Войти
ФлеймФорумИгры

Полезность игр (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:19, 15 фев. 2013

Freakazoitt

"тысячи игроков сами все действия смоделируют"

Потому что не смоделируют.

В игре цель игрока получать удовольствие, а в моделируемой ситуации - иная.
Так что и действовать игроки будут иначе.

19:19, 15 фев. 2013

Freakazoitt
> Вот вопрос,

Конечно же от игр есть польза, просто не все всё замечают.

1. Спрос рождает предложение. Люди на этом зарабатывают = польза

2. Спрос. Человек интелектальное существо и чем дальше, тем труднее ему находиться в сознании. От созерцания точки на стене можно сойти с ума. Поэтому человек ищет выход и находит его в разном. Одни в изобретениях и науке. Другие в охоте и рыбалке (сейчас это уже не столько пропитание, сколько времяпрепровождение), литературе, искусстве различном - одни творят, другие созерцают.
Т.е. игры это все из той же области, это новый вид искусства для развлечения мозга. Просто интересы разные как я написал. Одним рыбалка, другим игры.

3. Почему нравятся игры. Это очевидно, потому же почему и кино, а игра это интерактивное кино - позволяет пережить массу приключений и впечатлений которые вы никогда не встретите в жизни и безопасно притом. Кинематографичная картинка и геймплей захватывают полностью, события крутятся вокруг игрока, тогда как в книге все надо додумывать и рисовать воображением + нет интерактивности. В итоге игра как способ провести время более сильнодействующая.

4. Побочные эффекты и зависимость бывает от много чего, даже от книг. Игра просто более сильнодействующая т.к. интерактивная.

5. О пользе. Два пункта я уже сказал - заработок и времяпрепровождение. Игра так же тренирует интеллект, расширяет кругозор и знания (не все разумеется, каждая игра дает что-то свое). Примеры приводить не буду, лень писать. Память, внимательность. Главное - все в меру. Все хорошо в меру. Некоторые игры, например, сделали меня психом. Но так же хорошая игра помогает отвлечься от неприятностей, уйти от стресса. Главное не привыкнуть и не уйти в игру совсем от жизни )

6. Отдельный вид игр еще и обучает. Это симуляторы разные и обучающие игры. В игровой форме легче усвоить материал, тот же английский, например.

В общем, подведя итог, скажем - польза есть! Но все хорошо в меру.

4:50, 16 фев. 2013

если автосимуляторы учат водить автомобиль ,тогда  понятно почему так много аварий
некоторая школота всерьёз думает что вокруг Чернобыля бродят толпы сталкеров
человеку надо занять чемто свободное время,неважно пользы от этого не будет , главное чтобы вреда не было

9:32, 16 фев. 2013

Pablo_K
> если автосимуляторы учат водить автомобиль
Может быть правильно водить автомобиль они и не учат, но реакции - точно. Сам раз 5 уходил от аварии только благодаря НидФорСпиду )

9:36, 16 фев. 2013

Ducat
> Сам раз 5 уходил от аварии только благодаря НидФорСпиду )

Ты шутишь? )

Ducat
> Может быть правильно водить автомобиль они и не учат, но реакции - точно.

Не знаю, вот этот вот симулятор:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

очень хорош! права у меня давно, езжу не слазя, но когда начал ездить еще и в этом симуляторе - много открытий сделал! я так-то правила не знаю особо и знаков только несколько штук. зато поехал прошлым летом по России и ни одного штрафа!

и еще показатель - я на руле в этом симуляторе человека научил рулить и машиной управлять. потом уже на настоящей опробовали знания - все получилось. Я не шучу )

10:09, 16 фев. 2013

Mr.Good
> Ты шутишь? )
Отнюдь

Mr.Good
> Не знаю, вот этот вот симулятор:
Судя по видео, все габориты машины ограничиваются камерой, летящей над дорогой... Да и физика поражает, конечно, своей правдоподобностью, так маневрировать на 190 км/ч - резина наверное от формулы1

10:29, 16 фев. 2013

Ducat
> Судя по видео, все габориты машины ограничиваются камерой, летящей над
> дорогой... Да и физика поражает, конечно, своей правдоподобностью, так
> маневрировать на 190 км/ч - резина наверное от формулы1
>
>

Ну ты учти, что это настоящий симулятор для обучения вождению и в частности ПДД. Т.е. он не задумывался для таких вот покатушек. И на данный момент это лучший тренажер, что есть. И по графике и по всему остальному. Есть уже целое сообщество. Клепают модели и аддоны. Я у них с форума умыкнул несколько классных тачек в сим и катаюсь )))

А насчет габаритов ты, кстати, не прав. В симе как и в FSX )) можно переключать виды разные. И можно от 3го лица ездить - там сразу убедишься, что габариты по машине, а не камере )

12:18, 16 фев. 2013

Freakazoitt
> Но нам кажется, что это время проведено с огромной пользой (прокачан персонаж,
> пройдена миссия и т.д.).
Кому "нам"?

Freakazoitt
> Так как же соединить полезное с приятным?
Они очень слаб пересекаются. Всегда либо слишком много приятного и мало полезного, либо наоборот.

Freakazoitt
> На своем родном языке этот тип игр - пустое тыканье по картинкам. Но если
> поставить игру на иностранном языке, который изучаете, то это позволит
> пополнять словарный запас.
Будет такое же тыкание. Лучше возьмите словарик и пополняйте запас по несколько слов в день, так быстрее будет.

