Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Команда "неудачников" :) (5 стр)

Страницы: 14 5 6 724 Следующая »
21:18, 26 фев 2013

Концепт #3

Игрок типа сидит у себя дома. В инете уже давно идет проект: построй беспилотник и запусти его в космос. Игрок покупает на стартовый капитал (деньги) запчасти для корабля (оформить как инет магазин), собирает все в кучу в простом игровом редакторе.

Затем запуск. Оформить так, как будто на ракете веб камера, а игроки типа на сайте видят происходящее (на беспилотнике 4 камеры). Добавить помехи, задержку видео и звукового сигнала и получится так, как будто "беспилотник" и впрямь в космос полетел :) т.е. на экран идет изображение с четырех камер (оформить все так, как будто на ютюбе в прямом эфире) как запускается наш шаттл в космос (удачно или не совсем)

Затем он выходит на орбиту и отстыковывается от ракетонасителя. Затем начинается сама игра. На экране ( как будто на ютюбе или просто веб сайте) показываются изображения с четырех камер, изображение индикатора топлива и индикатора ракет. Оформить все так, как будто идет репортаж из космоса (помехи скроют оплехи графики)

Цель заключается в том, чтобы уничтожать другие беспилотники игрока, зарабатывая тем самым капитал. Тот кто уничтожил, забирает весь капиталл игрока. Для того, чтобы капиталл сохранить в случае гибели, организаторы запустили на орбиту красные железные шары - они летают среди мусора. За каждый сбитый тобой шар ты в любом случае сохраняешь 30 процентов своего капиталла.

Вешаем перед запуском две-три ракеты и вперед - наносить страх другим беспилотникам в космосе.

Основными фишками я считаю:
- интерфейс, похожий на реальность (типа через интернет браузер управляешь кораблем :) 
- реальная физика предметов в космосе (не забываем о куче космического мусора, готовой столкнуться с вашим кораблем)

21:27, 26 фев 2013

Фишка в том, что игроки запускают беспилотники со своего заднего двора, а затем ведут бои ракетами в космосе, управляя кораблем чере веб ресурсы и клавишами-стрелками

21:27, 26 фев 2013

Фишка в том, что игроки запускают беспилотники со своего заднего двора, а затем ведут бои ракетами в космосе, управляя кораблем чере веб ресурсы и клавишами-стрелками

21:38, 26 фев 2013

Интересная идея, но концепт №2 мне нравится больше, здесь же опять трудности с аккаунтами игроков для хранения их капитала.

Ren
Ну тогда придумай сам чем можешь помочь проЭкту.

21:51, 26 фев 2013

Клевые идеи, господа "неудачники". =) Есть хоть один концептер, который бы определил визуальный стиль игры? А то идеи действительно прикольные, но как оно будет выглядеть, хоть примерно - не ясно. =)

22:17, 26 фев 2013

Пример дайте? Мы ж неудачнеги, мы привыкли писать концепты в скайпе, между пивом и очередной серией КоДа.

22:23, 26 фев 2013

Ren
> Мы ж неудачнеги, мы привыкли писать концепты в скайпе, между пивом и очередной
> серией КоДа.
Да ну нафиг, тут все покруче будет. =))

На крайняк, хоть надергать похожих концептов по стилю и слепить в одну картинку.

23:20, 26 фев 2013

Я предлагаю запилить демку на Unity3D.

Что нибудь типа:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

23:44, 26 фев 2013

Не я так не умею(( надергал чета похожего.

Доводка тяжелого крейсера "Сегун"

+ Показать

Лекий перехватчик Шмель.

+ Показать

Атака пиратской базы "Тайфун" звеном истребителей

+ Показать

Прямое попадание анигилирующей ракетой

+ Показать

Десант, прыжок в паралельном полете.

+ Показать

100 мегаметров до окончания рейса.

+ Показать

Solar System News - фап контент

+ Показать

Хотя эта больше в тему

+ Показать

До Юпитера оверсаном на одном движке??

+ Показать
0:00, 27 фев 2013

Я предлагаю запилить демку на Unity3D.

Демку можно запилить на коде, который я написал к данному моменту, нужно только наполнение: звёзды, корабли, планеты, станции.

7:05, 27 фев 2013

Суть игры я так понимаю в следующем: игрок заходит, выбирает любой корабль и летает в космосе, уничтожая противников. Игрок - капитан корабля, перед полетом нанимает экипаж, вешает ракеты...

Но если не будет гаража, где хранятся корабли и капитал, то игроку нечего прокачивать, ведь результат не сохраняется. Может, сделать рейтинг лучших игроков и в зависимости от твоего положения в нем тебе даются плюшки...

Иначе прийдется делать офигительную графу и физику, чтобы задержать игрока

7:17, 27 фев 2013

Если есть возможность реализации рейтингов, то на них и можно будет реализовать прокачку игрока (корабля, экипажа, стартового капитала и т.п.). Как только игрок выходит из игры, от него остается только информация в рейтинге

10:29, 27 фев 2013

Wizard-worker
В чем проблема держать базу данных с профилями игроков?

12:53, 27 фев 2013

В том то и дело, что я сам хочу узнать: Kitozavr, можно ли реализовать базу данных?

Концепт №4    "Нетуды!"  "Unlucky Spaced!"

Игроки играют роль простых мужиков, которые сидят в космобаре на окраине галактики и жалуются на свою жизнь.
"Ну почему Косморейнджерам в руки падают девушки и деньги?! Почему им достается слава и власть, а я пахаю всю жизнь в астрошахтах?! Пора и мне показать, что я не тюфяк! Я докажу, что не неудачник!"

Игрок перед боем выбирает себе корабль, команду (отпетых "неудачников" :) ) и летит покорять космос. В одной галактике есть две основные стороны - Планетариум (аналог государства) и банды пиратов, преступников и всякого жулья, постоянно терроризирующего космос. Игрок не выбирает фракцию, а просто выполняет квесты тех или других.

К тому же, в космосе полно самостоятельных звездных городов, летающих в космосе или на орбитах планет. Вот им и нужны простые ребята, которые будут возить товары туда-сюда, сопровождать караваны, охранять города от пиратов (а иногда и самого Планетариума), развивать добычу Нидона на ближайших астероидах. Они всегда будут рады дать вам задание и заплатить пару миллингов за ваше дело.

Ну а если все серьезно, то вступай в банду бандитов или защищай галактику вместе с косморейнджерами Планетариума. Может и ты когда-нибудь им станешь...

Основной бой происходить так: из далека в тебя запульнули ракету. Так стреляй по ней из пулемета! Повезет, все собьешь. Ну а если нет, то двух вполне хватит, чтобы тебя разорвать по частям. Запусти в него теперь свою ракету, пусть помучается!

В начале игры любой имеет стартовый капитал (всегда). Если проиграл, то начинаешь все сначала и со стартового капитала. Чем больше ты играешь, тем больше стартовый капитал и тем больше возможностей найма и прокачки доступно. Тебя сбили? Не беда! Лепи корабль, сажай людей и вперед, пока противник не покинул нужный сектор.

В любом случае, после проигрыша ты появляешься в баре (начало новой игры). Только твои результаты в рейтинге (базе данных) позволяют получить больше преимуществ во время игры

13:58, 27 фев 2013

Wizard-worker
Программист-неудачник говорит геймдизайнером-неудачникам что он не потянет открытый мир. Он предлагает несколько упростить схему, без открытого мира, без объектного конфликта, а просто небольшие карты. Сократить количество специальностей. В общем будет больше похоже на стар-конфликт, чем на Эву.

P.S. Косморейдерами.

Страницы: 14 5 6 724 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.