Войти
ФлеймФорумИгры

Aliens: Colonial Marines (4 стр)

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
22:14, 15 фев. 2013

Чеширский кот
> Ты сам то игру купил? + читай топик-стартера.

Я всегда ТС читаю, прежде чем писать что-то в его теме ) Нет, не купил. Я вообще про игру вчера узнал только. Спросишь ты меня: буду ли я ее покупать? Буду.

22:28, 15 фев. 2013

Mr.Good
> Я всегда ТС читаю, прежде чем писать что-то в его теме )
В таком случае, странно слышать от тебя заявления о фальсификации и вбросах.

> Я всегда ТС читаю, прежде чем писать что-то в его теме ) Нет, не купил. Я вообще про игру вчера узнал только. Спросишь ты меня: буду ли я ее покупать? Буду.
Но уже прошёл, да? На лёгком уровне сложности и с трейнерами, так? А покупать когда собираешься?

22:29, 15 фев. 2013

Ну кстати, тут я поддержу Mr.Good. Да, графика, технологии не ахти, но я вот покупаю игры не ради графики (до сих пор играю в первую цивилизацию, колонизацию Сида Майерса, первые две части Крутого Сэма). А из недостатков, я, по роликам, пока заметил только то что нельзя радар одновременно с оружием держать.
А пробежать без стрельбы уровень и не один, можно, например, и во втором Квейке.

22:33, 15 фев. 2013

Чеширский кот
> Но уже прошёл, да? На лёгком уровне сложности и с трейнерами, так? А покупать
> когда собираешься?

Ты вообще читаешь, что я пишу? Я про игру вчера только случайно узнал! Как я ее могу пройти? Скачать? Я не буду ее качать. А когда куплю сказать не могу, т.к. я сейчас редко играю. Могу только сказать, что точно в этом году ))

Чеширский кот
> В таком случае, странно слышать от тебя заявления о фальсификации и вбросах.

Ты вообще читаешь, что я пишу? Читал?

22:41, 15 фев. 2013

.Scotina
По роликам эта игра ну никак не стоит $60. Я в своё время так накололся с GTA4 на PS3. 1000 рублей улетели на невразумительную размазню. Конечно, если качаешь игры с торрента, то в целом плевать на то, чем тебя кормят, но если платишь за них, то ожидаешь некоторый уровень качества, не так ли?

22:43, 15 фев. 2013

Mr.Good
> нормально прошел на трейнере с неубиваемостью и легком уровне сложности.
Без обид, но всё что ты пишешь - это просто один большой поток #####.

22:45, 15 фев. 2013

Чеширский кот
> с GTA4 на PS3.

Ну это вина платформы. Ты накололся, когда купил PS3. Я тоже так накололся. Шел покупать Ящик, а купил Плойку, видите ли там склюзивов больше ((( Но ведь шел я Ящик брать, но поддался стереотипам ((

Чеширский кот
> Конечно, если качаешь игры с торрента, то в целом плевать

Тем, кто качает с торрента вообще на все плевать. Хорошую и качественную игру говном обольют - не жалко, денег то не плачено. Это как бисер перед свиньями метать ((

Чеширский кот
> то ожидаешь некоторый уровень качества, не так ли?

Ну подожди скидок.

Чеширский кот
> Без обид, но всё что ты пишешь - это просто один большой поток #####.

Странно, а я о твоей писанине такого же мнения.

22:50, 15 фев. 2013

Чеширский кот
"эта игра ну никак не стоит $60..."

Вот это да, скорее всего так и есть. Как бы, понятно, что Сега пытается отбить свои расходы за десять лет разработки, но этих десяти лет совсем не видно, технологии и модели убоги и непонятно, почему игрок должен платить за ошибки Сеги.

23:00, 15 фев. 2013

Mr.Good
То есть ты реально не видишь разницы между тем, что топик-стартер купил игру, поиграл в неё и ему есть что сказать конструктивное по теме, и тем потоком сознания, который каждый раз выкатываешь ты?