14:06, 16 фев. 2013

Всё сложнее же. Сегодня огромные количества людей проживают в городах. В сырых котлованах, живущих своими жизнями. Вы когда-нибудь рубили дрова в городе? А были ли просто в местности, внешне подобной той, что в Скайриме? А рубили ли когда-нибудь мечами драконов? (ну, другие способы вхождения в альтернативную реальность не в счёт..)
Термин ' Продвижение по "карьерной лестнице" ' объединяет и включает в себя и совершенствование навыков в шутерах, и прокачку героев в MMO, и рубку древесины в Скайриме. Пока у человека нет настоящей работы, тот будет "работать" сам на себя в играх. Нормально и то, что он пытается 'тщетно' компенсировать возможные неудачи в жизни удачами в виртуальности: в меру конечно, без подмены реальности на CG. Может, главная биологическая мотивация здесь: действительно просто получать сигналы, отвечать на них, что-то делая: не сидеть взаперти в душных четырёх стенах, уставившись в потолок при тишине - а то начнётся там всякое.

Ну а ещё можно без предела уточнять аспекты игр, заветные желания: тут ты творчески обустраиваешь мир (точнее, наводишь порядок в своём собственном мирке) в Minecraft'e, там в ГТА берёшь машину и становишься зачинщиком самого великого беспредела, там в TES одеваешь доспехи и с серьёзным лицом проводишь обмен самосваренных зельев на свитки c полигональным купцом. А где же ещё без траты полжизни реализовать такое, кроме как в играх?

Если объективно посмотреть на все эти составляющие игр (в какой-то мере по-своему полезные), то список из них будет огромен и ненароком можно будет спутать его со списком простецких ценностей и удовольствий самой реальной жизни вообще.

В какой-то степени все игроделы на этом форуме самозабвенно творят неведомые и ведомые поделки, служа при этом каждому игроку, который будет в это играть. Ну, конечно, казуальные игры ценны в отношении оригинальности и субъективной пользы куда меньше многих инди-игр, например.

14:20, 16 фев. 2013

И вообще, ввиду особо повышенной интерактивности и "объёма" видеоигры как искусство-индустрия могут взять и дать гораздо большее, чем просто картина на стене, просто музыкальный альбом или просто кинофильм. Если копаться в целях, пользе и истоках игр то нужно смотреть то же самое и в других примерах искусства.

15:19, 16 фев. 2013

Jarro
> Пока у человека нет настоящей работы, тот будет "работать" сам на себя в играх.
> Нормально и то, что он пытается 'тщетно' компенсировать возможные неудачи в
> жизни удачами в виртуальности: в меру конечно, без подмены реальности на CG.
> Может, главная биологическая мотивация здесь: действительно просто получать
> сигналы, отвечать на них, что-то делая: не сидеть взаперти в душных четырёх
> стенах, уставившись в потолок при тишине - а то начнётся там всякое.

Приведи пример хотябы 1 игру где можно получить полезные для реальной жизни навыки.
По твоему выходит если человек ничего делать не умеет,вместо того чтобы чемунибудь научиться, пускай сидит играет и ждёт настоящюю работу?

Недавно просили взять на работу 19летнего балбеса, на вопрос :что умееш делать ? Выяснилось - НИЧЕГО . Пойдёш подсобным рабочим? -нехочет
да и его матушка завозмущалась - Как же мой сын будет таскать ящики!!!
-Пускай учится
-Выгнали его из института,а он такой умный!
Ну и корми ты дура своего гениального сына сколько сможешь,зарплата у тебя хорошая, а он пусть в GTA играет.
НЕНАДО ДУМАТЬ ЧТО Я ПРОТИВ ИГР!
кому-то нравится смотреть тупые сериалы
кому-то нравится читать книги
кому-то нравится играть

15:32, 16 фев. 2013

Шахматы доказывают, что можно путешествовать во времени.

17:52, 17 фев. 2013

Ducat
> Не только для кистей. Была в стартовой линейке игра Sports Champions. Любая из миниигр, присутствующих там, выматывала игрока, как будто тот находился на реальной тренеровке. Я сам был готов часами размахивать мечем, нисмотря на то, что уже валился с ног )))
Схожие впечатления от Kung Fu Live. Вчера поиграли. На второй или третьей схватке попросили открыть окно :)) Игра считывает все движения + внешний вид игрока, поэтому стараешься двигаться как-то поинтереснее + просто махать руками не получится: убивают уже на второй схватке, - приходится и уклоняться, и супер-удары, и атаки с воздуха наносить. Хорошего тренера такие игры не заменят, но если возможности нет да и просто размяться хочется - то подходят более чем.

Трейлер игры:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Прошло более 1 года
12:54, 31 янв. 2015

Чеширский кот
Вот кажется и есть одна из "правильных" игр.
Ты самолично пробовал эту игру? Откуда она знает, как выглядит игрок? Или просто смотрит на комлекцию/цвет одежды и подбирает из шаблонов?
Как там летают? Человек же не может подпрыгнуть на 3 метра и спикировать оттуда.
Там за врагов выступают игроки с обычными контроллерами?

17:11, 31 янв. 2015

Freakazoitt

> А вот шахматы - это не игра.

Это не игра, это философия. Для того и созданы.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумИгры