Войти
ФлеймФорумПроЭкты

История львичек (vn) [РЕЛИЗ RU] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
12:51, 1 июля 2013

Maltakreuz
Извините меня, но картинки ужасны.
Почему бы вам не попробывать сделать текстовую игру? Графика у вас не получается совершенно. А игру вы делаете про общение львов. Тут в самый раз была бы текстовая игра. Как квесты в Космических Рейнджерах.

13:18, 1 июля 2013

Крысеечник
Никому не нужна vn без картинок.

+ Показать
13:39, 1 июля 2013

Maltakreuz
> Никому не нужна vn без картинок.
Если интересно напишете, будет нужна. Есть игроки, есть хороший движок текстовых игр. http://ru.wikipedia.org/wiki/INSTEAD
А картинки, как на прошлой странице, только всё впечетление испортят.

14:47, 1 июля 2013

Крысеечник
Ну на каждого потрачено по 10 минут времени. Это как бы заглушки.

1:29, 9 сен. 2013

Наброски фонов для некоторых сцен игры:

+ Показать

3:06, 9 сен. 2013

goodsir
Мальта, зачем ты перевоплотился?

3:07, 9 сен. 2013

Sohei
Это не я, это художник по фонам.
У нас тут серьезная команда же.

15:27, 29 сен. 2013

Ещё порция набросков для фонов:

+ Показать

13:07, 1 окт. 2013

Надо бы определиться с разрешением уже. Наверное 800х600 стандартное брать и не искать лишних приключений себе на голову. Текст первых трех глав готов наконец и даже скормлен ренпи. Осталось теперь разметить где какой задний план и где какое выражение подойдет. А вобще делать вн даже интересней чем казалось по началу.

Поиграв в пару других заметил что мне по ходу придется еще довольно серьезно переделывать текст. По крайней мере заметил что в более-менее известных вн
1) Повествование всегда от первого лица. Вероятно для того чтоб читающий ассоциировал себя с ГГ. Тоесть "Тебе было холодно" надо менять на "Мне было холодно".

2) Помимо диалогов и описания происходящего, почти на каждую фразу или действие обычно приходятся мысли ГГ. Я с непревычки как-то это упустил. Надо их навставлять.

И заглушки выражений морд львов пригодились. Можно пока сделать все диалоги на них чтоб посмотреть где какое больше подходит. А потом уже рисовать начисто. Только вот даже не знаю, лучше в традишонале или в цг. Наверное стоит прорисовать пару сцен и так и так и сразу будет видно какой стиль больше подходит.
lvanyyy | История львичек (vn) [РЕЛИЗ RU]

20:15, 1 окт. 2013

Maltakreuz
>Вероятно для того чтоб читающий ассоциировал себя с ГГ. Тоесть "Тебе было холодно" надо менять на "Мне было холодно".
О, этих чудесных открытий тебя ждет целая куча.

И все равно её не будет хватать.
11:59, 2 окт. 2013

Пожалуй буду записывать идеи для которых еще рано, вдруг потом забудуться:
* Когда персонажи говорят между собой можно как минимум менять им направление взгляда. Как максимум поворачивать все тело, но это уже довольно много дополнительного арта. Странно что не видел ничего такого в других вн. Или я просто их не знаю.
* idle анимации покоя. Тоже работы не особо много, а зато они будут все такие анимированные и живые. Главное чтоб они были не слишком навязчевые и не тянули слишком много внимания.
* Вырезать под ноль весь сленг, остылки и прочее.

12:02, 2 окт. 2013

Sohei
Даже фурфаги и фанаты тлк?
Если есть какие соображения/критика чтоб схавали то всегда рад=)

12:19, 2 окт. 2013

Maltakreuz
> чтоб схавали
ВОН ИЗ ИСКУССТВА!

12:25, 2 окт. 2013

Maltakreuz
> Странно что не видел ничего такого в других вн. Или я просто их не знаю.
Нет необходимости. Жанр опирается на ряд условностей. Восприятие позволяет обходится без поворота.
Есть вариант, когда акторов выводят попеременно и они одновременно на экране не появляются.
>* idle анимации покоя. Тоже работы не особо много, а зато они будут все такие анимированные и живые.
Ясно. Даблпосте~р.

13:03, 2 окт. 2013

А вобще всех тупо убивать как-то не особо хочется. Может есть разумные альтернативы? С другой стороны писанины куда меньше. "А потом они все умерли" - и дело с концом. А то сидеть там что-то выдумывать. А так трагично и все такое. Но все же можно подумать и над альтернативами:

1) Они все умерли, а львенок выжил, вырос пришел и...разабрался с захватчиками, убил их львят и познал тетку и они сделали новых львят, похожих на старых даже. Цикл закончен. А потом он постарел и его прогнали нафиг и он сдох так как не мог охотиться.

3) Он выживает и основывает свой прайд с куклами вуду и львицами. Воюет за территорию и направляет свой прайд против своего старого прайда. А там такая львица-тетя, азаза мы же раньше были друзяшками. ой-ой-ой. Я ничего не могла поделать. И льванов тоже наказывает.

4) Его усыновляет другой прайд.

5) Его усыновляет по ошибке леопард. И он становится легендарным древесным львом. И нападает на обидчиков с дерева, а они так не могут. И им обидно.

6) А вобще можно не убивать львицу-мать. Можно сделать чтоб она...оновала новый прайд. Но тогда это история скорей про нее. Или она может Успешны выростить вас а потом выгнать и вернуться в прайд к львам захватчикам. Но тогда как-то мало драмы, лучше убить их всех.

Но вобще вариант 1 вроде самый неплохой.

Sohei
>И все равно её не будет хватать.
>чтоб схавали
...ups

>Нет необходимости
Ну да, не суть вн конечно. Но вдруг еще никто не догодался так делать.

>Есть вариант, когда акторов выводят попеременно и они одновременно на экране не появляются.
Точно, посмотрел сейчас внимательно. Даже если разговор втроем-вчетвером, тех кто не говорит часто прячут.

>Ясно. Даблпосте~р.
Риточка, перелогиньтесь.

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты