Войти
ФлеймФорумОбщее

Цены на продукты в Москве

Страницы: 1 2 315 16 Следующая »
#0
6:34, 12 фев. 2013

Жесть какая-то. Когда уезжал цены были здоровенные. Уехал, решил сравнить. Нашел в интернете какие-то сайты которые гугл первыми выдают, по ним получилось что цены такие-же как и тут. Бред какой-то. Вроде говорят что цены там растут, а выходит что наоборот упали. Никто не скажет цены не продукты? Ну там, молоко, хлеб, яйца, колбаса, картошка, окорочка, консервы. Буду очень благодарен.


#1
6:54, 12 фев. 2013

facelift
> молоко, хлеб
Литр молока в Москве 35-45 рублей, батон белого 20-30.

#2
6:56, 12 фев. 2013

facelift
не падали вроде особо. Вообще зависит всегда от магазина. В одних магазинах молочка дешевле, зато фрукты дороже, в других наоборот, где-то хлеб подешевле. Так что особо единых цен нет. Ты скорее всего зашел на сайт по доставке продуктов на дом - обычно они работают со своего склада, который не требует держания прилавков и продавцов (ну как и любой интернет-магазин) + неизвестно что там с санитарным состоянием помещения, по этому естественно, что на сайтах по доставке продуктов на дом цены будут дешевле магазинных.

#3
8:03, 12 фев. 2013

уехал куда?

#4
9:12, 12 фев. 2013

В Ростов.

#5
9:18, 12 фев. 2013

facelift
> Нашел в интернете какие-то сайты которые гугл первыми выдают, по ним получилось
> что цены такие-же как и тут. Бред какой-то.
  В Москве можно больше купить продуктов, чем в Ростове. Так что если судить в относительных
единицах (отношение зарплаты к ценам продуктов), то там действительно затраты на еду меньше.
+ Когда покупаешь оптом, то дается дополнительная скидка. 

#6
9:23, 12 фев. 2013

[ванга]Закроют это тред, ибо разведут политический срачъ.[/ванга]

#7
10:20, 12 фев. 2013

Вы ещё сравните цены на батон в Пятёрочке и Азбуке Вкуса. Думаю станет понятно, что так сравнивать не вариант.
P.S. разница минимум раз в 10.

#8
10:30, 12 фев. 2013

AIIIBAP
раз в 10 это ты загнул
но и батон в пятерочке из пакета (местные московские хлебозаводы) вообще не вкусный
лучше хлеб брать там, где при магазине пекарня какая-никакая
каждый решает сам

как и с молоком - кому нравится, берёт то, что хранится полгода без холодильника, но разве это молоко

#9
10:35, 12 фев. 2013

Drazd
> по этому естественно, что на сайтах по доставке продуктов на дом цены будут
> дешевле магазинных.
доставка, созданная при магазине имеет налаженные отношения с поставщиком, склады, прощади (для комплектации например), зачастую бизнес-процессы завязаны на магазин и многое берется от него. ты точно уверен что "доставка-онли" будет дешевле для покупателя?

#10
10:53, 12 фев. 2013

antonn
Если брать оптом - скорее всего дешевле. Мы так на прошлой работе как-то хотели заказать немного еды с какого-то сайта по доставке продуктов. В корзине на сайте получилась выгода где-то в 100 рублей по сравнению с супермаркетом в 20 минутах ходьбы, но... Это стоимость продуктов, а еще нужно было, как оказалось, оплатить доставку, а она стоила то ли 200, то ли 300 рублей, где-то так. То есть вся выгода в 100 рублей выгорела и получилось превышение стоимости на 100-200 рублей. В итоге забили и пошли в магазин :-D

#11
11:14, 12 фев. 2013

satan claws

раз в 10 это ты загнул

Да, не. Так и есть)
В Пятёрке купишь фигню за червонец, а в Азбуке какой-нить французский багет местной выпечки, но уже за сотку.
Да, это разные продукты за разные цены, поэтому сравнение не очень корректное.
#12
11:18, 12 фев. 2013

AIIIBAP
> В Пятёрке купишь фигню за червонец, а в Азбуке какой-нить французский багет
> местной выпечки, но уже за сотку.
В Москве все так дорого! "Ламборджини Дьябло" купить 500тыс.долларов. Для сравнения: у нас в Саранске килограмм гречки - 12 рублей.

#13
11:38, 12 фев. 2013

В Москве цены на жильё, проезд и одежду высокие. Продукты в принципе норм, если покупать низкого качества. В провинции можно за те же деньги купить местный хлеб, но он будет лучше.
То есть к примеру батон (свежей выпечки, ещё горячий) можно купить за 25 рублей в палатке, а в провинции я уверен, что дешевле. В той же Пятёрочке можно купить батон и за 10 рублей, но качество будет не ахти. Так что да, дорого. Такое сравнение думаю больше к месту.

#14
11:43, 12 фев. 2013

AIIIBAP
> можно купить за 25 рублей в палатке, а в провинции я уверен, что дешевле.
10 рублей за булку черного

Страницы: 1 2 315 16 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.