Войти
ФлеймФорумОбщее

Начали за здравие, кончили за упокой или характерная черта 2000х - скатывание всего и вся в УГ. (16 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
16:28, 5 мар. 2013

kanadets
> потому в Азию отдают на аутсорс.

И где гарантия, что оно будет ГОСТ'у соответствовать при этом? Невозможно качественную продукцию собирать, если чертежи делают по российским, а комплектующие по азиатским стандартам.  Это я тебе отвественно, как человек которому стандартизацией и унификацией в универе полтора курса голову промывали.  А так и получается, то фобос-грунт, то спутник для передачи зомбовидения в океан шлепнется. А всё думаешь почему?

16:29, 5 мар. 2013

Впрочем, УЗТМ тоже в ауте, последняя прибыль, которую он показал, аж 34 мил. р. в 2009 году. Но ему конечно сильно помогает нефтянка.

16:30, 5 мар. 2013

kanadets
> Спасибо КЭП, но ты удивишься промышленники и сами в курсе.

Пожалуйста, не за что. Не удивительно, что они в курсе. Это все тривиально. Но тем не менее не делается. К чему бы это?

16:33, 5 мар. 2013

0iStalker
> И где гарантия, что оно будет ГОСТ'у соответствовать при этом?
Ты меня спрашиваешь? Это вопрос наверное стоит задать промышленникам.

16:34, 5 мар. 2013

О. Федор
> Хуже с Петербургом.
Шушары.

16:35, 5 мар. 2013

О. Федор
> Пожалуйста, не за что. Не удивительно, что они в курсе. Это все тривиально. Но
> тем не менее не делается. К чему бы это?
Делается вполне нормальными темпами.

Правка:  Впрочем мне кажется мы ушли в своем обсуждении далеко от темы Топикстартера.

16:38, 5 мар. 2013

kanadets
> Ты меня спрашиваешь?

Ну ты же говоришь, что ничего страшного. Значит есть аргументы и доводы, с учётом всех ньюансов? Экономические соображения это хорошо, конечно. Но есть и параллельный, научно-технический слой реальности.

16:47, 5 мар. 2013

0iStalker
Я лично не вижу никакой трагедии в падении фобос-грунта, ошибки были и у американцев и ещё похлеще, например взрыв шаттла Челенджер с 7 человеками.
У нас ведь промышленность можно сказать только в стадии нового становления, после развала Союза и хаоса 90-х. Нужно время, чтобы всё пришло в норму.

16:51, 5 мар. 2013

kanadets
> Делается вполне нормальными темпами.

Но авиарынок уже поделен. Сейчас не пробиться даже на российский.

16:54, 5 мар. 2013

О. Федор
> Но авиарынок уже поделен. Сейчас не пробиться даже на российский.
Ну почему насколько я знаю, на суперджеты и прочие российские гражданские самолёты полно заказов, причём как от российских так и от азиатских авиакомпаний.
А азиатский рынок очень перспективен.

16:59, 5 мар. 2013

kanadets
> Я лично не вижу никакой трагедии в падении фобос-грунта

А престиж профессии?  А демотивация? А потраченный впустую бюжет, не принесший научных результатов? Бывают отдельные неудачи, которые ставят крест на всем деле. Это все равно, что как было с профессией детского спортивного тренера на районном уровне, - и старые кадры потеряли, и новые не появятся - не престижно'c... а потом по тв гордиться не кем, только ржать над господином "спик фром май харт".

> Ну почему насколько я знаю, на суперджеты и прочие российские гражданские
> самолёты полно заказов, причём как от российских так и от азиатских
> авиакомпаний.

700 самолетов это будет только уровень окупаемости проекта. Такой портфель заказов досихпор не сформирован. Да и то, фактически всей страной с напрягом вытягивают проект. Мало того, имеющиеся производственные мощности не позволяют удовлетворить спрос на те заказы, котоорые уже набрали.

17:00, 5 мар. 2013

kanadets
> после развала Союза и хаоса 90-х
и нихеранеделания 00-х и чего-то ещё 10-х и и чего-то ещё 20-х...

17:10, 5 мар. 2013

0iStalker
У тебя надуманные проблемы, к МКС экипажи и грузовики летают, спутники на орбиту запускаются, статистика положительная. Ну и честно говоря непонятно к чему счас Марс, только ради престижу. Ну так же во всех других отраслях где-то получше где-то похуже, но в целом динамика положительная.
TarasB
У тебя тоже надуманные проблемы, промышленность растет и вполне неплохими темпами.

Ну и вообще ребята вы слишком много внимания уделяете отдельным неудачам, наверно из-за сильного оппозиционного пиара в интернете, но не хотите посмотреть и оценить ситуацию в целом.

17:14, 5 мар. 2013

kanadets
> Ну почему насколько я знаю, на суперджеты и прочие российские гражданские
> самолёты полно заказов, причём как от российских так и от азиатских
> авиакомпаний.
> А азиатский рынок очень перспективен.

Суперджет - нишевый продукт. Возможно самый нужный для местных линий России. А страна, между тем, обладала уникальным опытом строительства сверхбольших самолетов. Спрос на такие перевозки (100 и больше тонн за рейс) все время есть и он растет.
Кроме того, есть очень интересный опыт строительства судов на подводных крыльях, здесь реально рынок гигантский, практически непаханное поле, в ЮВА, Средиземноморье, в карибском бассейна, это не говоря уже о внутренних водоемах.
С экранолетами неясно, но при решении проблемы безопасности, они могли бы создать серьезную конкуренцию самолетам в надокеанских перевозках.

17:29, 5 мар. 2013

О. Федор
Выпущенные в 00-х годах и Ту-214, Ту-234, Ту-334 годятся для больших пассажирских? А АН-225 "Мрия" с грузоподьёмностью 250 тонн годится для большого транспортника?    Все у России есть чтоб заполнить эти рынки.

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.