23:09, 15 фев. 2013

Бондерсан и Мр.Гуд, Мр.Гуд и бондерсан - двоица которых лучше игнорить которые непонятно как и непонятно зачем здесь затесались...
Поэтому Чеширский кот, расслабся их здесь "нет"

0:59, 16 фев. 2013

Чеширский кот
Согласен с Zi.... Персона мргуда на гд.ру раскрыта со всех своих комплексах еще несколько лет назад.

.Scotina
Видимо, чтобы понять о чем речь, надо посмотреть об игре по-больше. Запись геймплея в течение продолжительного времени с комментариями, например. В одном из первых постов я написал, что с графикой - "ладно". Фотошопят все - даже Battlefield 3 ретушировали. Да и разница в хорошей игре незаметна - не до этого. В вопросе о графике раздражает именно эта ситуация с подлогом. Целых 20 минут геймплея, опубликованных с год назад, не имеют прямого отношения к игре: не то, что графика не соответствует - там другая геометрия, другие детали.

Что же касается основной проблемы, то тут другое. У нас были AvP - не ахти какое событие, однако же атмосфера была знатная. За хищника мне не особо понравилось - да и фильм я не слишком люблю (даром, что со Шварцем был). Однако и за пехотинца, и за чужого была масса ярких ощущений. Играть за чужого - бегать по всем стенам, прятаться в тени и поджидать свою жертву - кому-то не нравилось из-за эффекта descent'а, но я был рад по уши. Игра за пехотинца - "ох, да я же натурально в фильме!". Один только первый уровень, в котором чужой встречается в самом конце, но до этого у тебя случается несколько приступов дичайшего страха. Чего только стоит чертов лифт на детекторе движения! А присоски? Я помню как играл в клубе, и вокруг меня собралась толпа зрителей. Когда присоска неожиданно влепилась в экран, пол зала просто с криками попадало. Раздражал только уровень тогдашней подачи сюжета: к третьему этапу, ты вдруг понимал, что ты опять где-то торчишь, совсем один, никого и в помине рядом нет, а ты все прешь во тьму - сам в лапы чужих. А ведь не хотелось, потому что было страшно!
В AvP2 все это было исправлено. Вступление за морпеха не мене эпичное - вылетающий прямо на тебя джип по среди поля запоминается надолго. Тем более, что под колесами его действительно можно было погибнуть. Командной игры не стало больше, но периодически вы ненадолго объединяетесь со своей командой. И вас не бросают - все это просто тяготы судьбы и надо выполнять задачу, если действительно хочешь выжить. Геймплей чужого тоже не отставал - целая история от присоски, только что вылупившегося чужого и до развитой особи. Все компании объедены сюжетом, развивающимся параллельно - так что и за хищника пройдешь, даже если и нравится меньше.
У AvP2 был add-on Primal Hunt. И вот в нем ничего такого не было. Там была только полная вакханалия, о которой сразу так и не понимаешь. Вроде бы начинается все так же, но как-то сложно и не атмосферно. Потом вдруг понимаешь, что теней нет, нет саспенса. Просто тупая беготня в стиле Sirious Sam. Когда посреди полуденного поля в толпе чужих из земли вырвался плотоядный глаз... я решил, что хватит.
После этого был перезапуск AvP-2010. Она старалась походить на AvP2, но выходило этого как-то не так. Начальный момент "знакомства" с чужими там проходил быстро и без особой эпичности: "вот вам хвост, вот вам чужой - получите развлечение". Игра стала какой-то уж слишком консольной и скованной. Играть за чужого стало просто неудобно, а хищник хоть и стал слабее и чуть интереснее в геймплее, но разучился, например, прыгать куда угодно - только в специально доступные точки. В целом, скрипя зубами, можно было пройти и получить свою долю удовольствия.

