. Ты делаешь правку, тыкаешь кнопку и получаешь результат
> через пару секунд.

Без тестов еще быстрее, потому что не надо писать новый тест, если ты вдруг сделал новую функциональность.
Профит только если тебе нужно периодически что-то тестировать, и написание автоматизированного теста быстрее. Но это ведь не полноценное ТДД, это всего лишь тесты :).

> 2. Защита от случайных багов. Что то правил, сломал в другом месте, сразу
> знаешь.

От некоторых случайных багов.

> 3. Защита от ада в коде. Если тесты получаются сложными значит твой код - говно
> и тебе надо пересмотреть его использование.

Это возможно. Но от ада в коде надо защищаться не ТДД, а код ревью и своевременным рефакторингом.

13:33, 16 мая 2013

zlos
> Они несли какую то чушь в которой ни слова не было про мой профит. Только
> повторение мантры "сначала пишем тесты... сначала пишем тесты...". Если вы
> хотите в чём то убедить человека - расскажите чётко и конкретно в чём его
> профит на понятном ему языке.

Видимо ты не внимательно читал тему (где то в самом начале, на первых страницах речь шла о профите, дальше обсуждались детали).

Лично я не хочу никого ни в чем убеждать. А вот рассказывать о чем либо предпочитаю максимально четко, насколько это вообще возможно с моими способностями.

Страницы: 135 36 37 38 39 40
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.