Войти
ФлеймФорумОбщее

Цены на продукты в Москве (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
13:04, 12 фев. 2013

Ren
> Типичный маскаль. Он ездит в какую-то деревушку под Москвой, и делает по ней
> выводы на 100 милионную страну.

Вот под Москвой-то я и не был ))) Но это и не совсем провинция, многие хлебозаводы именно там.

>> и делает по ней выводы

Может ты расскажешь, почему таки в магазинах вдали от столицы нет ржаного хлеба? А только серый? Неужели так дорого по себестоимости? Или раздолбаи не могут рецепт соблюсти (а ржаной очень капризен в этом плане)?

13:06, 12 фев. 2013

0iStalker
> В радиусе 800км от столицы так и есть,... правда, причин, почему дальше не так
> я тоже не вижу. Вообще, похоже, чтобы делать качественный хлеб нужна
> определенная концентрация населения, если меньше, начинают экономить и лепить
> фуфло.
Не, а все-таки: какова выборка?

13:07, 12 фев. 2013

0iStalker
> Вот под Москвой-то я и не был ))) Но это и не совсем провинция, многие
> хлебозаводы именно там.
Угу четкое разделение на наших и не наших. Замечательно.

13:09, 12 фев. 2013

Snorri
> Не, а все-таки: какова выборка?

Владимир, Нижний Новгород (и область), Чебоксары (и республика), Тверь. Вот сдоба хорошая бывает, булки, халы, баранки - классные... с хлебом беда.

13:29, 12 фев. 2013

Когда приезжаю к родителям (Ижевск, ~1200км от Мск), там даже в супермаркетах есть свежайший, вкуснейший белый хлеб (буханками), еще теплый, с хрустящей корочкой. Потому что при супермаркете пекарня. В Питере такого хлеба не видел, может и есть где-то, но уж не в супермаркетах точно.

13:29, 12 фев. 2013

0iStalker
> Нижний Новгород
Я тоже так думал, пока не нашел правильное место.

Понимаешь, производителей со всякими технологиями и сортами не счесть. В любом более-менее крупном городе ты можешь найти хлеб который тебе будет по нраву. Придется искать, пробовать и подбирать, да.

0iStalker
> Может ты расскажешь, почему таки в магазинах вдали от столицы нет ржаного
> хлеба? А только серый? Неужели так дорого по себестоимости? Или раздолбаи не
> могут рецепт соблюсти (а ржаной очень капризен в этом плане)?
Ты просто залетная птица и не знаешь где он есть.

13:31, 12 фев. 2013

Cerber
В Москве-то точно также. Если помучать 0iStalker'а, выяснится, что в Москве он закупается в магазинах при пекарнях.

13:32, 12 фев. 2013

L.A.
> в отделе кулинарии, то есть все готовое.
> не для простого быдла
Определись уж. Готовые блюда в отделе кулинарии в супермаркетах только всякая студентота и быдлопланктон покупает.

13:34, 12 фев. 2013

0iStalker
> Вообще, похоже, чтобы делать качественный хлеб нужна определенная концентрация
Неа. В Казахстане хлеб в своей массе неплохой везде почти. В Питере только гавно продают, хлеба тут нет. Хотя концентрация выше.

Cerber
> В Питере такого хлеба не видел
Его нет вообще тут. Я лепешки тандырные нашел, а в магазинах и вправду ничего нет.

13:34, 12 фев. 2013

Metal Machine
> булку черного

sb3d
> батон белого

Sergio
> Батон - это батон, а белый хлеб - совсем другое.
Как-то чуть ли не поругался с девушкой на эту тему. Я называю батон хлебом, она - булкой (батон, который на картинке). А хлеб для нее - исключительно черный. Потом, когда показал ей буханку белого (кирпич), она согласилась, что это тоже хлеб. Но вот батон - это булка и все тут.

13:36, 12 фев. 2013

Cerber
> Но вот батон - это булка и все тут.
Она говорит "греча", "кура", "поребрик" и "бадлон"?

13:36, 12 фев. 2013

Iskander
> Она говорит "греча", "кура", "поребрик" и "бадлон"?
Парадная.

13:38, 12 фев. 2013

Ал
> В Москве-то точно также. Если помучать 0iStalker'а, выяснится, что в Москве он
> закупается в магазинах при пекарнях.

Канадское и Французское УГ быстрого приготовления не потребляю. Покупаю, самый обычный заводской хлеб, нарезной и дарницкий/бородинский, там даже на упаковке адреса заводов есть.

Snorri
> Ты просто залетная птица и не знаешь где он есть.

Ржаного просто тупо нет, а белый пекут с крупной ячейкой текстуры теста, а правильный батон должен быть с мелкими-мелкими ячейками ( я даже про вкус пока не вспоминаю) и белым мякишем, высший сорт называется. Такого хлеба в провинциях не видел и не встречал. Вот булки, халы, итд... хорошие, ничего не скажу. А как дело доходит до бутербродов - беда.

13:39, 12 фев. 2013

Iskander
> Она говорит "греча", "кура", "поребрик" и "бадлон"?
Бадлон не знаю, парадная - да. Про парадную и поребрик тоже велись споры неоднократно, безрезультатно.

13:42, 12 фев. 2013

Cerber
> Про парадную и поребрик тоже велись споры неоднократно, безрезультатно.
Покажи ей словарное определение. На словарях яндекса хотя бы. Все эти слова - местечковый говор, литературному русскому они не соответствуют.

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.