И вот выходит Aliens. Игра, которая не имеет прямого отношения к истории AvP, но которую будут сравнивать с 2010 из-за одного издателя. AvP - по сути маразматический сюжет. Канонические Чужие обходились без хищников (а вот Хищник 2 без чужих не обошелся). И Aliens: Colonial Marines был заявлен как прямое продолжение Aliens - второго фильма про чужих. Т.е. это не просто какая-то отвлеченная байда, а запатентованная история - прямой потомок не игры, а сразу фильма. При том, после первых анонсов и словесного описания геймплея журналистов, закрадывалось сомнение: что за новый вид чужих, вырывающихся из земли и похожих на носорога?! Эти люди заявляют, что они большие фанаты Aliens - какие еще новые виды чужих, когда они уже все описаны?! Будут измываться над логикой, как в тупых фильмах AvP? Это как с Disciples 3: когда авторы заявили, что они слишком умные, чтобы сделать бои 6х6, а вместо этого сделают карту, как в Героях (если не как в Age of Wonders), уже можно было заподозрить, что они не фанаты игры и делают бред.
Ну да ладно. Дождались - по крайней мере, хуже AvP-2010 быть не должно, да и реклама в этом как-то уверяет. Хочется вернуться еще в ту темноту и весь отведенный геймплей ссаться от каждого шороха - для чего еще нужны игры, как не для ярких и безопасных впечатлений? Ан нет. Общий сюжет дебилен и притянут за уши. Колония не разрушена атомным взрывом, с "Сулако" все в порядке, и он даже на орбите все той же планеты. Зачем-то Вейланд-Ютани оттащила его обратно. Не иначе чтоб игрок обязательно и там, и там побывал - это же для него "фансервис" устроен. Чужих оказывается великое множество: откуда взялось столько носителей эмбрионов? В самом фильме их отстрелили великое множество - по количеству жителей колонии. Говорят, там дальше еще хуже. Сам местечковый сюжет тоже не блещет. Вы среди идиотов, задача которых - умереть чем дурнее, тем лучше. Чужих вы тоже встречаете быстро и без помпы. Еще хуже, чем в AvP-2010. И их валит сразу целая куча... которая тут же умирает. Чужого можно завалить ударом приклада. Они не прячутся в темноте, не выжидают - они просто вылезают пачкой и умирают. Либо туда-сюда ходят, как в ролике, чтобы дождаться вас и умереть. Детектор движения не нужен. Фонарь не нужен. Фаеры, которыми спасался в AvP-2010, не нужны (если они вообще есть). Ты просто идешь и отстреливаешь толпы тупых и слабых чужих. Чужие не тупые и не слабые! Даже в AvP, не говоря уже о самой вселенной Aliens. И, кстати, большую часть времени вы боретесь не с чужими, а с наемниками Вейланд-Ютани. А перестрелки с ними совсем не напоминают FEAR. Они тупы и утомительны, умереть там легко - достаточно быть в зоне их огня. А уж зона огня у них отличная - стреляют через преграды и стены. Забыли расставить все коллизии на карте? Скажите, что это фича в стиле CS. При этом карта сама не интерактивная - там ничего не меняется под вашим действием. Поэтому, если вдруг вы увидите торчащий в воздухе ящик, вы его никак не сможете придавить к полу, дабы уверить себя, что разработчики к игре и игрокам - любимым фанам фильма - отнеслись с должным уважением. Взял бы ее по предзаказу - сейчас бы играл в наказание.

1:39, 16 фев. 2013

vakula
"...но разучился, например, прыгать куда угодно - только в специально доступные точки..."

Я вот, когда купил эту игру, запустил по очереди все три начала, дошёл до тренировки Охотника, где он прыгает только в помеченные красным маркером зоны, после этого просто удалил игру, ибо - это уже край.

Но...

"Чужого можно завалить ударом приклада..."
"...их валит сразу целая куча... которая тут же умирает..."

АvP, Avp2 - две пульки и всё.

"...большую часть времени вы боретесь не с чужими, а с наемниками Вейланд-Ютани..."

Миссия за человека в AvP2.

