Войти
ФлеймФорумПрограммирование

not invented here (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
23:59, 4 фев. 2013

Sasha7b9
> Как можно считать языком программирования то, что не даёт возможность узнать
> адрес памяти?
Легко.

0:02, 5 фев. 2013

Iskander
> Пиши Злосу, я понятия не имею что за хендлы.

Рукоятки. Например идентификаторы текстур в OpenGL, это хэндлы. Ну или открытый com порт, тоже сойдет. Я как-то программировал на дотнетах, на форме была кнопка "поговорить с устройством", открывался com порт и по нему велся обмен. Я решил не закрывать порт, у меня ж ГЦ. Если я быстро два раза нажимал на кнопку (обмен заканчивался очень быстро, при обмене кнопка блокировалась), ГЦ прибрать com порт не успевал.

Кстати, заблокированная (disabled) на форме кнопка, это не "утечка" ресурса (код забывает ее разблокировать)?
0:05, 5 фев. 2013

Iskander
> Для этого адресная арифметика не нужна. Достаточно уметь сравнивать ссылки.
Да ну?

class GameActor
{
 ...
 public GameActor AITarget; // может указать на кого угодно
}
Как AITarget сериализировать будем?
0:09, 5 фев. 2013

du_hast
> Например идентификаторы текстур в OpenGL, это хэндлы. Ну или открытый com порт,
> тоже сойдет.
Текстуры, компорты... Зачем такими сложными примерами молодые наивные души грузить? Взял бы обычный файл, на запись открытый.

0:21, 5 фев. 2013

Sbtrn. Devil
> Как AITarget сериализировать будем?
Точно так же, как и в случае с указателем. Ты в курсе, что ссылка в данном контексте (да и вообще в принципе) от указателя не отличается?

du_hast
> Кстати, заблокированная (disabled) на форме кнопка, это не "утечка" ресурса
> (код забывает ее разблокировать)?
Понятия не имею о чем ты.

du_hast
> Я решил не закрывать порт, у меня ж ГЦ.
Мда, это в перлы надо. Я тебе уже который раз говорил, что знание синтаксиса крестов не делает человека специалистом по программированию? Для начала рекомендую почитать википедию (я знаю, ты обычно не читаешь ссылки на википедию которые я тебе даю) чем отличается объект языка от ресурсов системы, и что делает ГЦ.

У тебя какая-то странная гордость, что ты ничего кроме синтаксиса крестов никогда не учил и учить не собираешься.

0:24, 5 фев. 2013

du_hast
> Рукоятки. Например идентификаторы текстур в OpenGL, это хэндлы
Я знаю что такое HANDLE, я на плюсах почти года писал в НИИ (под линукс правда, но не суть). Я не пойму, к чему они тут.

0:25, 5 фев. 2013

Iskander
> что делает ГЦ.
Тормозит, жрет память, иногда крашиться...

0:26, 5 фев. 2013

Iskander
> чем отличается объект языка от ресурсов системы, и что делает ГЦ

А кто ж будет ресурсы системы-то прибирать? хакиры?

0:28, 5 фев. 2013

du_hast
> А кто ж будет ресурсы системы-то прибирать? хакиры?
1. Если ты пишешь обертку над низким уровнем - то ты сам, вестимо. 2. Если ты используешь обертку - то собственно обертка (см. 1)
Собственно, в с/с++ то же самое.

0:31, 5 фев. 2013

Iskander
> пишешь обертку
> используешь обертку

Обертки с ГЦ какие-то недетерминированные. Я не знаю, когда ГЦ отработает. Пользоваться неудобно.

0:36, 5 фев. 2013

du_hast
> Обертки с ГЦ какие-то недетерминированные. . Я не знаю, когда ГЦ отработает
В 99% это знание абсолютно не нужно. В том 1% случаев, когда это действительно критично - есть IDisposable в шарпе или AutoCloseable в джаве (try/finally в версиях джавы до 7-й)

0:44, 5 фев. 2013

Iskander
> есть IDisposable

А ты пробовал, пример видел в документации? Есть у меня класс Горшок, в нем 3 поля, два IDisposable. Я добавляю еще два поля, одно тоже IDisposable. Я должен добавить его в Горшок.IDisposable. Это еще хуже, чем перечислять поля для сериализации в крестах.

0:49, 5 фев. 2013

новые языки разрабатывают для того что бы отказаться от всего того груза не правильных решений которые принимались на этапах создания мейнстримовых языков
когда в новом языке появляется удобная фича, и она оказывается восстребованой, эту фичу внедряют в мейнстримовые языки

0:52, 5 фев. 2013

du_hast
> Я должен добавить его в Горшок.IDisposable.
Точно так же ты добавишь вызов их деструкторов и ручное закрытие ресурсов в деструктор горшка. Что ты вообще бред несешь? У тебя какое-то ярое желание доказать, что базовые принципы программирования, ооп и прочего софтваре инжинирига как-то отличаются в джаве и плюсах.

0:56, 5 фев. 2013

Iskander
> вызов их деструкторов в деструктор горшка

Ты риально видел крестовиков, которые пишут так?

класс Горшок
{
    ~Горшок()
  {
        ъ_котик.~Котик();
  }

Котик ъ_котик;
};

Ты намекаешь, что именно так крестовики и пишут?

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.