2:09, 16 фев. 2013

Та билин! Раскричались... Ну подожтать пару недель, когда игра в стиме по 20$ станет, и можно играть, не проливая горючие слезы о напрасно потраченых деньгах )

5:23, 16 фев. 2013

Так, ну что же, один из главных интересов игра обеспечивала мне обещаниями коопа до 4-ех человек, с дюже нервным командным геймплеем с ролями - пока тот кто с автогеном заваривает дверь, двое стоят на стрёме с пищалками и вздрагивают от любого шороха... Так вот - это тоже обман, в игре нет ничего этого обещанного, деления на роли - нет, хотя в команде коопа по прежнему 4 человека как и было планировано, пищалки - чистая атрибутика, не влияющая на геймплей никак, в сухом остатке (в коопе и автоматически - сингл-плеере) имеем рядовой, обыкновенный, консоле-шутер, без хребта и задоринки.
Насчёт претензий к графону - сейчас, оглядываясь назад, хочется сказать что в принципе нельзя сказать что она там полная какашка. Отнюдь, в левел-дизайне и всём таком чувствуется много первоклассных усилий, но это первоклассные усилия для 2006 года (с учетом что делают загодя на пару лет вперед) просто, т.е. ну в 2008 игра была бы супер. Такое ощущение что основную массу контента сделали вот в 2006-ом и потом недавно сдули с него пыль, достали из ящика и доделали остатки. Особенно хорошо отсталость технологий чувствуется в динамике - допустим вы стреляется из дробаша в чужого, через мгновение его моделька исчезает а на её месте возникают хаотично надёрганные gibs-ы, разлетающиеся в разные стороны + большое пятно слизи в виде полупрозрачного спрайта. Причём половина этих gib-сов скоропостижно же на глазах исчезает не долетев до земли. Сборщик мусора, что ли торопится, не знаю. Анимация в первую очередь и вызывает оторопь - как лица довольно топорные так и вот анимации движения чужих дерганные какие то, видно как переключаются из одного стейта в другой мгновенно и всё такое.
Опять таки повторюсь - на это можно было бы закрыть глаза если бы был ураганный геймплей, но в коопе (и как следствие сингле) его нет. Единственное чем кооп богаче простого сингла рядового шутера - это тем что павших друзей можно воскресить если успеть подбежать пока он истекает кровью и нажать E. Что впрочем где только не было.
И да кооп и синг ужасно короткие - вчера за 1 вечер, где то 4-5 часов мы его и прошли весь без остатка.
Короче, имхо - 3 по пятибальной. Что почти то же самое что можно увидеть на метакритике. Разочарование тут в том что впервые после первого AvP по вселенной чужих я вижу шутер не ААА-уровня, который ожидал, а весьма посредственный и без изюма пресный продукт.

7:19, 16 фев. 2013

Чеширский кот
> То есть ты реально не видишь разницы между тем, что топик-стартер купил игру,
> поиграл в неё и ему есть что сказать конструктивное по теме, и тем потоком
> сознания, который каждый раз выкатываешь ты?

Да, я почитал его и подумал - как так, ведь я скрины видел. Неужели все так плохо. Да, я не играл, но на Ютуб уже есть видеопрохождения (одну из серий я сюда и разместил), я посмотрел. Как бы не обязательно самому играть, что бы увидеть графику и геймплей из прохождения. Я посмотрел и высказал своё личное мнение. Своё! Что я там написал не так? Все так. После моих постов часто вообще темы можно закрывать. Потому, что я пишу не на поводу стада, а как есть и то, что думаю лично я. Не нравится мое мнение? Это повод оскорблять??:

Zi...
> Бондерсан и Мр.Гуд, Мр.Гуд и бондерсан - двоица которых лучше игнорить

Я тебя вообще впервые тут вижу

vakula
> Персона мргуда на гд.ру раскрыта со всех своих комплексах

ты от своих сперва избавься, потом говори за других. "раскрыватель"..... тебя, кстати, тоже впервые вижу. а меня все знают. ну это так к слову.

Еще раз перечитайте мой пост. Я высказал свое мнение по игре и считаю, что я прав. Я привел факты, а вы продолжаете тупо брызгать слюнями в стадном порыве, когда очевидно, что я прав. Ну не нравится игра так не покупайте ее. Не покупайте ее за 60, кто заставляет?! Или вообще не покупайте, я не вижу, в  чем проблема.

Мне игра понравилась. Я как бы и саму тему люблю чужого и, повторяю, посмотрел прохождение - хорошая игра. Это мое мнение. А у вас другое. Все, я все сказал.

Страницы: 13 4 5 615 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.